загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По наследству досталась мне дача. В Подмосковье. Но запущенная. Я в дачном деле полный профан. В детстве ездила отдыхать, а сейчас и не в курсе что и как в дачной жизни. В общем, имеем дом, 2 этажа. Требует ремонта, реконструкции. Но пока стоит, не падает, крыша не протекает. В общем, надо: 1. Поменять забор и ворота. 2. Выкопать колодец, и провести воду в дом. 3. В идеале сделать душ и туалет. 4. Снести старый сарай и вывезти куда-то весь мусор. 5. Заняться ремонтом самого дома, кры
Если одна, без мужчины, то сложно все это. Мало того, что до ума довести (ну это ладно, если деньги есть, все получится), так еще поддерживать все это в нормальном состоянии. Траву постоянно косить, то где-то что-то поломалось, то потекло, то засорилось, то краска облупилась, а постоянно платить за то, за сё... Не знаю, стоит ли это все тех трудов и сил, которые вам придется вбухать. Но вам решать.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мужика рукадельного надо найти, и все проблемы решены , с этого надо начинать
Себе дороже выйдет.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Меняем кота на мужчину
Неет! Кот лучше. tease_rt_82.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так вот приезжать хочется в более менее условия, а не в те, что сейчас
Будут условия Вам и уезжать смысла не будет!
Что только на выходные-то? )))
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если не нужна,продать. Дача это большая выкачка денег
Это точно.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Пока не спешите продавать,обдумайте все,время покажет,надо вам или нет.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вода - 5 колец колодец ок. 40 тр траншея к дому с трубой и ее укладкой и врезаться в колодец ну +15. Насос (водомет, он по удаленности от дома и количеству людей подбирается прям там где покупаете подскажут вроде тыс 10+-2) В доме- гидробак, бойлер, трубы, фильтр ну еще +40 раковины и тп понятно цены на ваш вкус Вот в доме за работу по всей сантехнике наверное 40 тр где то. - разводка труб, установка с.у....
Какая женщина!!! girl-cray2_rt_76.gif
Заметьте: мужики - бла-бла - мол, ищите мужика. А женщины - по-существу вопроса.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Я тут в квартире ремонт задумала. Не знаю, справлюсь ли. Но против дачи - это цветочки.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А мне можно тоже к Вам приезжать на выхи?)
Таня привет. Все, мчи, волосы назад. Задач вон сколько
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
Я тут в квартире ремонт задумала. Не знаю, справлюсь ли. Но против дачи - это цветочки.
Мне кажется в квартире сложнее. Дороже. На даче этапами можно. В квартире тяжко понемногу
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2019 16:59
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сначала вода, потом сарай и мусор, потом все остальное.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2019 16:55
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По наследству досталась мне дача. В Подмосковье. Но запущенная. Я в дачном деле полный профан. В детстве ездила отдыхать, а сейчас и не в курсе что и как в дачной жизни. В общем, имеем дом, 2 этажа. Требует ремонта, реконструкции. Но пока стоит, не падает, крыша не протекает. В общем, надо: 1. Поменять забор и ворота. 2. Выкопать колодец, и провести воду в дом. 3. В идеале сделать душ и туалет. 4. Снести старый сарай и вывезти куда-то весь мусор. 5. Заняться ремонтом самого дома, кры
Маткапитал на жилой дом можно, на дачу в снт нельзя. И деньги не сразу, а какой то % дома должен быть построен. Точнее не знаю ничего об этом.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2019 17:11
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Таня привет. Все, мчи, волосы назад. Задач вон сколько
Приветик), я могу только собой украсить), а так пользы от меня... ))) могу еще поговорить)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Она, Россия, Москва писала:
Себе дороже выйдет.
Так дуиаете, я сказал не рукажопа, а дельного
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Из опыта: электричество, вода, дом....забор
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По наследству досталась мне дача. В Подмосковье. Но запущенная. Я в дачном деле полный профан. В детстве ездила отдыхать, а сейчас и не в курсе что и как в дачной жизни. В общем, имеем дом, 2 этажа. Требует ремонта, реконструкции. Но пока стоит, не падает, крыша не протекает. В общем, надо: 1. Поменять забор и ворота. 2. Выкопать колодец, и провести воду в дом. 3. В идеале сделать душ и туалет. 4. Снести старый сарай и вывезти куда-то весь мусор. 5. Заняться ремонтом самого дома, кры
Нужно искать рукастого, головастого, хозяйственного мужчину и побыстрее))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Жанна, Россия, Москва писала:
Нужно искать рукастого, головастого, хозяйственного мужчину и побыстрее))
Проще марсианина найти)))
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Проще марсианина найти)))
Так они все оттуда))) Может откликнется кто в планета шефской помощи)) Но это лучше ближе к даче искать)) Повесить обьявление на заборе ) В крайнем случае местные работяги подтянутся)
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что лучше , колодец делать, воду проводить, или забором сначала заняться?
из этих двух конечно вода. вопрос что колодец или скважина на песок. надо смотреть по соседям. у кого как. хорошо если этодеревня и есть общественный колодец. тогда можно оценить примерно глубину, ну и мощность водоноса. колодец не предназначен для эксплуатации с насосом в режимах больших потреблений. хорошо если в колодце заполнены водой колец 5 и вода хорошо прибывает, тогда с насосом нет проблем. а если 1-2 кольца и копится 1 кольцо в сутки. тотут о городском режиме можно забыть. если решение колодец, то надо сразу с копателями оговаривать сколько колец будет закопано после начала водонасыщенного слоя. В чём фишка. когда копают колодец кольца не ставят пока не пойдёт вода. т.е. начнётся водонос. далее копать труднее и кольца опускать надо. поэтому хитрят и копают +2 кольца в воде. а наследующий или другой год уровень падает и воды мало, и нанимают углублять, на то что не докопали сразу. так что не менее 4 колец с водой, это ок 3метров. или 2500л воды.
Скважина. если у кого есть узнайте глубину и расход. можно поинтересоваться у местных бурильщиков. В моём районе колодцы глубокие 15 колец. цена 4,3тр за кольцо. скважины 18-28метров цена 2тр за метр. я бурил себе. 24 метра. что выбрать решать на месте вам. теперь про туалет, а скорее всего септик надо. и они с колодцем вместе не живут. надо заранее определять положение колодец туалет. есть нормы.
подводить воду в дом надо если дом уже готов. временно можно по верху. если копать, у нас помогайки берут 800-1тр за погонный метр траншеи.

колодцы можно бурить. погуглите, если надо.
при копке надо кудато землю точнее глину девать
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 02.08.2019 18:23
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Если некому вам помогать на постоянной основе, лучше продать, моё мнение. Хотя знаю, что многие справляются. И, да - " хорошо иметь домик в деревне, хуже, когда домик имеет тебя"
Хотя...если дана дача, то в ближайшее время должен быть дан и мужчина для дачи! Я так думаю))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр