загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ее почему-то в Нижнем не продают, соскучилась. А вот палтус х/к есть, но не такой, не очень вкусный.
Я в Москве ее покупал. У нас тоже не продают.
Вспомнил: зато у нас есть копченый голец. Это самая вкусная на мой взляд рыба. Вкуснее семги и лосося. И стоит 550 р.кг.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Кумертау (автор поста) 04.07.2021 22:24
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Еще вот такие грибочки с бабушкой пекли. Очень трудоемко, но вкусно!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Еще вот такие грибочки с бабушкой пекли. Очень трудоемко, но вкусно!
мы тоже пекли такие, в чугунной форме на печке) но только шляпку макали в глазурь)
и орешки со сгущенкой вареной man-in-love_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Еще вот такие грибочки с бабушкой пекли. Очень трудоемко, но вкусно!
Вот это да!!!! Это Ваше изделие??!!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вот это да!!!! Это Ваше изделие??!!
Нет, я такие давно не пекла.) Последний раз лет 10 назад.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
В свои 48 для меня десяток лет между- это пропасть. По мировосприятию. В 38 я был сооовсем другой. С 45 ти может уже мало что поменялось
Юмор оказался в том, что им не по 28, а 38! Человек очень удивился, когда понял)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы тоже пекли такие, в чугунной форме на печке) но только шляпку макали в глазурь) и орешки со сгущенкой вареной
Мы не в форме пекли, отдельно лепили противень шляпок, и два противня половинок ножек, ножки склеивали белой глазурью, шляпки в шоколадную глазурь макали, мороки на полдня.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы не в форме пекли, отдельно лепили противень шляпок, и два противня половинок ножек, ножки склеивали белой глазурью, шляпки в шоколадную глазурь макали, мороки на полдня.
ого мороки wacko_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Юмор оказался в том, что им не по 28, а 38! Человек очень удивился, когда понял)))
Я это понял. biggrin_rt_40.png . Когда мне было 36- 37 лет я путал... Когда спрашивали сколько?
Я говорил или 36 или 37. Был такой интересный ступор. biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мы не в форме пекли, отдельно лепили противень шляпок, и два противня половинок ножек, ножки склеивали белой глазурью, шляпки в шоколадную глазурь макали, мороки на полдня.
Это жесть wacko_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это жесть
Поэтому сейчас и не делаю.)) Это я в юности готова была так выпендриваться перед мальчиками, принести таких грибочков на чаепитие в школу. А сейчас лень.))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это жесть
Я даже коржи печь обламываюсь. biggrin_rt_40.png . Бисквит. Разрезал пополам и всех делов biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Поэтому сейчас и не делаю.)) Это я в юности готова была так выпендриваться перед мальчиками, принести таких грибочков на чаепитие в школу. А сейчас лень.))
Ярмарки солидарности biggrin_rt_40.png . Вы их застали?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ярмарки солидарности . Вы их застали?
Солидарности в чем? У нас до сих пор каждую осень ярмарки в школе проводят, туда все несут вкусную домашнюю выпечку, закрутки, цветы, поделки рукодельные, кто во что горазд, и продают на нужды школы.))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я это понял. . Когда мне было 36- 37 лет я путал... Когда спрашивали сколько? Я говорил или 36 или 37. Был такой интересный ступор.
Я до сих пор не могу сходу сказать, сколько мне лет))
Вычитать из нынешнего года свой год рождения - тоже не быстро считать)
Зато я всегда помню, сколько лет дочери и что между нами 25 лет разницы. Так и считаю)
При этом, я так же всегда помню, кому сколько лет из близких родственников. А вот свой не помню)
Мне не может быть так много лет! girl-cray2_rt_76.gif Это не мои года! Мне их подкинули! © sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я даже коржи печь обламываюсь. . Бисквит. Разрезал пополам и всех делов
Бисквит еще надо уметь печь... Пышный чтобы и в дырочку. Я помню, что "взбить яйца до бела" у меня ни разу не хватало терпения wacko_rt_40.gif dash1_rt_102.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Пора обьявлять ночной дожор rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Солидарности в чем? У нас до сих пор каждую осень ярмарки в школе проводят, туда все несут вкусную домашнюю выпечку, закрутки, цветы, поделки рукодельные, кто во что горазд, и продают на нужды школы.))
С чем. С революционным движением Анголы например. Выручку от них в фонд отправляли. Дурдом советский.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бисквит еще надо уметь печь... Пышный чтобы и в дырочку. Я помню, что "взбить яйца до бела" у меня ни разу не хватало терпения
Миксера же есть. Но вот желтки со стаканом сахара растирать - ..опа. Я ща сначала его в кофемолке размалываю .
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бисквит еще надо уметь печь... Пышный чтобы и в дырочку. Я помню, что "взбить яйца до бела" у меня ни разу не хватало терпения
Мама на мой день рождения всегда пекла пирог со щавелем, потому что зарплата в заводе была сразу после моего ДР, и на него никогда не было денег.
А на ДР сестры пекла медовик с кремом и свежей клубникой. Потому что ей повезло родиться сразу после зарплаты.
Я так обижалась в детстве, а сейчас всегда сама пеку этот пирог и маму угощаю, вкусно ведь. Прямо жду каждый год, когда щавель пойдет.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 04.07.2021 22:46
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Кулинарные диалекты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр