загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Загуста
Толокнянная каша
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Не попался ещё на удочку той, которая в один миг упакует и дома распакует
Попадался уж biggrin_rt_40.png
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Попадался уж
О, что и следовало подтвердить wink_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
О, что и следовало подтвердить
Что подтвердить? wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Калитки ( карельское блюдо) Суп из сущика
Привет Анюта. А что это , поясни.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Что подтвердить?
Что один не останетесь)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Что один не останетесь)
Уже остался lollol_rt_46.png. В мегаполисе моя хозяйственность не нашла применения lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 04.07.2021 21:36
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Орфографию проверять надо
Так прикольнее)))
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Уже остался . В мегаполисе моя хозяйственность не нашла применения
Но это же не значит, что в ином месте ваша хозяйственность и другие ваши качества не будут восстребованы?!) Любовь - такая штука непредсказуемая, возникнуть может совершенно не там, где вы можете себе представить. Сами всё это понимаете.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что вы делали с ней? как хранили? Я помню, мои родичи апельсины в чемодане приперли и сложили в шкаф перед Новым Годом.
Забили два холодильника. Из остального наварили тушенки. На рынке у нас мясо стоило 5.5- 6 рублей. А в магазине в Питере 1,5- 1.7р.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Привет Анюта. А что это , поясни.






Репный квас ещё вспомнила
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Бабушка бм еще голубей готовила. Я впервые увидела, была в шоке, как так, голубь, символ мира, как можно его есть У них на чердаке жили десятки голубей, домашние, кормили их, они далеко не улетали, паслись вместе с курями, утками во дворе.
Мой дедушка, когда работал на элеваторе, с мужиками ловил голубей и готовил их на обед/ужин. Они там жирные ходили.
Раньше толком еды не было. Мясное ели редко. Мужчины работали физически. Вот, и ели голубей. После войны люди к чему только не приучены были.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2021 21:44
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Но это же не значит, что в ином месте ваша хозяйственность и другие ваши качества не будут восстребованы?!) Любовь - такая штука непредсказуемая, возникнуть может совершенно не там, где вы можете себе представить. Сами всё это понимаете.
Она и возникла не там, где я представлял lol_rt_40.png . А там где я - возникнуть не может. Выбор невелик.Да и я - не король lollol_rt_46.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мой дедушка, когда работал на элеваторе, с мужиками ловил голубей и готовил их на обед/ужин. Они там жирные ходили. Раньше толком еды не было. Мясное ели редко. Мужчины работали физически. Вот, и ели голубей. После войны люди к чему только не приучены были.
У нас были горлинки, это дикие голуби, мы то же их ловили, варили и ели, очень вкусные. Как перепелки, только тогда мы не знали, что такое перепелки.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Репный квас ещё вспомнила
Я капустный делал в пост. Нормально. Говорят очень полезный.А потом репы добавил, второй раз ставил. Не покатило
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас были горлинки, это дикие голуби, мы то же их ловили, варили и ели, очень вкусные. Как перепелки, только тогда мы не знали, что такое перепелки.
Горляшки да. Вкуснее голубей. Я учился когда на пчеловода мы с пацанами и кошек хавали. biggrin_rt_40.png
Степуху пропьешь, а жрать охота.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас были горлинки, это дикие голуби, мы то же их ловили, варили и ели, очень вкусные. Как перепелки, только тогда мы не знали, что такое перепелки.
Горлицы smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Горляшки да. Вкуснее голубей. Я учился когда на пчеловода мы с пацанами и кошек хавали. Степуху пропьешь, а жрать охота.
Про кошек ты тут зря сказал, проклянут))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Горлицы
У нас горлинки назывались. Горлицы они крупнее голубей, горлинки мельче. Но похожи.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас были горлинки, это дикие голуби, мы то же их ловили, варили и ели, очень вкусные. Как перепелки, только тогда мы не знали, что такое перепелки.
Они вполне себе городских ели smile_rt_40.png))
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
В теме "Кулинарные диалекты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр