загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
есть очень краска по металлу Hammerite. Сохнет она быстро около 2 часов, желательно в несколько слоев, при температуре плюс 10-25 градусов, в сырую погоду не рекомендуется. Но она не дешовая
Краска отличная. У меня такой столбы фундамента винтовые окрашены.
Саш, если мне бетоном столбы запачкали, как очищать их? Или поверху крапинок бетона красить? Хочу летом обновить окрашивание.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
сергей, Россия, Москва писал:
Если в землю забили некрашеные, то сверху красить смысла нет все равно коррозия сначала в земле пойдет.
Коррозия пойдет на стыке земли и воздуха. Можно пролить землю вокруг столбов отработанным машинным маслом.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Коррозия пойдет на стыке земли и воздуха. Можно пролить землю вокруг столбов отработанным машинным маслом.
Это как?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Какой порядок дальнейших действий тогда получается?
Сначала маслом залить внизу,затем покрасить,а через время ямки вокруг столбов щебнем засыпать? Или в другом порядке? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 11.04.2016 20:59
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это как?
Берете краску Хамеррайт, красите весь столб от земли до верха. Немного освобождая столб снизу от земли, чтобы ниже прокрасить. Дожидаетесь пока высохнет, обсыпаете землей столб поплотнее. Потом берете отработанное масло, проливаете землю вокруг столбов.
Масло не даст так быстро развиваться коррозии. Коррозия - она на самом стыке земли и воздуха всегда сильнее. Это место прежде и нужно защищать.
Расскажите, сколько вам обошелся погонный метр готового забора?
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это как?
Никак баловство это
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Берете краску Хамеррайт, красите весь столб от земли до верха. Немного освобождая столб снизу от земли, чтобы ниже прокрасить. Дожидаетесь пока высохнет, обсыпаете землей столб поплотнее. Потом берете отработанное масло, проливаете землю вокруг столбов. Масло не даст так быстро развиваться коррозии. Коррозия - она на самом стыке земли и воздуха всегда сильнее. Это место прежде и нужно защищать. Расскажите, сколько вам обошелся погонный метр готового забора?
Спасибо огромное за совет с маслом! А то уже совсем расстроилась..мне весь забор с изготовлением и установкой вышел 35000 руб.на 49 метров(Тоесть 2 стороны 30м и 19).Без учёта демонтажа старого.
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Не забывайте, что столб и внутри пустой и просто забит в землю, вода близко, покраска сверху не спасет.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Реально вообще щебенкой исправить ситуацию до нормальной? То что я лопухнулась это я уже поняла...и по поводу краски: я у них спрашивала,можно ли красить потом или обязательно(правильно) сразу,до установки? Их инженер сказал: "я бы сам потом покрасил и вам советую,зачем вам ещё 8000р платить?..."
пообщайтесь с "их инженером" , думаю поможет и подскажет как лучше по месту. он видит на месте как и что.))
просто "скупой платит дважды". а если нехватка денег - разбить процедуру. сделать нормальные столбы, а например через год поставить забор , уже глухой. с ним уже проблем совсем нет . со временем все к этому приходят, но приходится переделывать. а это уже двойные траты.
Их инженер сказал: "я бы сам потом покрасил и вам советую,зачем вам ещё 8000р платить?..."
вот и жаних нарисовалси))))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
сергей, Россия, Москва писал:
Не забывайте, что столб и внутри пустой и просто забит в землю, вода близко, покраска сверху не спасет.
good2_rt_68.gif
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Если Сверху имеет смысл забор покрасить хотя бы из эстетических соображений, то масло это вообще ерунда. Маслом если что и поливают, то дерево потому как оно впитывает его, железо поливать до первого дождя, только землю испортите.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
пообщайтесь с "их инженером" , думаю поможет и подскажет как лучше по месту. он видит на месте как и что.)) просто "скупой платит дважды". а если нехватка денег - разбить процедуру. сделать нормальные столбы, а например через год поставить забор , уже глухой. с ним уже проблем совсем нет . со временем все к этому приходят, но приходится переделывать. а это уже двойные траты. Их инженер сказал: "я бы сам потом покрасил и вам советую,зачем вам ещё 8000р платить?..."
Вы не поняли) он это сказал про себя на моем месте,себе бы он сам покрасил и мне это посоветовал.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
сергей, Россия, Москва писал:
Не забывайте, что столб и внутри пустой и просто забит в землю, вода близко, покраска сверху не спасет.
Изнутри полость можно залить бетоном. Тогда наверняка.
Но лучше было бы изначально покрасить.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
сергей, Россия, Москва писал:
Если Сверху имеет смысл забор покрасить хотя бы из эстетических соображений, то масло это вообще ерунда. Маслом если что и поливают, то дерево потому как оно впитывает его, железо поливать до первого дождя, только землю испортите.
Ясно... sad_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
пообщайтесь с "их инженером" , думаю поможет и подскажет как лучше по месту. он видит на месте как и что.)) просто "скупой платит дважды". а если нехватка денег - разбить процедуру. сделать нормальные столбы, а например через год поставить забор , уже глухой. с ним уже проблем совсем нет . со временем все к этому приходят, но приходится переделывать. а это уже двойные траты. Их инженер сказал: "я бы сам потом покрасил и вам советую,зачем вам ещё 8000р платить?..."
Лучше уж с "худым забором", чем без забора вовсе.
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ясно...
Не переживайте у меня такой же точно забор, только грунтовка рыжая с 10 года стоит, поржавел конечно, но вполне себе крепкий.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Валерий, Россия, Долгопрудный:

А глухой забор как раз и не хотелось...участок уж больно небольшой..куда ещё глухой забор туда ставить..
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
У вам легкий забор. Никаких 1.5 м ям с бетоном не нужно. Думаю 1 м будет достаточно и ничего не перекосится. Скорее уж некрашеные столбы в грунте сгниют и отвалятся, но это еще лет через несколько произойдет.
Очень близко к истине.
Расчетная глубина промерзания по МО 1,4м. Для ответственных сооружений (дома или мосты) окапываться нужно 1,6-1,8м.
Для забора 1м вполне может вполне хватить. Укрепление возможно ж/б ростверком с металлическим армированием. Армирование приварить к столбам. Короче, дорого и хлопотно. Если первые 2 весны не поведет, то стоять ровно будет долго. А вот что Вы реально сможете сделать, так это высадить под забор какие-нибудь кусты. Зимой они будут задерживать снег и препятствовать промерзанию грунта.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
сергей, Россия, Москва писал:
Не переживайте у меня такой же точно забор, только грунтовка рыжая с 10 года стоит, поржавел конечно, но вполне себе крепкий.
А у вас тоже высокие грунтовые воды на участке?
сергей, Россия, Москва, 45 лет
сергей, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Изнутри полость можно залить бетоном. Тогда наверняка. Но лучше было бы изначально покрасить.
Можно только теоретически. В такую узкую трубу как его залить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр