загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я до недавнего времени тоже не оценила. Пока гренки из него не сделала. Со свежим салом или сырым беконом и молоденьким чесночком очень вкусно оказалось.
Надо попробовать.)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Надо попробовать.)
вот да его надо с салом как Анна пишет или со шпротами или с селедкой и луком, что-то такое ядрёное)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Помните сок на разлив,я очень сливовый любила)
Я томатный. С огромными крупинками соли
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не, у нас именно варился он, на водяной бане творог, яиц что-то много, ну там соль что-то ещё, и вот надо было это всё расплавить, потом когда станет жидким разлить по мискам, застывает и получался сыр, темно-желтый, мягкий, на вкус даже не знаю, вкусный короче
Именно так
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы тоже из кислой делали. А банки под кроватями стояли, миллион наверное.
Банки под кроватями это что-то rofl_rt_56.gif в каждой комнате по две- три кровати и под всеми банки sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Банки под кроватями это что-то в каждой комнате по две- три кровати и под всеми банки
Да) и рюшечки такие миленькие все это закрывали) и подушки с накидушками))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
...Вот о чем хотелось бы поговорить( из серии как раньше и как теперь).
у меня бабушка ставила квас на берёзовом соке)помню вкус детства!...а теперь быстрый перекус заменил общение вечером за столом-нет уже этого семейного ритуала...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Помните сок на разлив,я очень сливовый любила)
А я березовый и томатный
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вечер добрый, уважаемые форумчане! Вот о чем хотелось бы поговорить( из серии как раньше и как теперь). Последние годы приходилось довольно много ездить по России. Далеко не забирался, но тем не менее кой куда скататься пришлось. До этих лет был в моих путешествиях огромный перерыв. Т.е.до того мне пришлось в юности покататься по Союзу. Вот как давно это было. И что я заметил- везде все стало одинаково. Номер в гостинице, сбер, пятерка, лента,ашан и далее по списку. Раньше куда- то едешь- у кажд
Москва - это родина торта Птичье молоко)) мы всегда (ну когда я подросла уже) покупали его только в ресторане «Праге» , как и торт «Прага» там же. Поэтому все остальные варианты этих тортиком я легко отличаю (ни пеко, ни палыч) никто ещё не повторил их вкус.

то что в массе называют хычины, я с ними познакомилась как с дэлэн.
Ещё адыгское национальное блюдо - джаблиджэ. Все эти названия конечно звучат не так , это если попробовать написать, то выходит такое слово. Ужасно забавный и , мне кажется, сложный язык )

Спасибо за темы с душой и интеллектом!
(Пока до неё долистала, как нтв посмотрела - кому то узбеки не угодили , а где то « сучки» обратились и всем весело, как дурдоме)
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Москва - это родина торта Птичье молоко)) мы всегда (ну когда я подросла уже) покупали его только в ресторане «Праге» , как и торт «Прага» там же. Поэтому все остальные варианты этих тортиком я легко отличаю (ни пеко, ни палыч) никто ещё не повторил их вкус.
получается Птичье молоко это торт реаторана Прага. раз вкусы первичного производителя вас не устраивают?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
получается Птичье молоко это торт реаторана Прага. раз вкусы первичного производителя вас не устраивают?
Именно первичного устраивают ибо ресторан Прага и есть их первичный производитель) tongue_rt_40.png
Alexandr, Россия, Москва, 60 лет
Alexandr, Москва, 60 лет.
 
Вам повезло .вы прильнули к истокам
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alexandr, Россия, Москва писал:
Вам повезло .вы прильнули к истокам
Я спустя лет 10 после истоков ))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
В детстве помню сырки из гостиницы Россия привозила мамина подруга, необыкновенно вкусные, там был творог и очень вкусный шоколад, сейчас они не такие!(
У мужа на его родине открыла для себя сало и копчёное и вареное и разное соленое, причем на рынке оно стоило почти бесплатно!) Помню как его мама приготовила вареники с вишней, это нечто! И конечно борщ и капустняк! А подруга из Грузии всегда меня удивляла то сушеной хурмой, то вареньем из лепестков роз, черешни, кизила, грецких орехов, айвы, фейхоа, инжира, вообщем для общаги это было что-то необыкновенное... Вспоминаю до сих пор
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Москва - это родина торта Птичье молоко)) мы всегда (ну когда я подросла уже) покупали его только в ресторане «Праге» , как и торт «Прага» там же. Поэтому все остальные варианты этих тортиком я легко отличаю (ни пеко, ни палыч) никто ещё не повторил их вкус. то что в массе называют хычины, я с ними познакомилась как с дэлэн. Ещё адыгское национальное блюдо - джаблиджэ. Все эти названия конечно звучат не так , это если попробовать написать, то выходит такое слово. Ужасно забавный и , мне ка
Торт помню. Покупали именно в " Праге" выстояв длиннющую очередь.( Не в самом ресторане, рядом).87й или 86 й года . Но именно тот, настоящий. Меня он не впечатлил, честно скажу. Но вот колбаски с травами из " Софии"- сам мясник уж на что искушенный- но помню их вкус.И не могу повторить. Хоть умею делать все практически, что мяса касаемо.Вообще, очень скучаю по советской Москве. Ее дух остался в старых районах. Как то приехала ко мне любимая в Москву, сняли на Шаболовке квартиру на 5 дней. Такое было счастье, там гулять вечерами. Многое там от старой советской Москвы. Сам воздух, кажется сохранился.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Торт помню. Покупали именно в " Праге" выстояв длиннющую очередь.( Не в самом ресторане, рядом).87й или 86 й года . Но именно тот, настоящий. Меня он не впечатлил, честно скажу. Но вот колбаски с травами из " Софии"- сам мясник уж на что искушенный- но помню их вкус.И не могу повторить. Хоть умею делать все практически, что мяса касаемо.Вообще, очень скучаю по советской Москве. Ее дух остался в старых районах. Как то приехала ко мне любимая в Москву, сняли на Шаболовке кварти
Толстенькие типа шпикачек? Или какие то другие ?
А про районы безусловно это так…
Но это грустная тема, так как пришлось переехать, не с Арбата конечно, но все же из старых мест, в более ножовой , которое уже сейчас тоже старое))) где-то какое то
Ни души ни ауры. Не нравится мне там. Но пока так.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Толстенькие типа шпикачек? Или какие то другие ? А про районы безусловно это так… Но это грустная тема, так как пришлось переехать, не с Арбата конечно, но все же из старых мест, в более ножовой , которое уже сейчас тоже старое))) где-то какое то Ни души ни ауры. Не нравится мне там. Но пока так.
Нет, тоненькие, с травами....
Насчет Арбата: ниче там не осталось от старого советского Арбата. Безумно интересного. Я помню как там местные жители, обычные бабки,орали с этажей на припозднившихся гитаристов, шумные компании. Пкляли даже картошкой biggrin_rt_40.png . Какой там был воздух свободный, по сравнению с провинцией. Как общались люди со всего Союза...Запросто все было. ..А щас- кучка барыг- художников, текущая толпа, бутики, ювелирные да банки...Тоска...Памятник Окуджаве уже не вписывается в контекст современности.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я ещё вспомнила, когда я работала по стройке - приходилось работать с разными национальностями, пловом меня часто угощали!) Вот не знаю почему плов у таджиков мне показался вкуснее!)) И помню у моего компаньона прораб был бывший шеф-повар, грузин.. часто мы собирались на его объекте, где этот прораб работал- просто приезжали, чтобы поужинать, он за час нам накрывал поляну - салаты, суп, необыкновенное мясо, куча овощей и фруктов, грузины - очень хлебосольные и у них потрясающая кухня..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 07.07.2021 08:17
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
В теме "Кулинарные диалекты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр