загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Что Вы спорите насчет грибов.грибы как губка,впитывают в себя все.поэтому один и тот же вид грибов,но собранный в разных местах может отличатся по вкусу и запаху.грибы собранные в лесах недалеко от города могут горчить,а в экологических лесах горечь отсутствует.у нас например в лесу грибы тоже не горчат,а вот собранные на соседней станции грибы немного кислят(там золотистая местность,зато ягод там полно)
Не буду вам цитировать весь интернет, но горечь лисичек после разморозки и причем не вареных, это самый распространеный случай не зависящий особо от места их сбора. Грибы это конечно губка, но все же содержащая различные ферменты и токсины. Которые могут либо разрушаться под действием температур. Либо нет. Как скажем у бледной поганки. Прежде чем спорить, почитайте лучше интернет или справочники.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 14.09.2019 16:51
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Я зато знаю как заготовить виноград на зиму lol_rt_40.png
drink_rt_118.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Я зато знаю как заготовить виноград на зиму
ааа шожвыделаететоаааа girl-cray2_rt_76.gif girl-cray2_rt_76.gif wub_rt_44.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
грибы замораживаю отваренные или обжаренные
в банки закрывала все по рецептам из интернетов, в этом году первый раз, еще не пробовала :cool_rt_40.png:
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Я зато знаю как заготовить виноград на зиму
Домашнее вкусное) меня под Анапой угощал хозяин мини отеля) он для себя делал, не продавал(( вкусно)
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Домашнее вкусное) меня под Анапой угощал хозяин мини отеля) он для себя делал, не продавал(( вкусно)
Я тоже не продаю, но самому мало достаётся lol_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Очень хороший рецепт на этот случай: смесь сырых овощей, смешав с растительным маслом, солью, сахаром и уксусом разложить в банки. И простерилизовать. Минимум обработки.
Зуля, а пропорции?
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Очень хороший рецепт на этот случай: смесь сырых овощей, смешав с растительным маслом, солью, сахаром и уксусом разложить в банки. И простерилизовать. Минимум обработки.
Спасибо, возьму на вооружение!
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
2 л томатного сока (с перетиркой помидор уже не заморачиваюсь, а развожу в воде хорошую томатную пасту)
4,5 кг огурцов порезать кружочками
2 ст л соли
200 гр сахара
1 стакан раст. масла
2 ст л уксусной эссенции
1 головка чеснока порезать
Всё выложить в кипящий томатный сок и дать прокипеть 2-3 минуты, закрывать в стерилизованные банки. С этой порции выходит 6 литровых банок. Очень вкусно.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Ольга, МО писала:
2 л томатного сока (с перетиркой помидор уже не заморачиваюсь, а развожу в воде хорошую томатную пасту) 4,5 кг огурцов порезать кружочками 2 ст л соли 200 гр сахара 1 стакан раст. масла 2 ст л уксусной эссенции 1 головка чеснока порезать Всё выложить в кипящий томатный сок и дать прокипеть 2-3 минуты, закрывать в стерилизованные банки. С этой порции выходит 6 литровых банок. Очень вкусно.
Интересно good2_rt_68.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Зуля, а пропорции?
Разные. Не помню. Книги под руками нет этой
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Ещё очень вкусные сладкие помидоры, но нужно брать розовые, мясистые помидоры.
На дно банки уложить укроп, помидоры разрезать пополам и уложить в банку срезом вниз, сверху добавить нарезанный кружочками лук и залить рассолом: на 1 л воды 1 ст л соли с горкой, 2 ст л сахара, 1 ст л эссенции. Стерилизовать 5 минут.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Интересно
И очень вкусно good2_rt_68.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Ольга, МО:

Я в яблочном соке закатывала томаты
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я в яблочном соке закатывала томаты
Ого good2_rt_68.gif, не слышала о таком... Вкусно было?
А я варила яблочную икру girl-haha_rt_70.gif
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
В этом году делала только огурцы и соус,с прошлого года салаты остались,консервы и помидор полно.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Не буду вам цитировать весь интернет, но горечь лисичек после разморозки и причем не вареных, это самый распространеный случай не зависящий особо от места их сбора. Грибы это конечно губка, но все же содержащая различные ферменты и токсины. Которые могут либо разрушаться под действием температур. Либо нет. Как скажем у бледной поганки. Прежде чем спорить, почитайте лучше интернет или справочники.
У моей дочке в технаре был предмет по дикоросам(лесной техникум-их таких 3в России)+у меня в вк есть группа которую ведет биолог специалист по грибам,если желаете,то скину ссылку.я вообще-то в лесах живу,у нас грибов разных полно.также как и ягод.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, МО писала:
Ого , не слышала о таком... Вкусно было? А я варила яблочную икру
Очень вкусно. И без уксуса.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У моей дочке в технаре был предмет по дикоросам(лесной техникум-их таких 3в России)+у меня в вк есть группа которую ведет биолог специалист по грибам,если желаете,то скину ссылку.я вообще-то в лесах живу,у нас грибов разных полно.также как и ягод.
Вообще то грибами занимаются не на предметах дикоросов, а ученые и студенты по предмету Микология!
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Вообще то грибами занимаются не на предметах дикоросов, а ученые и студенты по предмету Микология!
Не буду с вами спорить.в лесных техникума егеря и лесники изучают предмет ,,дикоросы",для того чтобы в случае чего они сумели выжить в тайге питаясь грибами и ягодами.у нас леса с дикими зверями и часто встречаются браконьеры(не только охотники но и лесорубы),которые не очень то гуманно относятся к лесникам и егерям.а есть оказывается можно и поганки,главное правильно их приготовить wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр