загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
поганки,главное правильно их приготовит
Смотря какие. Мухоморы вроде вполне. А вот бледную хоть как готовьте
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Не буду с вами спорить.в лесных техникума егеря и лесники изучают предмет ,,дикоросы",для того чтобы в случае чего они сумели выжить в тайге питаясь грибами и ягодами.у нас леса с дикими зверями и часто встречаются браконьеры(не только охотники но и лесорубы),которые не очень то гуманно относятся к лесникам и егерям.а есть оказывается можно и поганки,главное правильно их приготовить
А ученые микологи знают не только как есть грибы, а и из чего они состоят. И как бороться с теми или иными токсинами. Если хотите можете в лмчку. Я много чего знаю про грибы. И не хуже ваших егерей и лесников!
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 14.09.2019 20:57
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Смотря какие. Мухоморы вроде вполне. А вот бледную хоть как готовьте
Все верно! Токсины бледной поганки не боятся нагрева и термообработки. Также не реагируют на алкоголь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Хороша грибная икра из грибов ассорти.
Рецепты есть в интернете.
Но хранить нужно в холодильнике. Либо стерилизовать.
А вообще она мало хранится, и к. ооочень вкусная штука.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я грибы в основном мариную.опята просто пережариваю,складываю в банки и заливаю кипящим маслом.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Очень вкусно. И без уксуса.
Зульфия, рецептик в студию biggrin_rt_40.png, пожалуйста
Галина, Россия, Сергиев Посад, 48 лет
Галина, Сергиев Посад, 48 лет.
 
Про то ,что блюда из свежезамороженных лисичек горчат подтверждаю,в прошлом году столкнулась с этим.Лисички собирала очень далеко от населенных пунктов.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
А ещё я в обычные маринованные помидоры кладу вместо укропа морковную ботву, в прошлом году так сделала и получилось тоже очень вкусно flirt_rt_70.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Хозяйки несчастные haha_rt_56.gif всё бы вам заморозить.
У меня в этом году мариновка
- огурцы, помидоры с красной смородиной, уксус вообще не нужен, хрустят до мая месяца;
- перец болгарский в помидорном соке, немного запечь на сковородке почти без масла и залить помидорами;
- баклажаны кислые в своём соку - бранширую, отжимаю, начиняю, пихаю в банки, полные банки варю в кастрюле - готово;
- баклажаны жареные в помидорном соке - то же. что и перец;
- грибы всякосаморазные, маринад чем проще, чтобы запах грибов не перебивать. Лисички маринованые не вкусно, жарю без ничего до полуготовности и в морозилку.
- варенья немного, компот само собой.
Рецептов валом, нужно знать тактику обращения с овощами и чувствовать специи.
Стерилизация - банку сунуть на 2,5 мин. в СВЧ. Проверено.
Ещё на машинке умею.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Вообще лучше действительно грибы любые предварительно чуть отваривать в подсрленой воде. 15 минут кипения вполне достаточно. Это и прежде всего экономит место в холодильнике. Можно в дальнейшем использовать для любого блюда. Как готовый полуфабрикат. А скажем лисички вообще нельзя просто так замораживать. Они после размораживания будут очень сильно горчить. А с предварительной проваркой не будут.
А вот задумалась, может еще зависит от способа подготовки лисичек к заморозке? Мы ведь их из леса принесем и в тазик с водой, они там от иголок сосновых и мха отмачиваются, воду несколько раз меняем, а потом почистили окончательно под проточной водой, подсушили, по пакетам и в морозилку. Получается, что лисички у нас вымачиваются пару часов точно, может какие-то вещества вымываются из них, поэтому у нас они и не горчат? ну ведь который год замораживаю сырые, и готовлю из них потом всю зиму, никто не жаловался, едят и добавки просят. dntknw_rt_60.gif
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А вот задумалась, может еще зависит от способа подготовки лисичек к заморозке? Мы ведь их из леса принесем и в тазик с водой, они там от иголок сосновых и мха отмачиваются, воду несколько раз меняем, а потом почистили окончательно под проточной водой, подсушили, по пакетам и в морозилку. Получается, что лисички у нас вымачиваются пару часов точно, может какие-то вещества вымываются из них, поэтому у нас они и не горчат? ну ведь который год замораживаю сырые, и готовлю из них потом всю зиму, никт
А вы не задумывались, что дает вымачивание грибов? Если учесть что лисички редко бывают червивыми.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Чистые грибы оно дает. Без песка и мусора.)) Грузди от какого вредного вещества замачивают, но их долго мочат, трое суток.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Чистые грибы оно дает. Без песка и мусора.)) Грузди от какого вредного вещества замачивают, но их долго мочат, трое суток.
Без песка и мусора можно просто промыть или почистить грибы. Вымачивание дает совсем иные вещи!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Без песка и мусора можно просто промыть или почистить грибы. Вымачивание дает совсем иные вещи!
А если в тазике замочить, они проще чистятся.Весь мусор наверх всплывает. Я их только в этих целях замачиваю, если еще что -то хорошее бонусом получается, так и здорово.)
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А если в тазике замочить, они проще чистятся.Весь мусор наверх всплывает. Я их только в этих целях замачиваю, если еще что -то хорошее бонусом получается, так и здорово.)
Вы просто замачиванием убиваете сразу несколько зайцев. Это образно. Хоть вы и преследуете всего лишь одну цель. Легко почистить.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Вы просто замачиванием убиваете сразу несколько зайцев. Это образно. Хоть вы и преследуете всего лишь одну цель. Легко почистить.
Ну вот и пришли к консенсусу, надо правильно обрабатывать лисички перед заморозкой, и тогда их можно морозить сырыми, и они не будут горчить. Я, значит, по наитию все делала правильно.))
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну вот и пришли к консенсусу, надо правильно обрабатывать лисички перед заморозкой, и тогда их можно морозить сырыми, и они не будут горчить. Я, значит, по наитию все делала правильно.))
Также как и я могу сказать, что я без какого либо замачивания просто отвариваю 15 минут и замораживаю. И тоже делаю правильно. Главное знать что сырая и не отмоченная лисичка после заморозки будет горчить!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, МО писала:
Зульфия, рецептик в студию , пожалуйста
Зелень, специи любые. Но чеснок обязательно. На литр сока ст.л соли для маринада, можно столько же сахара. Вариаций рецепта много.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 

Вчерашнее) сто лет не делала салаты и накрутила баклажанов, даже не подозревала, какая прелесть закручивать баклажаны или что-либо, измельченное в блендере good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2019 09:58
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр