загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Масленица! Поделитесь рецептами простых в приготовлении блинов
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
РебятЫ ! Давайте перестанем произносить пламенные, эмоциональные речи по поводу Украины. Можно сколько угодно дискутировать и давать советы, но каждому надо набить собственные шишки и приобрести свой личный, выстраданный жизненный опыт. И со страной то же самое... Поживем - увидим..
Давайте переключимся на Масленицу. Всего два дня осталось . Ну и сегодня - половинка дня. Я, например, блины на этой неделе не пекла ни разу. Девчонки ! Поделитесь рецептами простых в приготовлении блинов, пожалуйста ! Но чтоб без дрожжей ! И чтоб были в дырочку ! )))
Жду. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 28.02.2014 16:14
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
три яйца, помешать, туда соль, сахар, помешать, влить молока, немного 200-300мл, помешать всыпать муку, помешивая до состояния густой сметаны, и снова.молока, чтобы стала жуткая консистенция, и полторы ложки подсолнечного масла-это без дырочку
чтобы дырочки были туда еще минералки немного влить с бульками smile_rt_40.png вроде все
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вероника, Россия, Москва, 48 лет
Вероника, Москва, 48 лет.
 
Ой, вот тут все подробно расписано))
Готовила не раз и не два)))

http://ksy-putan.livejournal.com/509809.html
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
я делаю такие тоненькие:молоко-500 мл;яица-3 шт;мука-280 гр;сахар-1-2 ст.ложки;соль-1 ч.ложка;растительное масло-3 ст.ложки.еще ванилин клала.замешивала все сразу.получаются с первого раза.небольшим половником наливала.фото только не особо и сверху.дырочек много,но их на фото особо не видно.
Сообщение отредактировала Name, М.О (автор поста) 28.02.2014 16:29
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И чтоб были в дырочку ! )))
good2_rt_68.gif ...вот у меня тонкие и в дырдачку не получаются dntknw_rt_60.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Name, М.О писала:
я делаю такие тоненькие:молоко-500 мл;яица-3 шт;мука-280 гр;сахар-1-2 ст.ложки;соль-1 ч.ложка;растительное масло-3 ст.ложки.еще ванилин клала.замешивала все сразу.получаются с первого раза.небольшим половником наливала.фото только не особо и сверху.дырочек много,но их на фото особо не видно.
Это называется - блинчиками . Я делаю без молока , с молоком они как резиновые . Лучше просто воды налить , зато яиц побольше .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
...вот у меня тонкие и в дырдачку не получаются
Просто налей минералки .
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это называется - блинчиками . Я делаю без молока , с молоком они как резиновые . Лучше просто воды налить , зато яиц побольше .
а у меня никому не нравятся на воде.и эти хорошие,никакие ни резиновые.на воде они пресные и без вкусные получаются.
Сообщение отредактировала Name, М.О (автор поста) 28.02.2014 17:03
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Дело ещё в сковородке. Чугунная, закопчёная, с гладким дном. Перед каждым блином мазать салом. Жир застревает в микропорах чугуна, на тефлоне такого не будет. Вода из теста попадает на жир и отскакивает. Дырки обеспечены, если не перебор с молоком и яйцами rolleyes_rt_40.gif
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Просто налей минералки .
У моей коллеги офигенные румяные и в дырочку,и тонюсенькие получаются..без минералки..на кефире dntknw_rt_60.gif я пробовала-дырочек маловато..дырки просто..и толстые unsure_rt_40.gif Собираюсь в магазин,за мукой...буду вошебничать
Вероника, Россия, Москва, 48 лет
Вероника, Москва, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Дело ещё в сковородке. Чугунная, закопчёная, с гладким дном. Перед каждым блином мазать салом. Жир застревает в микропорах чугуна, на тефлоне такого не будет. Вода из теста попадает на жир и отскакивает. Дырки обеспечены, если не перебор с молоком и яйцами
Вот Игорь дело говорит) smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Cпасибо всем, кто ответил. Буду пробовать. За минералкой уже вылезать неохота... Может, и без нее дырочки получатся...)))
Сковородка чугунная у меня есть, бабушкина еще. Но что-то середина прилипает. Испортилась, может ? А интересно, на стальной сковородке как получится ?
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Cпасибо всем, кто ответил. Буду пробовать. За минералкой уже вылезать неохота... Может, и без нее дырочки получатся...))) Сковородка чугунная у меня есть, бабушкина еще. Но что-то середина прилипает. Испортилась, может ? А интересно, на стальной сковородке как получится ?
да получится,я на такой и жарю,только хорошо смазать надо
Вероника, Россия, Москва, 48 лет
Вероника, Москва, 48 лет.
 
Пробуй на чугунной сковородке, но на маленькой конфорке, блин в серединке пропечется, а по краям не успеет подгореть)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Name, М.О писала:
да получится,я на такой и жарю,только хорошо смазать надо
give-rose_rt_60.gif
И дырочки ?
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И дырочки ?
да,да да
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Пробуй на чугунной сковородке, но на маленькой конфорке, блин в серединке пропечется, а по краям не успеет подгореть)
Там как-то по-хитрому липнет сразу середина. Вот именно липнет. А дальше горит.
Вероника, Россия, Москва, 48 лет
Вероника, Москва, 48 лет.
 
Ольга, попробуйте прочитать все по ссылке, что я выше давала, там многие моменты оговорены))))
Удачи Вам)))
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Дело ещё в сковородке. Чугунная, закопчёная, с гладким дном. Перед каждым блином мазать салом. Жир застревает в микропорах чугуна, на тефлоне такого не будет. Вода из теста попадает на жир и отскакивает. Дырки обеспечены, если не перебор с молоком и яйцами
У меня была классная маленькая чугунная сковородка..мамина..А муж викинул(( и купил китайское "чудо"...
Вероника, Россия, Москва, 48 лет
Вероника, Москва, 48 лет.
 
NORA))

Тогда Вам нужно обрести свою чудесную, чугунную сковородку)) Только обработать ее правильно перед использованием)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр