загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Чем будем угощаться на НГ 2014...
Страницы:
1
2
3
4
5
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Обращаюсь преимущественно к женщинам..
Как бы Вы обустроили НГ стол, если бы встречали его большой дружной семьей в кругу родственников.
Интересует сама компоновка блюд и вплоть до списка продуктов из чего это состоит.
Ведь у каждой небось есть какие-нибудь наброски на праздники, поминки, встречу НГ и т.п.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 24.12.2013 20:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Отварной говяжий язык,холодец,салат Оливье (куда же без него biggrin_rt_40.png ) салат с кальмарами,фаршированный лаваш,жюльен,сырная,рыбная и мясная нарезка,маринованные собственоручно шампиньоны и естественно свои соленья. Я так мало готовлю,т.к. в новогоднюю ночь я буду с детьми и родителями. А потом всех приглашаю к столу smile_rt_40.png Витя,если что то заинтересовало,то в личку
Гульнара, Россия, Москва, 49 лет
Гульнара, Москва, 49 лет.
 
побольше салатов!
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
курочка маринованная в молоке + панировочные сухари с кунжутом, обжаренная в оливковом масле
оливки зеленые
сангрия, холодная качественная водка
сладкий перец обжаренный в оливковом масле с чесноком
суп из курицы с грецкими орехами
лечуга, маслины, сыр греческий
цветная капуста бланжированная и со сливочным маслом
мороженое
на десерт хотелось бы снегурочку!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мы в этом году будем угощаться жареным гусем, фаршированным капустой и клюквой. Гусь уже куплен, 4 кг, на большую толпу народа самое то. Готовить долго, но нетрудно и результат гарантирован. Ну и салатики- закусочки всякие разные, подробности нужны?
Детям - торт-мороженое и детское шампанское.
Гульнара, Россия, Москва, 49 лет
Гульнара, Москва, 49 лет.
 
а, что курицы маловато. зачем горло морозить. Снегурочка пусть Дед мороза оживляет.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Я не знаю , еще время есть , тут был вопрос - что пить wink_rt_40.png
Но решили что это будет сидр - шампанское дорого и круто а брать Советское игристое вино не хочется . Оно приелось еще в старые времена , да и не вкусное оно .
Ольга , Россия, Сочи, 46 лет
Ольга , Сочи, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Мы в этом году будем угощаться жареным гусем, фаршированным капустой и клюквой. Гусь уже куплен, 4 кг, на большую толпу народа самое то. Готовить долго, но нетрудно и результат гарантирован. Ну и салатики- закусочки всякие разные, подробности нужны? Детям - торт-мороженое и детское шампанское.
ооооо....я индейку целиком запекала.....с 8.00 до 13.00 в духовке грелась дама.....но результат того стоит good2_rt_68.gif
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

а не надо покупать вино подмосковного или ленинбургского разлива - в этих регионах виноград не растет! )))) и абхазского не стоит покупать потому что это виноградный сок с самогонкой из хурмы.
Красное Анжуйское пей!
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
Для Ольга , Россия, Сочи:


твоя работа?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга , Россия, Сочи писала:
ооооо....я индейку целиком запекала.....с 8.00 до 13.00 в духовке грелась дама.....но результат того стоит
Индейку мы решили запечь на Рождество))))))
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
твоя работа?
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ну хватит уже, смеяться сил нет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Холодец,крабовые палочки с чесноком ,сыром и майонезом,оливье,кури ная грудка с крибами,майонезом ,луком ,сыром и помидорами,соленья,нарезка колбасно -сырная,тарталетки с красной икрой,напитки smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Мне очень нравится остренький салат: сыр на терке, белая фасоль без собственного сока, чеснок, майонез, а сверху все засыпано сухариками из черного хлеба.
Бутеры с красной рыбой и (или) красной икрой.
Салат светофор: помидор, огурец, желтый перец, зелень, майонез.
Салат из курицы с ананасами.
Салат а-ля Цезарь

И согласна с предыдущими ораторами "сырная,рыбная и мясная нарезка", соленья, оливки-маслины.

До мороженого обычно в новогоднюю ночь дело не доходит, но 1-го ближе к вечеру с удовольствием!

И никаких тортов! Особенно маслянных! wacko_rt_40.gif
Ольга , Россия, Сочи, 46 лет
Ольга , Сочи, 46 лет.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
твоя работа?
по-сочински rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
В этом НГ собирается большая компания, поэтому все распределяем между собой , кто что готовит. Стол как обычно будет ломится от разных вкусностей, салатов, закусок, холодца, жюльена и заливного. На горячее, думаю, гуся запечем.
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
Для Ольга , Россия, Сочи:

это не местная - это отдыхающая! так называемый ЛЕТНИЙ ВАРИАНТ! )))))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
а не надо покупать вино подмосковного или ленинбургского разлива - в этих регионах виноград не растет! )))) и абхазского не стоит покупать потому что это виноградный сок с самогонкой из хурмы. Красное Анжуйское пей!
А вот рассказывать мне что от куда и какого разлива не стоит . О вине и шампанском знаю достаточно , хотя и не пью постоянно и много .

Шампанское в оригинале стоит и коньяк тоже есть . Меня раздражает просто , когда коньяк называют Армянским wink_rt_40.png
Там нет коньяка и быть не может по определению , там просто виноград который используют для производства коньяка не вызревает . И. То что они называют коньяком , на самом деле просто бренди .
Не знаю как у вас , но то что идет на продажу сюда сейчас , так и подписывается - бренди "белый аист" wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Холодец,крабовые палочки с чесноком ,сыром и майонезом,оливье,кури ная грудка с крибами,майонезом ,луком ,сыром и помидорами,соленья,нарезка колбасно -сырная,тарталетки с красной икрой,напитки
Я бы не советовал тебе ваще есть крабовые палочки . Тем более краба там и близко нет , там размельченное мясо океанической рыбы а по сути химия с применением пищевого красителя .
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
а не надо покупать вино подмосковного или ленинбургского разлива - в этих регионах виноград не растет! )))) и абхазского не стоит покупать потому что это виноградный сок с самогонкой из хурмы. Красное Анжуйское пей!
А и нас оно и не продается , вернее продается то что качественное.для заключения договоров на поставку делается грамотными в этом вопросе людьми .
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр