загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Покотлетим по маленькой - собираем рецепты))
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
22
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вкусная перловка отварная. Но, это та, которая в пакетиках. Любой соус или топинг овощной, все в тему.
Даже мысли не было никогда, перловку как гарнир использовать)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Сварю как кашу) Может типа плова без мяса. Не замочила вчера, откладывается перловка)
Бабушонок привет😂
Обычную кашу на молоке?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Мне коллега рассказала как-то что обжаривает перловку предварительно, потом замачивает как обычно на ночь и варит с нею плов вместо риса говорит вкусно. Не пробовала. Перловки накупила с дуру ещё в короновирус. Как будто без рассольника умерла бы. Я варю то его раз в год по факту
В пандемию, мы все всего накупили в запас biggrin_rt_40.png
Изоляция, голод)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В пандемию, мы все всего накупили в запас Изоляция, голод)
Ага, я ещё в феврале-марте 22 добавила wink_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
А разницы нет, т.к. что в магазине, что на рынке берешь, все с баз сортировочных Подмосковья.
Да, несезонные овощи вообще не беру, по крайней необходимости. Нет там овощей, там пластик от Китая.
А сезонные у частников или на фермерских рынках. Понятно, что и там не эко-продукция, но это меньшее из зол.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да, несезонные овощи вообще не беру, по крайней необходимости. Нет там овощей, там пластик от Китая. А сезонные у частников или на фермерских рынках. Понятно, что и там не эко-продукция, но это меньшее из зол.
Да. Такова реальность.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
https://kulinarochka2013.ru/recep....rye-blyuda/pechen-po-turecki.html
Не совсем моё. Не люблю лук тушенный и подливку томатную, тем более с печенью, она и так немного сладковатая.
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Сегодня вспомнила про тему, будут печеночники) Печень куриная, лук, хлеб в молоке, яйцо, немного муки. Чего бы ещё добавить?)
Морковь)
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Пакет на мясорубку и никаких брызг. У вас там что ли не готовили кровяную колбасу с гречкой?
С гречкой, такого не припомню)
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ща пока ищу фотку мясных шариков. А творог пробовали делать из кефира? У меня вот что получилось из одного пакета 3,2 жирности.
Из кефира делала, нормально. Сейчас делаю кефир+сметана, зелень туда добавляю - творожный сыр на бутерброды. Хочу попробовать с вялеными томатами
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не знаю или не помню. Бабушки нет уже 16 лет. Много интересных словечек говорила. Помню, что большая кастрюля выварка
Большая кастрюля, скорее это бак, в нем раньше вываривали (кипятили) белье, отсюда название)
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что только на рынке не увидишь. Как вам: "мандаирины вкюсный сладкий" Самое то будет к яйкам.
ага, сладкие как первая любовь sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Из кефира делала, нормально. Сейчас делаю кефир+сметана, зелень туда добавляю - творожный сыр на бутерброды. Хочу попробовать с вялеными томатами
Вяленые томаты? Хм, интересно.
Как сделаете и попробуете, расскажите потом.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я на днях делала перловку с тушёнкой, муж захотел вспомнить службу в армии
У нас перловку никто не ест. Папа на рыбалку ее варит, что-то туда добавляет - зелья какие-то
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Из кефира делала, нормально. Сейчас делаю кефир+сметана, зелень туда добавляю - творожный сыр на бутерброды. Хочу попробовать с вялеными томатами
Если пакет кефира засунуть в морозилку и когда замёрзнет, достать и положить оттаивать в сито при комнатной температуре, то получаем сыворотку и отличный творожный крем)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Всеволожск (автор поста) 10.06.2023 10:47
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
это про народную забаву. сначала не могут остановиться с высадкой кабачков, потом с уходом за ними, а как начинается пора снимать урожай, носятся с этими гигантами, одаривая всех, кто под руку подвернется, если не хочешь, то всё равно всучат в наказание
Мне как то приятельница, позвонила и предложила кабачков. Я дурында согласилась, мне и привезли мешок кабачков. По соседям раздавала.
Больше не ведусь, говорю конкретно, 2-3 возьму.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Если пакет кефира засунуть в морозилку и когда замёрзнет, достать и положить оттаивать в сито при комнатной температуре, то получаем сыворотку и отличный творожный крем)
Я тоже так делаю, потом мелко рублю соленую рыбку, укропчик. И риет готов😊
На сыворотке пеку блины)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2023 10:49
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже так делаю, потом мелко рублю соленую рыбку, укропчик. И риет готов😊 На сыворотке пеку блины)
Да, там уже с чем угодно мешать можно, на вкус и цвет)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Морковь)
ага, к печени идеальна)
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бабушонок привет😂 Обычную кашу на молоке?
Не, перловку на молоке ещё не ела))
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр