загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Хозяйки несчастные всё бы вам заморозить. У меня в этом году мариновка - огурцы, помидоры с красной смородиной, уксус вообще не нужен, хрустят до мая месяца; - перец болгарский в помидорном соке, немного запечь на сковородке почти без масла и залить помидорами; - баклажаны кислые в своём соку - бранширую, отжимаю, начиняю, пихаю в банки, полные банки варю в кастрюле - готово; - баклажаны жареные в помидорном соке - то же. что и перец; - грибы всякосаморазные, маринад чем проще, чтобы зап
Молодец какой!
Маринованные, соленое и закрутки так-то вредная пища, своего рода компромисс. Особенно вредно кормить таким детей.
Гораздо полезнее продукты замораживать и сушить. А лучше есть свежее.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Посмотрел по участникам топика, молодежь не занимается таким делом в основном, а жаль. Это же вкусно))) Не понял автора топика, зачем мучаться с заготовками и играть в рулетку, потратив время и средства на приготовление и не постерелизовав, да еще и хранить при комнатной температуре. Стерелизация это же просто... баночка над паром, крышечка кипит, продукт заложил, закатал и под одеялко, и все готово))) Обидно ж когда все труды вздует и выбросить прийдется. Читал еще что есть противники уксуса. Бактерии бутулизма очень опасные, и боятся только уксуса. Маринованные продукты с уксусом бутулизмом не заболеют и вас не потравят.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Посмотрел по участникам топика, молодежь не занимается таким делом в основном, а жаль. Это же вкусно))) Не понял автора топика, зачем мучаться с заготовками и играть в рулетку, потратив время и средства на приготовление и не постерелизовав, да еще и хранить при комнатной температуре. Стерелизация это же просто... баночка над паром, крышечка кипит, продукт заложил, закатал и под одеялко, и все готово))) Обидно ж когда все труды вздует и выбросить прийдется. Читал еще что есть противники уксуса. Б
Насколько я знаю ботулизм может быть только в мясных, рыбных или грибных консервах, не в овощных. Я их не заготавливаю. Без холодильника я храню консервы с уксусом. Без уксуса - только в холодильнике. Какой тут ботулизм) Просто стерилизовать овощные консервы утомительно, и когда есть хорошие рецепты без неё, то зачем dntknw_rt_60.gif
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Посмотрел по участникам топика, молодежь не занимается таким делом в основном, а жаль. Это же вкусно))) Не понял автора топика, зачем мучаться с заготовками и играть в рулетку, потратив время и средства на приготовление и не постерелизовав, да еще и хранить при комнатной температуре. Стерелизация это же просто... баночка над паром, крышечка кипит, продукт заложил, закатал и под одеялко, и все готово))) Обидно ж когда все труды вздует и выбросить прийдется. Читал еще что есть противники уксуса. Б
Анатолий,речь идёт не о стерилизации посуды,а о стерилизации банок вместе с содержимым.Этр когда заполненную банку погружаешь по плечики в воду и кипятишь несколько минут,время
стерилизации зависитт от объема банки.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ааа, я впринципе вообще так ничего не мариную, помидоры 2 раза кипятком залить, огурцы 3 раза и все... салаты и все что варится в стерелизованные банки. Сорри, я если честно даже не знал что есть рецепты в которых чтото с банками варят) темнота)))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр