загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Эх, красота! Виктор, вот не жалеете вы нас, теперь все это хоцца к себе на дачу)) Я давно вынашиваю идею строительства беседки своими руками)) Интересно, смогу али нет? Кто-нить поделится знаниями?
Главное захотеть, затем план и изготовление, я для себя нашел рисунок беседки (вверху есть фото),посчитал материал, его количество ,метал приготовил и сделал площадку (фото внизу),а этим летом планирую сделать все остальное.По этому главное желание и все должно исполниться...
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Хочу рядом с беседкой еще сделать мини фонтан что то типа этого но лгушку пока не нашел...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Если делать самому, то будет намного дешевле и ведь делается на долго.
Самому...эх. Надо, чтобы руки были заточены правильно wink_rt_40.png. И вообще, ковка - это неженское дело. Мы только восхититься можем и на прочность проверить))).
А вот идея имспользования паллет неплохая, только как их избавить от заноз? Шлифовать? Просто покраска не спасет.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Главное захотеть, затем план и изготовление, я для себя нашел рисунок беседки (вверху есть фото),посчитал материал, его количество ,метал приготовил и сделал площадку (фото внизу),а этим летом планирую сделать все остальное.По этому главное желание и все должно исполниться...
Ну да, просчитал материал))) Для меня это пока тяжко)
Но я не из металла планировала, это же варить, небось, надо... Я хочу простенькую, деревянную, но и там придется потрудиться немало, учитывая вес бревен и отсутствие опыта)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Кстати, кто знает, когда и как травят клещей?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Если вспомнить, что в старину освещали замки факелами, а лет 50 назад во многих селах были керосиновые лампы, то вечером, возле беседки, на лавочке с гитарой, очень доже хорошо будет устроить посиделки с друзьями и подругами.
Ну если не каждый вечер, то наверное...
Хотя мои бы уж тогда предпочли костер или камин. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати, кто знает, когда и как травят клещей?
С начала мая можно начинать.
http://www.ixodes.ru/garden.html
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну да, просчитал материал))) Для меня это пока тяжко) Но я не из металла планировала, это же варить, небось, надо... Я хочу простенькую, деревянную, но и там придется потрудиться немало, учитывая вес бревен и отсутствие опыта)
Простая из металла,без сварки. Надо 2 трубы диаметром (20-30мм)6метровых, мешок пескоцемента, ткань для покрытия.

На левой фотографии из метала на правой из дерева.... biggrin_rt_40.png
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну если не каждый вечер, то наверное... Хотя мои бы уж тогда предпочли костер или камин.
Камин и костер, это прекрасно, но дрова прогорают быстро, а под светильником мягкий полумрак и красота в компании. .Добавлю еще один простенький светильник...

И для молодого поколения, домашний боулинг.Правда .ставить бутылки придется самим....
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати, кто знает, когда и как травят клещей?
В специализированых магазинах есть каталоги, где можно найти такого клещя какого хотите вывести и дальше согласно инструкции, если не знаете какой вид ,тогда универсальное, но яды эти более мощные и ядовитые....Иногда требуется несколько раз проводить опрыскивание пока погибнут все поколения.Если на комнатных растениях, есть серные шашки.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Камин и костер, это прекрасно, но дрова прогорают быстро, а под светильником мягкий полумрак и красота в компании. .Добавлю еще один простенький светильник... И для молодого поколения, домашний боулинг.Правда .ставить бутылки придется самим....
А вот светильничек клевый и безопасный)))
Как отрезать бутылку так ровно?
И можно ли просверлить обычную стопку? Или надо подбирать что-то потолще?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.04.2015 21:17
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Пример огорода по Миттелайдеру.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот светильничек клевый и безопасный))) Как отрезать бутылку так ровно? И можно ли просверлить обычную стопку? Или надо подбирать что-то потолще?
Стекло прекрасно сверлится обыкновенным сверлом, только место сверления обильно смазывается скипидаром... Звук сверления стекла, правда, не все переносят... А бутылку обрезать - обвяжите стальной - за неимением нихромовой - проволокой и накалите её автомобильным аккумулятором... Пускай не с первого раза, но обязательно получится...
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот светильничек клевый и безопасный))) Как отрезать бутылку так ровно? И можно ли просверлить обычную стопку? Или надо подбирать что-то потолще?
Есть несколько методов: с использованием алмазного диска с сверл.Можно термическим способом, это когда обматываете шпагатом, пропитываете его бензином, поджигаете и через небольшой промежуток времени опускаете в холодную воду, стекло трескает по линии нагрева, затем сглаживаете кромку на наждаке.И самый простой, обратится в стекольную мастерскую, что бы обрезали и обработали кромку там же и сверлят.
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
А как это - накалить автомобильным аккумулятором?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Стекло прекрасно сверлится обыкновенным сверлом, только место сверления обильно смазывается скипидаром... Звук сверления стекла, правда, не все переносят... А бутылку обрезать - обвяжите стальной - за неимением нихромовой - проволокой и накалите её автомобильным аккумулятором... Пускай не с первого раза, но обязательно получится...
Сергей, вот задачу задали. umnik2_rt_46.gif
1. Как определить состав материала проволоки? Для меня любая проволока- это "железяка какая-то"smile_rt_40.png
2. Накалить аккумулятором - это соединить "плюс" и "минус" этой проволокой? А чем держать бутылку при этом, не голыми руками же? А я в живых останусь после такого эксперимента? А аккумулятор? smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Есть несколько методов: с использованием алмазного диска с сверл.Можно термическим способом, это когда обматываете шпагатом, пропитываете его бензином, поджигаете и через небольшой промежуток времени опускаете в холодную воду, стекло трескает по линии нагрева, затем сглаживаете кромку на наждаке.И самый простой, обратится в стекольную мастерскую, что бы обрезали и обработали кромку там же и сверлят.
Во! Стекольная мастерская - это самый лучший рецепт! friends_rt_104.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Если на комнатных растениях, есть серные шашки.
Я про тех что на участке..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
С начала мая можно начинать. http://www.ixodes.ru/garden.html
Эти статьи нашла уже. Только у нас два кошака..
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Простая из металла,без сварки. Надо 2 трубы диаметром (20-30мм)6метровых, мешок пескоцемента, ткань для покрытия. На левой фотографии из метала на правой из дерева....
Не, хочется немного посерьезнее, пол по периметру и угловые стойки из бревен - это для меня самое сложное, обшить досками - это уже просто. А, да, крыша еще... Надо же чтобы не свалилась))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр