загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вообще не жили без мяса, но и густо его небыло. Летом я помню, практически без него. Рыба была. И покупная и дядья рыбаки. Рыбу не любил.Свиней порежут на ноябрьские. Мясо в чулане висело.Я боялся свиных голов. Вообще убегал на речку, когда резали. Не выносил. И потом ходил в уборную по двору, снег с ковью..Тоже было страшно. И свиней любил. Они мне казались веселыми. Не мог выносить запаха печени с картошкой( угощение резаке, под самогон). Дед не мог резать. И есть я свежанину не мог ,под свежи
Я все лето проводила у бабушки в посёлке и не было мяса,поросёнка кололи осенью...я помню дядюшку,как он уши и хвост опаливал лампой и ел...а мы дети с ужасом наблюдали за этим)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мы ходили в садовоогородные товарищества по ночам. К соседям никогда не лазали. . Вообще не помню, чтобы за все время детства что либо у кого либо украли. Скот вольный ходил. Телят, коз даже не загоняли летом.
Скотина чаще дохла от всяких болезней. Или хорь таскал цыплят.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я все лето проводила у бабушки в посёлке и не было мяса,поросёнка кололи осенью...я помню дядюшку,как он уши и хвост опаливал лампой и ел...а мы дети с ужасом наблюдали за этим)))
Хвост и кишки жареные помню biggrin_rt_40.gif на печку дед складывал прямо на поверхность и жарил.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я все лето проводила у бабушки в посёлке и не было мяса,поросёнка кололи осенью...я помню дядюшку,как он уши и хвост опаливал лампой и ел...а мы дети с ужасом наблюдали за этим)))
летом ели цыплят подросших же, курей cool_rt_40.gif
бабушка принесет такую куру с отрубленной головой в ведре, с утра- всё, с тебя обед на всю семью wacko_rt_40.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У нас в магазине вообще не продавали ни какой колбасы, кроме ли верной. Можно было только самодельную на рынке купить или самим сделать
Ой,ливерная...какая она вкусная была))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я все лето проводила у бабушки в посёлке и не было мяса,поросёнка кололи осенью...я помню дядюшку,как он уши и хвост опаливал лампой и ел...а мы дети с ужасом наблюдали за этим)))
Мы на оборот сидели и ждали когда нам детям дадут по кусочек хвоста и уха))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На Днепропетровщине так зажарку делали - лук, морковь и помидоры. Никакой свеклы. На зиму, бабушка перемолотые томаты уваривала в казане до густой пасты и закатывала в банки. Я сейчас томатную пасту не беру, от неё изжога. Ложу соус Краснодарский.
Тоже заметил.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
свинью резали когда подморозит, чтоб хранилось) варили тушенки, паштеты, делали колбасы мясные и кровянку, коптили колбасы и мясо, сало, сало солили в бочках..
friends_rt_104.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мы на оборот сидели и ждали когда нам детям дадут по кусочек хвоста и уха))
А я так и не попробовала))
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Весь форум жрунов rofl_rt_56.gif Зато сейчас все типа на диетах sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Весь форум жрунов Зато сейчас все типа на диетах
Я не на диете. Вчера манды делал. Сегодня обжарил вчерашние, поел. Теперь спокойно про все эти вкусности читаю.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я не на диете. Вчера манды делал. Сегодня обжарил вчерашние, поел. Теперь спокойно про все эти вкусности читаю.
Что делал? blink_rt_40.gif horror_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что делал?
biggrin_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Что делал?
Манты)))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я все лето проводила у бабушки в посёлке и не было мяса,поросёнка кололи осенью...я помню дядюшку,как он уши и хвост опаливал лампой и ел...а мы дети с ужасом наблюдали за этим)))
Я когда на ферме работал, в 90е. Это была наша закуска. Отвезем на лошади пару мешков комбикорма в деревню, одного гонца отрядим. Он привезет пару пузырей, была одна тетка, прозвище " Хальма". Вот у нее был здравый самокат. Помню, наш бугор: Мишк, сгоняй к Хальме, привези литру... lol_rt_40.png . Пока управимся- Мишка тут как тут. Кружки железные. Уши свиные, хлеб, луковица, соль ....Прима на столе в кандейке..Любил эту атмосферу!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я когда на ферме работал, в 90е. Это была наша закуска. Отвезем на лошади пару мешков комбикорма в деревню, одного гонца отрядим. Он привезет пару пузырей, была одна тетка, прозвище " Хальма". Вот у нее был здравый самокат. Помню, наш бугор: Мишк, сгоняй к Хальме, привези литру... . Пока управимся- Мишка тут как тут. Кружки железные. Уши свиные, хлеб, луковица, соль ....Прима на столе в кандейке..Любил эту атмосферу!
романтика biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Манты)))
Орфографию проверять надо girl-haha_rt_70.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Ой,ливерная...какая она вкусная была))
Не путаете? Печоночная была. Вкусная. А вот ливерная...бррррр...
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
романтика
Вы злоупотребляете этим словом biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
летом ели цыплят подросших же, курей бабушка принесет такую куру с отрубленной головой в ведре, с утра- всё, с тебя обед на всю семью
Бабушка бм еще голубей готовила. Я впервые увидела, была в шоке, как так, голубь, символ мира, как можно его есть blink_rt_40.gif У них на чердаке жили десятки голубей, домашние, кормили их, они далеко не улетали, паслись вместе с курями, утками во дворе.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19
В теме "Кулинарные диалекты." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр