загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А давайте я приведу в порядок дачу.А там глядишь и до загса не далеко)).
Шикарный ответ)!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Жанна, Россия, Москва писала:
Так они все оттуда))) Может откликнется кто в планета шефской помощи)) Но это лучше ближе к даче искать)) Повесить обьявление на заборе ) В крайнем случае местные работяги подтянутся)
Сомневаюсь... Скорей местная алкашня dntknw_rt_60.gif
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сомневаюсь... Скорей местная алкашня
Алкашне, главное, после работы бутыль давать. А так на участках всегда есть местные, кто подработать хочет или приезжие, кто тоже подработать хочет.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В доме отопление какое?
Печь, которая уже не работает. Но есть электрический обогреватель.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Жанна, Россия, Москва писала:
Хотя...если дана дача, то в ближайшее время должен быть дан и мужчина для дачи! Я так думаю))
Какая у вас красивая теория.ммммммм rolleyes_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
из этих двух конечно вода. вопрос что колодец или скважина на песок. надо смотреть по соседям. у кого как. хорошо если этодеревня и есть общественный колодец. тогда можно оценить примерно глубину, ну и мощность водоноса. колодец не предназначен для эксплуатации с насосом в режимах больших потреблений. хорошо если в колодце заполнены водой колец 5 и вода хорошо прибывает, тогда с насосом нет проблем. а если 1-2 кольца и копится 1 кольцо в сутки. тотут о городском режиме можно забыть. если решение
Вот спасибо огромное за ответ.
На участке есть погреб, метра 2,5 глубина наверное. Вот он затоплен водой. Не проверяла насколько глубоко.
Да и общественный колодец есть, примерно та же глубина, на глаз метра 2 до воды, может меньше. Это по идее скважиной можно обойтись?
Про вывоз глины даже в голову не пришло. Спасибо за подсказку.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Забор мне кажется в конце, будет техника ездить, кольца завозить, катить... газон портить, это лучше в конце на мой взгляд, но может у меня просто денег нет и я так себя оправдываю Вода - 5 колец колодец ок. 40 тр траншея к дому с трубой и ее укладкой и врезаться в колодец ну +15. Насос (водомет, он по удаленности от дома и количеству людей подбирается прям там где покупаете подскажут вроде тыс 10+-2) В доме- гидробак, бойлер, трубы, фильтр ну еще +40 раковины и тп понятно цены на ваш вкус
Спасибо огромное good2_rt_68.gif . Даже по цене сориентировали!
Вот про забор тоже думаю, логичнее в конце, а то техника ездить будет и т.п. Но смотрю, обычно все с забора начинают, всё думаю, где подвох.

Показать не могу, фото нет к сожалению.

Про септик... Логичнее его тогда вообще где нибудь с другой стороны дома? Может и вообще позже этим заняться, через годик. И пока по старинке, туалет деревянный на участке. Или процессы подведения воды и отведения ее тесно связаны?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Печь, которая уже не работает. Но есть электрический обогреватель.
Я тоже дом разгребала и участок, где 10 лет никто не жил, прочистила печь, затерла и фсе фурычит. Но нужно смотреть, в каком состоянии ваша.
Может ее просто почистить надо.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Юрий Буйских, Россия, Москва писал:
Часто "экономически целесообразней" не возиться с ветхой халупой, а снести ее и поставить новый нормальный дом, денег уйдет не на много больше (а может и меньше - когда ставили халупу еще не было многих современных материалов и строительных технологий или они были малодоступны). Тут надо смотреть на "состояние объекта". Лично я в своих строительных проектах делаю "объекты" полностью автономными - свое электричество (из нескольких источников), замкнутые системы во
Ну ваши проекты мне наверное не по карману)
И дом вообще не деревянный, второй этаж только дерево, а первый цемент, с фундаментом. Там снос наверное дорогой.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я тоже дом разгребала и участок, где 10 лет никто не жил, прочистила печь, затерла и фсе фурычит. Но нужно смотреть, в каком состоянии ваша. Может ее просто почистить надо.
Нее, там сложнее, там не традиционная русская печка была, а какой то агрегат, типа топчана, но больше, и батарея по периметру. Воду в эту батарею заливали на сезон, а на зиму сливали. И с помощью этой печи отапливали. Но потом эта система где-то протекать стала ( батарея), и ей перестали пользоваться. Перешли на электрический обогрев.
Вот что у родственников удалось выяснить. Я так вообще на все это смотрю как на летающую тарелку swoon2_rt_68.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По наследству досталась мне дача. В Подмосковье. Но запущенная. Я в дачном деле полный профан. В детстве ездила отдыхать, а сейчас и не в курсе что и как в дачной жизни. В общем, имеем дом, 2 этажа. Требует ремонта, реконструкции. Но пока стоит, не падает, крыша не протекает. В общем, надо: 1. Поменять забор и ворота. 2. Выкопать колодец, и провести воду в дом. 3. В идеале сделать душ и туалет. 4. Снести старый сарай и вывезти куда-то весь мусор. 5. Заняться ремонтом самого дома, кры
Если недалеко от Москвы, и в хорошем месте, неспешите продавать, нужно оценить ремонт и материалы, а там уже по возможностям secret_rt_44.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Приветик), я могу только собой украсить), а так пользы от меня... ))) могу еще поговорить)
biggrin_rt_40.png профессионально, на любые темы
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
профессионально, на любые темы
Абсолютно, если что могу кивать и улыбаться)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Спасибо огромное . Даже по цене сориентировали! Вот про забор тоже думаю, логичнее в конце, а то техника ездить будет и т.п. Но смотрю, обычно все с забора начинают, всё думаю, где подвох. Показать не могу, фото нет к сожалению. Про септик... Логичнее его тогда вообще где нибудь с другой стороны дома? Может и вообще позже этим заняться, через годик. И пока по старинке, туалет деревянный на участке. Или процессы подведения воды и отведения ее тесно связаны?
Септик прям септик? Или просто сток канализации и пару колец? Если сток (уж не знаю как там в плане экологи и штрафы) - это + траншея из под дома (ну как в дом от колодца заходит вода, а это выходит) труба и кольца колодезные на конце. Те копать 10 тр ,труба не дорого, два кольца еще с работой 10 тр.. и вот и всё. А если септик то да, цены кусаются.
Ну или колодец и туалет на улице (на лето хватит как нибудь, пока дом почините)
Что там за дырки в доме, стоит ли так все сразу благоустроивать если крыша течет.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Спасибо огромное . Даже по цене сориентировали! Вот про забор тоже думаю, логичнее в конце, а то техника ездить будет и т.п. Но смотрю, обычно все с забора начинают, всё думаю, где подвох. Показать не могу, фото нет к сожалению. Про септик... Логичнее его тогда вообще где нибудь с другой стороны дома? Может и вообще позже этим заняться, через годик. И пока по старинке, туалет деревянный на участке. Или процессы подведения воды и отведения ее тесно связаны?
Зависит от многих факторов. В вашем случае, т.к слив будет только кухонной воды с септиком пока можно и не заморачиваться.
Вообще, глаза боятся, а руки делают.
Вы начните, а там приоритеты сами расставятся. Может Вам понравится воду из колодца ведром носить и посуду в тазу мыть.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Жанна, Россия, Москва писала:
Хотя...если дана дача, то в ближайшее время должен быть дан и мужчина для дачи! Я так думаю))
lol_rt_40.png напоминает "даст Б. Детей , даст и на детей"
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я так вообще на все это смотрю как на летающую тарелку
100% это она и есть. Глаза боятся, а руки делают. Не важно чьи, все получится потихоньку
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Если дом - старый сруб, то лучше построить новый. Я прошел через это и заявляю со всей ответственностью: новое строительство обойдется в разы дешевле, чем переделки старья.

Вода. Лучше бурить скважину, конечно, но это зависит от глубины. Бывает 4-5 метров (мне так повезло), а бывает и на 120 нету. Спросите у соседей.
Если скважину, то сразу нормально делать надо, с расчетом на зимний водопровод: вкапывать кессон, где будет стоять насосная станция.
Это не так дорого, как потом переделывать.
Забор обойдется порядка 1,5-2 тыр/мп плюс ворота. Прикиньте. Спросите соседей, с которыми общий забор, будут ли участвовать.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да и общественный колодец есть, примерно та же глубина, на глаз метра 2 до воды, может меньше. Это по идее скважиной можно обойтись?
нет скважина это другое. и глубже. , у Вас , видимо. колодец
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Про септик... Логичнее его тогда вообще где нибудь с другой стороны дома? Может и вообще позже этим заняться, через годик. И пока по старинке, туалет деревянный на участке. Или процессы подведения воды и отведения ее тесно связаны?
не путайте септик и выгребную яму. да можно позже. но септик это две ёмкости(части) . одна герметичная (именно загниватель) длугая фильтрующая в землю.без дна. цена вопроса как колодец от4тр кольцо
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 03.08.2019 01:49
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр