загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
интересуют консервы, хранящиеся при комнатной температуре, без стерилизации.
жир в разных частях туловища sarcastic_rt_50.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Вас интересует мужчина, хранящийся при комнатной температуре?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Мы всегда приваривали немного грибы перед заморозкой
Девушка Финик biggrin_rt_40.png вам еще лаванда актуальна?Если да, могу привезти. В каком виде нужна?Видела россыпью, одни цветочки и веточками, в пучечках.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А как без стерилизации? Тройная заливка что ли
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Заморозил шампиньоны не покупные, долго лежали нормально, не оттаивал, но, недавно, почти все почернели почему-то. Грузди, маслята и пр... пока выглядять прилично. Все грибы очищены от мусора и промыты. Замораживаю на зиму первый раз. Что сделал не так?
Вообще лучше действительно грибы любые предварительно чуть отваривать в подсрленой воде. 15 минут кипения вполне достаточно. Это и прежде всего экономит место в холодильнике. Можно в дальнейшем использовать для любого блюда. Как готовый полуфабрикат. А скажем лисички вообще нельзя просто так замораживать. Они после размораживания будут очень сильно горчить. А с предварительной проваркой не будут.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А как без стерилизации? Тройная заливка что ли
Двойная, тройная, смотря че.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девчонки (ну и если есть такие мальчишки тоже) поделитесь рецептами заготовок Рецептов море сейчас, интересуют консервы, хранящиеся при комнатной температуре, без стерилизации. Салатики-баклажанчики-помидорчики. Самые вкусные, естесственно. Добрый флуд приветствуется.
Тут принцип простой. Если не собираетесь хранить в холодильнике консервы, то чтобы не развивались бактерии. Пусть и случайно попавшие в стерилизованные консервы. Нужно использовать уксус. То есть маринованные консервы. Маринованные грибы, помидоры,огурцы и т.д. Иогда такое консервирование позволяет хранение долгий срок без холодильника и есть некая гараетия сто такие консервы не "взорвутся".
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Вообще лучше действительно грибы любые предварительно чуть отваривать в подсрленой воде. 15 минут кипения вполне достаточно. Это и прежде всего экономит место в холодильнике. Можно в дальнейшем использовать для любого блюда. Как готовый полуфабрикат. А скажем лисички вообще нельзя просто так замораживать. Они после размораживания будут очень сильно горчить. А с предварительной проваркой не будут.
Всегда лисички просто так замораживаю, потом неразмороженные на сковороду и никакой горечи.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
против длительной термической обработки с большим количеством растительного масла
Очень хороший рецепт на этот случай: смесь сырых овощей, смешав с растительным маслом, солью, сахаром и уксусом разложить в банки. И простерилизовать. Минимум обработки.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Всегда лисички просто так замораживаю, потом неразмороженные на сковороду и никакой горечи.
Не знаю что у вас за лисички такие. Гибриды наверное из магазина. У меня лисички из соседнего леса. Они вообще . просто пипец какие после разморозки.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Маленькие лисички еще и солю горячим способом, делаю рассол на 1 литр воды столовую ложку с горкой соли среднего помола, лавровый лист, гвоздику, душистый перец горошком. Довожу рассол до кипения, засыпаю грибы, после закипания варю минут 20-25. В это время стерилизую банки в духовке, просто мытые банки на противень и в холодную духовку на 150 градусов. В простерилизованные банки выкладываю ошпаренные кипятком дольки чеснока, тот же душистый перец, семена укропа или анис, веточки брусники, сверху плотненько грибы. Рассол еще раз довожу до кипения и заливаю банки. Закручиваю прокипяченными крышками.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Не знаю что у вас за лисички такие. Гибриды наверное из магазина. У меня лисички из соседнего леса. Они вообще . просто пипец какие после разморозки.
Вот еще мы, живя в лесу, грибы не покупали. Обычные, нормальные лисички.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
На любителя,чесС слово,,,может уже "зажра,,,,елись)))но,у лисичек,вкус СПИЦФИЧЕССКИЙ....
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот еще мы, живя в лесу, грибы не покупали. Обычные, нормальные лисички.
Спорить нет смысла. Остановимся на том что лисички из Вашего леса не горчат после разморозки. А из моего леса сильно горчат! Да так что если сварить суп, то можно выливать сразу в раковину или унитаз. :cool_rt_40.png:
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
На любителя,чесС слово,,,может уже "зажра,,,,елись)))но,у лисичек,вкус СПИЦФИЧЕССКИЙ....
А у нас любимые грибы, даже белые не так любим. Белые сушеные хороши на мой вкус. Ароматные делаются, а свежие склизкие немного при варке-жарке. Маслята еще хороши, но их поймать в лесу молоденькие сложно, червивеют быстро.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А я лисички не пробовала. Белые у нас не растут. Фаворит — рыжики.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А я лисички не пробовала. Белые у нас не растут. Фаворит — рыжики.
Рыжики -царские грибы, замечательные, но у нас почти не растут. А жаль, у мужа любимые.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Спорить нет смысла. Остановимся на том что лисички из Вашего леса не горчат после разморозки. А из моего леса сильно горчат! Да так что если сварить суп, то можно выливать сразу в раковину или унитаз.
Что Вы спорите насчет грибов.грибы как губка,впитывают в себя все.поэтому один и тот же вид грибов,но собранный в разных местах может отличатся по вкусу и запаху.грибы собранные в лесах недалеко от города могут горчить,а в экологических лесах горечь отсутствует.у нас например в лесу грибы тоже не горчат,а вот собранные на соседней станции грибы немного кислят(там золотистая местность,зато ягод там полно)
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
жир в разных частях туловища
Это исправимо :cool_rt_40.png: полгода активной жизни и жира как не бывало)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это исправимо полгода активной жизни и жира как не бывало)
так сначала его отложить надо
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр