загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Так вот) Вопросов много у меня,но озвучу те,которые удалось сформулировать в своей же голове(ибо я конечно садовод-любитель,но очееень начинающий)
1) вчера установили мне новый забор,секционную сетку-рабицу 1м80/2500 секция и две нестандартные ,на её месте много лет стоял старый гнилой деревянный штакетник,который скосило из-за того,что близко грунтовые воды..там я поняла.(на метр глубиной уже вода).
Как укрепить новый забор(точнее столбы 40/20),не особо затратным способом? И когда это лучше делать?
Вчера их установили просто пробурив на метр и забив в землю.
2) этот забор покрыт грунтовкой и сказали,что его надо быстрее покрасить..вопрос! Какой краской лучше и когда?
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2016 17:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Я правильно понял-1800 ширина пролета,2500 высота забора и столбы на 40,пологаю что горизонтальные на 20?...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я правильно понял-1800 ширина пролета,2500 высота забора и столбы на 40,пологаю что горизонтальные на 20?...
1800 высота секции,а ширина секции 2500,40/20 это диаметр или как его там..этих столбов.Сам столб 2800,из них метр в глубине,1800 с поверхности земли высота
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2016 17:54
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
есть очень краска по металлу Hammerite. Сохнет она быстро около 2 часов, желательно в несколько слоев, при температуре плюс 10-25 градусов, в сырую погоду не рекомендуется.
Но она не дешовая
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Как укрепить новый забор(точнее столбы 40/20),не особо затратным способом? И когда это лучше делать? Вчера их установили просто пробурив на метр и забив в землю.
Это нужно было делать до установки забора.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Это нужно было делать до установки забора.
Я об этом спрашивала у этих ребят-установщиков..а до этого замерщик приезжал,тоже спрашивала.Они сказали,что типа раз старые столбы были закопаны на 50см то эти на метр нормально держаться будут..а по факту установки выяснилось,что по ходу недостаточно просто вбить на метр,но уже поздно..единственный совет был от установщиков,уже после установки-укрепить щебенкой летом,когда совсем не будет воды и будет тепло,и все..Я боюсь,что до этого времени не покосило бы его.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я об этом спрашивала у этих ребят-установщиков..а до этого замерщик приезжал,тоже спрашивала.Они сказали,что типа раз старые столбы были закопаны на 50см то эти на метр нормально держаться будут..а по факту установки выяснилось,что по ходу недостаточно просто вбить на метр,но уже поздно..единственный совет был от установщиков,уже после установки-укрепить щебенкой летом,когда совсем не будет воды и будет тепло,и все..Я боюсь,что до этого времени не покосило бы его.
со временем, скором, конечно придется переделывать.
но пока вопрос сл. - что представляют из себя столбы?

совет был от установщиков,уже после установки-укрепить щебенкой летом,когда совсем не будет воды и будет тепло,и все.
выкинутые деньги , лучше переделать
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 11.04.2016 20:06
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
со временем, скором, конечно придется переделывать. но пока вопрос сл. - что представляют из себя столбы?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

прямоугольный пустотелый профиль?
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Если в землю забили некрашеные, то сверху красить смысла нет все равно коррозия сначала в земле пойдет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
прямоугольный пустотелый профиль?
Мне сложно сказать..пустотелый он или нет umnik2_rt_46.gif wacko_rt_40.gif Возможно и так,я точно не знаю.Фото приложила..а технические тонкости не знаю,правда.
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Летом и правда можно щебенкой укрепить, только не сверху насыпать а обкопать вокруг столба яму засыпать щебенкой и залить к примеру пескобетоном
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне сложно сказать..пустотелый он или нет Возможно и так,я точно не знаю.Фото приложила..а технические тонкости не знаю,правда.
Да уж наверно не шпалу закопали целую, пустотелый к гадалке не ходи.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне сложно сказать..пустотелый он или нет Возможно и так,я точно не знаю.Фото приложила..а технические тонкости не знаю,правда.
скорее всего с "дыркой")) когда по правильному установите столбы , сверху , на столбы , наденьте хотя бы пластиковые бутылки , что бы не попадала вода . если попадет вода, а потом мороз - перекосятся все столбы. их просто выдавит из земли.
конечно не полностью. но неприятнеько будет.

а вообще под столбы копают ямы от 150 и больше, зависит от грунта, ставят столбы , засыпают крупным щебнем, а затем заливают бетоном.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
сергей, Россия, Москва писал:
Да уж наверно не шпалу закопали целую, пустотелый к гадалке не ходи.
А что это значит-пустотелый? Я когда заказ на эту рабицу оформляла,мне сказали,что это стандартная сетка-рабица в секциях...спрашивала их,не надо ли мне дополнительно укреплять столбы?-ответили,что укреплять имеет смысл бетоном,прям заливать бетонный фундамент(в случае с высокими грунтовыми водами),но это выйдет золотая рабица по деньгам...вот так.А потом узнали,что старые были закопаны на 50см и решили,что просто вбить на метр будет норм.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
скорее всего с "дыркой") когда по правильному установите столбы , сверху , на столбы , наденьте хотя бы пластиковые бутылки , что бы не попадала вода . если попадет вода, а потом мороз - перекосятся все столбы. их просто выдавит из земли. конечно не полностью. но неприятнеько будет. а вообще под столбы копают ямы от 150 и больше, зависит от грунта, ставят столбы , засыпают крупным щебнем, а затем заливают бетоном.
Сверху они одели какие-то заглушки после установки
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А что это значит-пустотелый? Я когда заказ на эту рабицу оформляла,мне сказали,что это стандартная сетка-рабица в секциях...спрашивала их,не надо ли мне дополнительно укреплять столбы?-ответили,что укреплять имеет смысл бетоном,прям заливать бетонный фундамент(в случае с высокими грунтовыми водами),но это выйдет золотая рабица по деньгам...вот так.А потом узнали,что старые были закопаны на 50см и решили,что просто вбить на метр будет норм.
конечно... им то что? деньги получили и забыли...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Сверху они одели какие-то заглушки после установки
ну хоть что то. просто на фото заглушек не видно
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
конечно... им то что? деньги получили и забыли...
Реально вообще щебенкой исправить ситуацию до нормальной? То что я лопухнулась это я уже поняла...и по поводу краски: я у них спрашивала,можно ли красить потом или обязательно(правильно) сразу,до установки? Их инженер сказал: "я бы сам потом покрасил и вам советую,зачем вам ещё 8000р платить?..."
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2016 20:45
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
У вам легкий забор. Никаких 1.5 м ям с бетоном не нужно. Думаю 1 м будет достаточно и ничего не перекосится. Скорее уж некрашеные столбы в грунте сгниют и отвалятся, но это еще лет через несколько произойдет.
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
В любом случае просто подсыпать щебенку никакого смысла нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр