загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Масленица! Поделитесь рецептами простых в приготовлении блинов
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вероника, Россия, Москва писала:
Ольга, попробуйте прочитать все по ссылке, что я выше давала, там многие моменты оговорены)))) Удачи Вам)))
Спасибо, уже изучаю. ))) give-rose_rt_60.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Name, М.О писала:
а у меня никому не нравятся на воде.и эти хорошие,никакие ни резиновые.на воде они пресные и без вкусные получаются.
Не нравятся скорее всего потому , что без молока они видать ваще не съедобные.
Мы делаем на воде именно , я от мамы научился и блинчики дааже не успевают стопкой стать.
Как могут быть безвкусными , сахар - соль кладешь ?
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 28.02.2014 18:46
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
три яйца, помешать, туда соль, сахар, помешать, влить молока, немного 200-300мл, помешать всыпать муку, помешивая до состояния густой сметаны, и снова.молока, чтобы стала жуткая консистенция, и полторы ложки подсолнечного масла-это без дырочку чтобы дырочки были туда еще минералки немного влить с бульками вроде все
Напиши лучше сколько сахара и соли .
Я кладу на 1,5 кг муки 2 ст. ложки сахара и 1 чайную ложку соли . 3-4 яйца , можно пять .
Раньше я все ст. ложкой мешал до консистенции растительного масла , теперь я делаю это ручным миксером wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
У моей коллеги офигенные румяные и в дырочку,и тонюсенькие получаются..без минералки..на кефире я пробовала-дырочек маловато..дырки просто..и толстые Собираюсь в магазин,за мукой...буду вошебничать
Я делаю блинчики , тоже тонкие пара мм всего , теперь проще на teffal. Масла не нужно , просто наливаю и через 1,5 минуты где то переворачиваю . На другой стороне они ваще через минуту готовы и всё .
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Тесто получилось отличное ( на вид smile_rt_40.png ). Спасибо за советы. ))))Сейчас буду пробовать печь на стальной сковороде. drinks_rt_102.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мой любимый рецепт! Секрет - в крахмале, блины тончайшие, и с дырочками! Ингредиенты для рецепта тонких блинчиков:
простокваша (кефир) – 500 мл;
мука пшеничная – 7 ст.л.;
яйца куриные – 3 шт.;
сахар-песок – 2 ст.л.;
крахмал картофельный – 2 ст.л.;
масло растительное – 2 ст.л.;
сода пищевая – 0,5 ч.л.;
соль.

Рецепт блинчиков тонких:
1. Соду высыпаем в кефир, перемешиваем.
2. Яйца взбиваем с сахарным песком и щепоткой соли.
3. Затем смешиваем кефир со взбитыми яйцами.
4. Далее добавляем муку и крахмал небольшими порциями. Взбиваем тесто до однородного состояния без комочков.
5. Наливаем масло и еще раз вымешиваем.
6. Тесто наливаем тонким слоем и выпекаем блины на раскаленной сковороде с обеих сторон на сильном огне.
Укладываем стопочкой друг на друга, промазывая маслицем, или сворачиваем трубочкой.
Для начинающих кулинаров, может быть, в первый раз будет несколько сложно добиться тонких блинов, для этого рецепта нужна определенная сноровка. Не отчаивайтесь, один-два блинчика пожарятся, а потом набьете руку, и уже третий пойдет как по маслу.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блинцы с икрой кушали позавчера smile_rt_40.png)
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Оленька! Пеку блинчики сама с 10 лет))) Опыт большой.
Научила такие делать соседку, лучшую подругу и даже китаянку с общежития)) Кстатит китайцам блинчики понравилось вот этот рецепт!
Взбиваете 2 яйца+ 3 стакана молока, соли немного, 2 столовые ложки с горкой сахара и самое главное! сода пол чайной ложки берете СТОЛОВОЙ ЛОЖКОЙ. Держите столовую ложку прямо над кастрюлькой с молоком и всем содержимым в столовой ложке пол чайной ложечки соды и в прямо в ложку наливаете уксуса 9% ну или 5% какой есть. Наливаете немного, ждете когда погасился, и уйдет пена, потом наливаете еще немного и так пока все не растворите. Получатся прекрасные блинчики и без минералки)) Принцип тот же гашеная сода,которая вам даст пузыречки. Конечно нужно еще муки добавить до консистенции жиденькой сметаны.
Блинчики лучше печь на удобной маленькой сковородочке, главное, чтобы сковородочка была чистая. Чтобы не пригорало есть несколько особенностей - берете сало накалываете кусочек на вилку и проводите по разогретой сковороде тщательно смазывая жиром. Смазали жиром - залили блин, перевернули, сняли, опять смазали. Есть вариант с картошкой и растительным маслом... можно просто немного капать.
Я второй раз на этой неделе пеку)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
1 литр кефира
2 яйца
2 ч.л. соли
3,5 стакана муки
1,5-2 ч.л без горки соды
5-6 ст.л. сахарного песка
5-6 ст.л раст. масла
Взбить яйца, туда же кефир и сахар, соль, чуть подогреть. После добавить масло, соду и просеянную муку, вымешивая венчиком, чтобы не было комочков.
Получится сильно густое тесто, которое надо "заварить" крутым кипятком, от 1/2 до 1 ст. кипятка в зависимости от желаемой толщины блинчиков.
Дырчатые, красивые, вкусные. если собираетесь кушать со сладкой начинкой - надо убавить сахар, его довольно много.
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
А я сегодня хворосту напекла огромную миску.
Блины каждый день с понедельника едим... huh_rt_40.png
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я делаю блинчики , тоже тонкие пара мм всего , теперь проще на teffal. Масла не нужно , просто наливаю и через 1,5 минуты где то переворачиваю . На другой стороне они ваще через минуту готовы и всё .
И я тоже на Тефали пеку все.
И масла почти не надо.Тефаль же обо всем подумал!
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Ух, какая тема классная smile_rt_40.png Пекла и вчера, и сегодня, и завтра буду)
Напишу свой рецепт блинчиков, получаются тонкие и очень нежные (совсем даже не резиновые)
2 яйца, 1 чл соли, 1 ст л сахара, 1/2 чл соды погасить в уксусе, 1 л молока, 2 ст муки
Взбиваем миксером яйца, соль, сахар, соду. Добавляем 1 ст молока, далее муку, получается густое тесто. И понемногу тонкой струйкой остальное молоко, тогда тесто без комочков. Сейчас добавляю немного подс масла, так как пеку на тефлоновой сковородке. Раньше перед каждым блином смазывала сковороду слив маслом. От сковородки очень много зависит, раньше дырочки были всегда, а вот сейчас раз на раз не приходится.
Оля, удачи в поиске своего рецепта smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Всем огромное спасибо ! Блинов напекла по рецепту Оксаны ( Ксю ), на который дала ссылку Вероника. Было очень вкусно, несмотря на то что забыла соду погасить, так плюхнула... sad_rt_40.png
Завтра и послезавтра попробую другие рецепты ! drinks_rt_102.gif drinks_rt_102.gif drinks_rt_102.gif drinks_rt_102.gif drinks_rt_102.gif drinks_rt_102.gif
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
РебятЫ ! Давайте перестанем произносить пламенные, эмоциональные речи по поводу Украины. Можно сколько угодно дискутировать и давать советы, но каждому надо набить собственные шишки и приобрести свой личный, выстраданный жизненный опыт. И со страной то же самое... Поживем - увидим.. Давайте переключимся на Масленицу. Всего два дня осталось . Ну и сегодня - половинка дня. Я, например, блины на этой неделе не пекла ни разу. Девчонки ! Поделитесь рецептами простых в приготовлении блинов, пожалуйст
Я готовила раньше на кефире, потом на ряженке, они получаются нежнее, а для ребенка делаю на йогурте (2 яйца, 2 ст.л. сахарного песка, щепотка соли, йогурт, мука, растительное масло). Блины получаются румяные, ароматные, тонкие, пышные с дырочками и очень нравятся дочке.
На дрожжах - долго, на молоке не пышно (не люблю подошву) на воде...я ее и так могу попить, а мой вариант быстро и вкусно.
Муж кладет в тесто (на кефире или ряженке) меньше сахара и добавляет обжаренный лук, фарш, зелень...печет чаще оладушки, по вкусу напоминает жареные пирожки с мясом - вкусно, сытно, удобно.
Приятного аппетита!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Сковородка тефлоновая - норм.

Рецепт проще некуда, а получается хорошо и всем нравится:

1 литр молока налить в кастрюлю, подогреть совсем немного, чтобы тепленькое было. Снять с огня. Туда 2 яйца (больше не надо, иначе будет более жестким и похоже на омлетик), немного сахара и соли. Сколько сахара и соли? Два варианта: либо попробуйте тесто: чтобы вам понравился вкус, либо, если не хотите пробовать сырое тесто, - попробуйте потом первый блин и скорректируйте тесто для остальных.
Далее всыпАть понемногу муку и взбивать миксером до консистенции, чтобы тесто хорошо текло с ложки, но в нем при этом ощущалась вязкость, небольшая совсем густота (это опыт уже наработается). Всё. Никакого подсолнечного масла в тесто класть не надо.
На тарелочку налить подс. масло, на вилку наколоть половину луковицы или картофелины. Этим смазывать сковороду. перед первым блином сковороду разогреть побольше и лить тесто не сразу - чтобы масло нагрелось.
Наливать тесто на сковородку: чем тоньше слой теста, тем тоньше блин. Я делаю маленьким половником на сковороду 24-26 см. Как только сверху на блине не будет сырого теста, переворачивать лопаткой.
Готовый блин положить на тарелку и смазать подс. маслом - той же мазалкой (вилка с луковицей). Т.е. каждый блин после укладки на предыдущий промазывать - это один из секретиков.

Из этого количества ингредиентов получается 22-25 блинов.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2014 23:36
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна*, Россия, Москва писала:
И я тоже на Тефали пеку все. И масла почти не надо.Тефаль же обо всем подумал!
Ну а когда делаешь блинчики в тесто добавляешь где то пару ст ложек растительного масла и они уже не прилипают .
Даже когда блинчик готов , просто наклоняешь сковороду и он съезжает в тарелку под своим весом.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Сколько рецептов, класс! Мы делаем часто, даже и на завтрак, по рецептуре: что есть под рукой))) Домашним бы послаще. Да со сгущенкой-вареньем. А мне нравятся "с припеком" (как у Ириски муж делает): берете любой рецептик с не очень сладким тестом, очень-очень мелко туда лучку...и на сковородочку...вкусненько...Или с серушечками-сыроежечками солеными (их, соленые, отмочить, порубить+лучок-маслице) и заворачивать в блинок...и какое ж объедение...rolleyes_rt_40.gif
Нужно, пожалуй, себя побаловать, а то все на поводу у сладкоежек biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 01.03.2014 12:03
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сколько рецептов, класс! Мы делаем часто, даже и на завтрак, по рецептуре: что есть под рукой))) Домашним бы послаще. Да со сгущенкой-вареньем. А мне нравятся "с припеком" (как у Ириски муж делает): берете любой рецептик с не очень сладким тестом, очень-очень мелко туда лучку...и на сковородочку...вкусненько...Или с серушечками-сыроежечками солеными (их, соленые, отмочить, порубить+лучок-маслице) и заворачивать в блинок...и какое ж объедение... Нужно, пожалуй, себя побаловать, а то в
Так вкусно рассказываете !!! give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Я готовила раньше на кефире, потом на ряженке, они получаются нежнее, а для ребенка делаю на йогурте (2 яйца, 2 ст.л. сахарного песка, щепотка соли, йогурт, мука, растительное масло). Блины получаются румяные, ароматные, тонкие, пышные с дырочками и очень нравятся дочке. На дрожжах - долго, на молоке не пышно (не люблю подошву) на воде...я ее и так могу попить, а мой вариант быстро и вкусно. Муж кладет в тесто (на кефире или ряженке) меньше сахара и добавляет обжаренный лук, фарш, зелень...печ
Вот по поводу мужниного рецепта вопрос - фарш и лук в тесто или уже в блинчики готовые ?
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

blush_rt_40.gif давно не вкушала любимой пищи: вся готовка под детские вкусыbiggrin_rt_40.png
А еще есть сканцы (не знаю, как правильно, мы так называем): из ржаной муки нежирные блины (как для калиток), и обязательно с рассыпчатой пшенной кашей для начинки...даже вкус представляю... rolleyes_rt_40.gif Сделала тут детям: не стали и пробовать: чегой-то "грязные" блины, да ешшо и с кашей biggrin_rt_40.png Привереды angry_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр