загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Можно я тоже в тему "присоседюсь"?
У меня собственно вопрос как организовать на участке хороший газон.
Исходные данные:
1. Участок вокруг дома 3-4 сотки.
2. Уровень не одинаковый.
3. Есть неровности.
4. Летом на нем вырастает дикое количество всякой всячины (цветы полевые, какие-то растения, сорняк).
5. Купила мешочек газонной травы.
6. Купила гербицид Торнадо.
Вопрос. С чего начинать? Чем уровень земли на участке выравнивать и как? Как бороться с сорняками, чтобы в итоге вырос красивый газон. Вот как то так.
Mарина, Россия, Москва, 42 года
Mарина, Москва, 42 года.
 
какая тема хорошая)))

я сажаю морковку с редиской. редиска раньше съедается, и морковка прореживается естественным путем)
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можно я тоже в тему "присоседюсь"? У меня собственно вопрос как организовать на участке хороший газон. Исходные данные: 1. Участок вокруг дома 3-4 сотки. 2. Уровень не одинаковый. 3. Есть неровности. 4. Летом на нем вырастает дикое количество всякой всячины (цветы полевые, какие-то растения, сорняк). 5. Купила мешочек газонной травы. 6. Купила гербицид Торнадо. Вопрос. С чего начинать? Чем уровень земли на участке выравнивать и как? Как бороться с сорняками, чтобы в итоге выро
ооо...
тяжелый вопрос...
чтобы сказать что-то конкретнее, чем можно найти в гугле - необходимо видеть участок...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можно я тоже в тему "присоседюсь"? У меня собственно вопрос как организовать на участке хороший газон. Исходные данные: 1. Участок вокруг дома 3-4 сотки. 2. Уровень не одинаковый. 3. Есть неровности. 4. Летом на нем вырастает дикое количество всякой всячины (цветы полевые, какие-то растения, сорняк). 5. Купила мешочек газонной травы. 6. Купила гербицид Торнадо. Вопрос. С чего начинать? Чем уровень земли на участке выравнивать и как? Как бороться с сорняками, чтобы в итоге выро
В целом, процентов на 80-90 информации можно найти в гугле.
Главная работа - планировка участка, устройство дренажа и полива.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Для Сергей, Беларусь, Минск:

У меня тоже вопрос к агроному:
Я на даче газон хочу засеять клевером. Говорят, он вытесняет всю другую траву. Я хочу, чтобы он вытеснил сныть, одуванчики и крапиву. Как думаете, клевер справится?
И клевер такой мягенький под босыми ногами, и невысокий, его косить часто не надо.
smile_rt_40.png
Mарина, Россия, Москва, 42 года
Mарина, Москва, 42 года.
 
да, чем бы сныть вывести??
каждый год метровой длины корни выдираю, и все равно растет!
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Лук рядом сажайте. А вообще поделюсь своим опытом: корнеплоды выращивать нецелесообразно!))) Морковку стоит только до размера в пальчик. На похрустеть свеженькой. Свекла радует потрясающими сортами, в магазах же продают кормовую, а своя, сортовая - нереально вкусная.
НО. Все корнеплоды жрет разнообразный вредитель. Активно. Им тоже вкусно.
У меня жрали медведки. Зато как поют по вечерам!)))))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
ооо... тяжелый вопрос... чтобы сказать что-то конкретнее, чем можно найти в гугле - необходимо видеть участок...
Фотки сделать?
Mарина, Россия, Москва, 42 года
Mарина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
У меня жрали медведки. Зато как поют по вечерам!)))))))
поют медведки??
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня тоже вопрос к агроному: Я на даче газон хочу засеять клевером. Говорят, он вытесняет всю другую траву. Я хочу, чтобы он вытеснил сныть, одуванчики и крапиву. Как думаете, клевер справится? И клевер такой мягенький под босыми ногами, и невысокий, его косить часто не надо.
Клевер надо подбирать только пастбищный... Он меньше других вытаптывается...
Но будьте готовы к пчелкам на цветочках...))))
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня тоже вопрос к агроному: Я на даче газон хочу засеять клевером. Говорят, он вытесняет всю другую траву. Я хочу, чтобы он вытеснил сныть, одуванчики и крапиву. Как думаете, клевер справится? И клевер такой мягенький под босыми ногами, и невысокий, его косить часто не надо.
Нет. Со снытью клевер не справится ТОЧНО. Со снытью даже гербициды не справляются. Я поливала гербицидом, затем через месяц косила, потом корни удаляла, потом земля новая. Удалось очистить!
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Mарина, Россия, Москва писала:
да, чем бы сныть вывести?? каждый год метровой длины корни выдираю, и все равно растет!
только "ударной" дозой Торнадо 500 с добавкой мочевинки или сульфата аммония...
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Mарина, Россия, Москва писала:
поют медведки??
Да, медведки поют. Они роют норки, и вечером зовут самку. И так мелодично, знаете ли, посвистывают....Даже приятно. Если не знать, что они жрут твою морковку!)))))
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Фотки сделать?
фотки или видео - чем больше информации я увижу - тем лучше)))
Mарина, Россия, Москва, 42 года
Mарина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да, медведки поют. Они роют норки, и вечером зовут самку. И так мелодично, знаете ли, посвистывают....Даже приятно. Если не знать, что они жрут твою морковку!)))))
я обязательно послушаю в этом году!! не знала даже!!)))
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Mарина, Россия, Москва писала:
да, чем бы сныть вывести?? каждый год метровой длины корни выдираю, и все равно растет!
Поливать гербицидом, который накапливается в корнях. Потом через месяц, драть корни.
Mарина, Россия, Москва, 42 года
Mарина, Москва, 42 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
только "ударной" дозой Торнадо 500 с добавкой мочевинки или сульфата аммония...
я этим другим растениям не поврежу? а сама не отравлюсь тем, что вырастет на грядках после торнадо, мочевины и сульфата аммония?
Mарина, Россия, Москва, 42 года
Mарина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Поливать гербицидом, который накапливается в корнях. Потом через месяц, драть корни.
гербициды остальные растения не изведут?
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Mарина, Россия, Москва писала:
я обязательно послушаю в этом году!! не знала даже!!)))
Как цикады. Но затаиваются, если подходишь. У нас они редкие звери (московия), и я им грядочку у леса делала, не травила. Они любят землю мягкую. И вообще удивительные. Дети от их внешности в восторге!))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
фотки или видео - чем больше информации я увижу - тем лучше)))
Завтра сделаю, фотик на работе в пятницу оставила.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр