загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Покотлетим по маленькой - собираем рецепты))
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
22
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
У нас перловку никто не ест. Папа на рыбалку ее варит, что-то туда добавляет - зелья какие-то
валерьянку не? grin-ast_rt_40.gif
масло подсолнечное знаю, что добавляют
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, несезонные овощи вообще не беру, по крайней необходимости. Нет там овощей, там пластик от Китая. А сезонные у частников или на фермерских рынках. Понятно, что и там не эко-продукция, но это меньшее из зол.
У нас с Югов всё и от соседей. Тепличных хозяйств много. У вас Китай ближе.
Я у частников никогда не покупала, а переться на ярмарку из-за трёх помидоров для меня это дикость blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
это я удачно зашла, прямо в тему)
сейчас буду делать огурцы в пакете, типа малосольные, но без рассола, рекомендую попробовать
копирую сюда рецепт, у меня они не 15 мин а ночь стоят, уксус беру яблочный и обязательно добавляю семена корендра, так вкуснее man-in-love_rt_40.gif
Малосольные огурцы за 15 минут в пакете
Ингредиенты: ? 1 кг огурцов ? 1 ст.л. соли; ? 1 ч.л. сахара; ? 1 ст.л. растительного масла; ? 1 ст.л. уксуса; ? 1 небольшой пучок укропа; ? 1 крупная или 2 небольших головки чеснока.
Как быстро приготовить малосольные огурцы в пакете: Хорошо вымоем огурцы. Чтобы они быстро и хорошо пропитались специями, лучше выбирать огурчики небольшого размера. Но, если уж они выросли до размеров небольшого кабачка, тоже подойдут – только используем не целиком, а разрезав на половинки или четвертинки. У маленьких огурчиков достаточно срезать носики и хвостики. Складываем подготовленные огурцы в пищевой пакетик – чистый, желательно новый, и, конечно же, целый. Теперь насыпаем на огурцы специи. Соль берём крупную, не йодированную – для засолки подходит только обычная поваренная соль, так как от йодированной и от мелкой, такой как «Экстра», солёные огурцы становятся мягкими. Это относится к заготовкам на зиму, но, думаю, справедливо и для «быстрых» огурчиков. Теперь вольём к огурцам растительное масло. Вы можете взять подсолнечное либо оливковое – какое больше по вкусу, главное, чтобы масло было душистым, не рафинированным – с таким получится и полезней, и намного вкусней! Далее вливаем ложку уксуса. Здесь также Вы можете выбирать – обычный столовый 9% уксус, или ароматный виноградный или яблочный. Чеснок очищаем, зубчики мелко режем, трём на мелкой тёрке или пропускаем через пресс и также добавляем к огурцам. Укроп опускаем на 5 минут в холодную воду, а когда с веточек отмоется пыль, прополаскиваем под проточной водой, чуть обсушить на полотенце и мелко режем. Высыпаем измельчённый укроп ко всей аппетитной компании. Можно добавить и другую зелень, вкус и запах которой Вам нравится: петрушку или кинзу, базилик, сельдерей, рукколу. Теперь аккуратно собираем верх пакета, выпуская из него воздух, и перемешиваем все ингредиенты. Моментально получается потрясающе вкусный огуречный салат! Попробуйте скушать один сразу же! А остальные поставьте на пару часов в холодильник, хотя можно есть «скоростные» огурцы и раньше – через 15-30 минут. Храниться в холодильнике такие малосольные огурчики могут неделю – но обычно съедаются раньше, и нужно готовить новую порцию!
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне как то приятельница, позвонила и предложила кабачков. Я дурында согласилась, мне и привезли мешок кабачков. По соседям раздавала. Больше не ведусь, говорю конкретно, 2-3 возьму.
ага, я в сезон кабачков ваще прячусь, они везде...на работе, у друзей, у соседей)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас с Югов всё и от соседей. Тепличных хозяйств много. У вас Китай ближе. Я у частников никогда не покупала, а переться на ярмарку из-за трёх помидоров для меня это дикость
Китай у нас развернулся)
У меня ярмарка остановка от меня. Если еду мимо, то заезжаю.
Беру сразу - овощи, фрукты, молочку, мясо, выпечка ещё разная
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Заготовки на зиму)
Кстати да hm_rt_40.png
У меня есть рецепт хороший маринованной цветной капусты. Моим нравится очень. Нашла на сайте каком-то кулинарном.
Что надо:
цветная капуста - 1 шт. (1 кг);
свекла - 1 шт;
морковь - 1 шт.
Маринад:
вода - 1 л;
сахар - 2 ст. л;
соль - 2 ст. л;
масло подсолнечное - 1/2 ст;
уксус 9% - 1/2 ст;
лист лавра - 4 шт;
душистый перец (горошек) - 1 ст. л;
гвоздика - 2-3 шт;
чеснок - по вкусу, я клала 4 крупных зубчика.

Разобрать капусту на соцветия. Отправить вариться на 3 минуты в кипяток (не долго, чтобы хруст остался). Откидываем на дуршлаг. Свеклу сырую по рецепту сайта надо на крупную терку, но я ее просто соломкой режу. Морковь также соломкой.
Далее в кастрюлю слоями кладу капусту, свеклу, морковь, чеснок (нарезанный четвертинками). И так слой за слоем.

ЧТо делаем с маринадом: 1 л маринада хватает на небольшой качан. В сотейник налить 1 л воды, ставим на огонь. Туда добавляем сахар, соль, доводим до кипения. Следом лавровый лист, перец, гводику, масло, 3 минуты кипятим. Добавляем уксус. Закипевшим маринадом заливаем капусту, прикрываем тарелкой и ставим гнет (у меня обычно это банка с чем-то). Слишком тяжелый не надо ставить, небольшой. Оставляем при комнатной температуре мариноваться сутки. Потом отправляем в прохладное место, оставляем 2 суток. Снимаем гнет и в холодильник.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сегодня вспомнила про тему, будут печеночники) Печень куриная, лук, хлеб в молоке, яйцо, немного муки. Чего бы ещё добавить?)
Я морковь добавляю) а так все как у вас по ингредиентам
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Я морковь добавляю) а так все как у вас по ингредиентам
уже сообразила, что потеряла)
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Кстати да У меня есть рецепт хороший маринованной цветной капусты. Моим нравится очень. Нашла на сайте каком-то кулинарном. Что надо: цветная капуста - 1 шт. (1 кг); свекла - 1 шт; морковь - 1 шт. Маринад: вода - 1 л; сахар - 2 ст. л; соль - 2 ст. л; масло подсолнечное - 1/2 ст; уксус 9% - 1/2 ст; лист лавра - 4 шт; душистый перец (горошек) - 1 ст. л; гвоздика - 2-3 шт; чеснок - по вкусу, я клала 4 крупных зубчика. Разобрать капусту на соцветия. Отправить вариться на 3 минуты
А я капусту не очень ем, иногда в охотку)
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне как то приятельница, позвонила и предложила кабачков. Я дурында согласилась, мне и привезли мешок кабачков. По соседям раздавала. Больше не ведусь, говорю конкретно, 2-3 возьму.
Это же очень вкусно 🤪 Жареные, на гриле. Или засолить 😋
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Спасибки. Я только тушу печень с луком в сметане. Ну или делаю салат из отварной. Знаешь наверно: печень соломкой+ лук и морковь, обжаренные в раст.масле
Я яблоко еще добавляю. дома так всегда делаю, если просто протушить печень. Сама печень+морковь+лук+яблоко
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Кстати да У меня есть рецепт хороший маринованной цветной капусты. Моим нравится очень. Нашла на сайте каком-то кулинарном. Что надо: цветная капуста - 1 шт. (1 кг); свекла - 1 шт; морковь - 1 шт. Маринад: вода - 1 л; сахар - 2 ст. л; соль - 2 ст. л; масло подсолнечное - 1/2 ст; уксус 9% - 1/2 ст; лист лавра - 4 шт; душистый перец (горошек) - 1 ст. л; гвоздика - 2-3 шт; чеснок - по вкусу, я клала 4 крупных зубчика. Разобрать капусту на соцветия. Отправить вариться на 3 минуты
скопировала себе give-rose_rt_60.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вяленые томаты? Хм, интересно. Как сделаете и попробуете, расскажите потом.
Хорошо, тоже интересно, как получится.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
ага, я в сезон кабачков ваще прячусь, они везде...на работе, у друзей, у соседей)))
Ещё огурцы, в бешенном количестве sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
валерьянку не? масло подсолнечное знаю, что добавляют
Ой чего там только нет. И валерьянку и как-то раз был Корвалол. аа еще ванильный сахар
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Это же очень вкусно 🤪 Жареные, на гриле. Или засолить 😋
Мои не едят соленое и я не люблю smiley-ast_rt_40.gif
Икру из кабачков люблю, но туда надо уксус или кислоту добавлять. Не могу есть, так в охотку 2-3 лодки с’ем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
А я капусту не очень ем, иногда в охотку)
Я только белокочанную ем. Вся остальная мне жутко воняет ph34r_rt_40.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это я удачно зашла, прямо в тему) сейчас буду делать огурцы в пакете, типа малосольные, но без рассола, рекомендую попробовать копирую сюда рецепт, у меня они не 15 мин а ночь стоят, уксус беру яблочный и обязательно добавляю семена корендра, так вкуснее Малосольные огурцы за 15 минут в пакете Ингредиенты: ? 1 кг огурцов ? 1 ст.л. соли; ? 1 ч.л. сахара; ? 1 ст.л. растительного масла; ? 1 ст.л. уксуса; ? 1 небольшой пучок укропа; ? 1 крупная или 2 небольших головки чеснока. Как быстро пр
Тоже так делаем, летом отлично заходит))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ещё огурцы, в бешенном количестве
они хоть легче) но да, смотришь на это ведро и голову чешешь umnik2_rt_46.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ой чего там только нет. И валерьянку и как-то раз был Корвалол. аа еще ванильный сахар
собираются на промысел за кото-коне-карасем?)
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр