загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
А кто-нибудь линии консервы "Болгарская закуска"? Там были овощи какие-то и рис. Островатая была.
Помню, что на даче, пока додешь до нее, уже поздно, готовить некогда. Грели эти консервы на сковороде и было вкусно)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 60 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 60 лет.
 
В такую жару вспоминается бабушкин суп Ботвинья.Это чисто белорусская кухня,так как деревня находилась на границе России и Белоруссии.Суп этотпрост и приятен на вкус.На бульоне или просто на воде варится ботва—стебли свеклы ,щавель .Добавляется. морковка с картошкой.Подается с вареным яйцом зеленым луком и сметаной в холодном виде.Можно подавать с толченой картошкой. ням—ням.А если ещеиз печки........
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.07.2021 21:55
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Про кошек ты тут зря сказал, проклянут))
Хрен с ним biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
А кто-нибудь линии консервы "Болгарская закуска"? Там были овощи какие-то и рис. Островатая была. Помню, что на даче, пока додешь до нее, уже поздно, готовить некогда. Грели эти консервы на сковороде и было вкусно)
Я помню " Завтрак туриста". Редкостное г..но biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В такую жару вспоминается бабушкин суп Ботвинья.Это чисто белорусская кухня,так как деревня находилась на границе России и Белоруссии.Суп этотпрост и приятен на вкус.На бульоне или просто на воде варится ботва—стебли свеклы ,щавель .Добавляется. морковка с картошкой.Подается с вареным яйцом зеленым луком и сметаной в холодном виде.Можно подавать с толченой картошкой. ням—ням.А если ещеиз печки........
Я пытался приготовить по дореволюционному рецепту. Там рыба входила и красная и белая. Куча всего. Апельсиновая цедра ..куча ингридиентов. Не понравилась. Кучу денег и продуктов извел. Результат не айс... smile1_rt_40.png
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Картошки обожал. Вкуснее ниче небыло. Они редко бывали Килька в томате тоже. ( В масле ж в основном) Кабачковую магазинную икру тоже любил Коныеты " мишка на севере" и " белочка"
И,что Вы думаете?)) Я таки пошла в магазин и купила ливерную колбасу...чуть позже поделюсь впечатлениями,так ли она хороша,как тридцать лет назад)))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
И,что Вы думаете?)) Я таки пошла в магазин и купила ливерную колбасу...чуть позже поделюсь впечатлениями,так ли она хороша,как тридцать лет назад)))
Боже мой, какими мы ворочаем временными категориями smile1_rt_40.png . Меняэто иногда напрягает.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
И,что Вы думаете?)) Я таки пошла в магазин и купила ливерную колбасу...чуть позже поделюсь впечатлениями,так ли она хороша,как тридцать лет назад)))
Возможно, она даже лучше. Мы уже не те biggrin_rt_40.png
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Боже мой, какими мы ворочаем временными категориями . Меняэто иногда напрягает.
Все прекрасно,это наша жизнь и она чудесная biggrin_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Из такого прям местного характерного нижегородского сразу вспоминается фаршированный судак и уха из стерлядки, блины с щучьей икрой, а, еще щи
"Нижегородские" у нас варили, вместо картошки греча шла.
Бабушка крутила мелкие пельмешки и запекала их в горшочках с тонко поструганной обжаренной печенкой и луком, под крышечкой из теста. Еще пекла пироги "Утопленники". Огурцы с медом.
Суп из белых грибов у нас варят с сырым яйцом, вбалтывают его в суп за несколько минут до готовности. Кокурки пекут на огуречном рассоле. Мама молоко топленое в печке делала, очень вкусное с поджаренной пенкой.
Из необычного - отец очень любил жареную кровь, прям выливал на сковороду в масло и жарил. Вкусно ,кстати. girl-haha_rt_70.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Все прекрасно,это наша жизнь и она чудесная
С этим не поспоришь. Я так иногда думаю, а поменялся бы я с кем то молодым, чтоб прожить его жизнь?
Нет.
Хотя свою сладкой не назвал бы даже с самой большой натяжкой. biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Из такого прям местного характерного нижегородского сразу вспоминается фаршированный судак и уха из стерлядки, блины с щучьей икрой, а, еще щи "Нижегородские" у нас варили, вместо картошки греча шла. Бабушка крутила мелкие пельмешки и запекала их в горшочках с тонко поструганной обжаренной печенкой и луком, под крышечкой из теста. Еще пекла пироги "Утопленники". Огурцы с медом. Суп из белых грибов у нас варят с сырым яйцом, вбалтывают его в суп за несколько минут до гото
Огурцы с медом- бабушка любила.
Печень с пельменями я готовил. Помню название в рецепте " печень по - Амурски" вкусно.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
В Мурманске характерные блюда -вяленый ерш (не понравился), копченая зубатка good2_rt_68.gif, оленина -очень вкусная, брусничный торт, крабы, щечки трески, из них домашние консервы делают, морошка -не поняла я эту ягоду, какая-то бесвкусная, водянистая.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Огурцы с медом- бабушка любила. Печень с пельменями я готовил. Помню название в рецепте " печень по - Амурски" вкусно.
Да! По-Амурски.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Еще нравятся у нас в монастырях постные пироги, на ржаной муке, с солеными огурцами и картошкой, с грибами и картошкой. Тоже дома стала такие делать.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Боже мой, какими мы ворочаем временными категориями . Меняэто иногда напрягает.
Сегодня на работе про возраст разговор зашёл. Упоминали тех, кто рожден в 1982 году. Мне этот возраст до сих пор кажется юными))) мне и говорят: " ну конечно, им же ещё только по 28" girl-haha_rt_70.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В Мурманске характерные блюда -вяленый ерш (не понравился), копченая зубатка , оленина -очень вкусная, брусничный торт, крабы, щечки трески, из них домашние консервы делают, морошка -не поняла я эту ягоду, какая-то бесвкусная, водянистая.
Зубатка копченая - песня. Нежная, сочная, жирная.
От морошки точно такое же впечатление.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Сегодня на работе про возраст разговор зашёл. Упоминали тех, кто рожден в 1982 году. Мне этот возраст до сих пор кажется юными))) мне и говорят: " ну конечно, им же ещё только по 28"
В свои 48 для меня десяток лет между- это пропасть. По мировосприятию. В 38 я был сооовсем другой. С 45 ти может уже мало что поменялось
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Зубатка копченая - песня. Нежная, сочная, жирная. От морошки точно такое же впечатление.
Ее почему-то в Нижнем не продают, соскучилась. А вот палтус х/к есть, но не такой, не очень вкусный.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас горлинки назывались. Горлицы они крупнее голубей, горлинки мельче. Но похожи.
Да все они горлицы)
Но и ваше название применяется. Я просто про зоологическое. А там и малые есть и большие, но все горлицы. Я слышала в основном такое название. Например в Крыму
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Кулинарные диалекты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр