загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
По наследству досталась мне дача. В Подмосковье. Но запущенная.
Я в дачном деле полный профан. В детстве ездила отдыхать, а сейчас и не в курсе что и как в дачной жизни.

В общем, имеем дом, 2 этажа. Требует ремонта, реконструкции. Но пока стоит, не падает, крыша не протекает.

В общем, надо:
1. Поменять забор и ворота.
2. Выкопать колодец, и провести воду в дом.
3. В идеале сделать душ и туалет.
4. Снести старый сарай и вывезти куда-то весь мусор.
5. Заняться ремонтом самого дома, крыльцо там, окна поменять, возможно достроить веранду ...

В общем, я и не знаю с какого бока подступиться, и с чего начать. Помогите разобраться.

Что лучше , колодец делать, воду проводить, или забором сначала заняться?

Денег на все сразу соответственно нет. Поэтому буду планировать, копить/ зарабатывать, реализовывать.... Кстати, вроде маткапитал можно ещё на ремонт дачи использовать, кто в курсе?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Досталась дача. Что с ней делать?
Подарите мне, потом будете на выходные приезжать! )))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Если не нужна,продать. Дача это большая выкачка денег
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Подарите мне, потом будете на выходные приезжать! )))
Так вот приезжать хочется в более менее условия, а не в те, что сейчас
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Мне дом достался не по наследству. Просто, после развода осталась в своём доме, в котором было все идеально. Но потом, вот уже 10 лет я здесь все сама. Совет, исходя из опыта: ищите среди друзей, знакомых поддержку на постоянной основе. У меня есть четкий список тех, к кому обращаюсь именно за советами в той или иной ситуации. Ну, и да... многому научилась сама. Хотя и представить, что смогу такое, даже и не предполагала до...

В любом случае, пусть все получится!
сергей, Россия, Москва, 31 год
сергей, Москва, 31 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так вот приезжать хочется в более менее условия, а не в те, что сейчас
Для начала можно построить забор и определиться какой будет
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По наследству досталась мне дача. В Подмосковье. Но запущенная. Я в дачном деле полный профан.
Если некому вам помогать на постоянной основе, лучше продать, моё мнение. Хотя знаю, что многие справляются.
И, да - " хорошо иметь домик в деревне, хуже, когда домик имеет тебя" wink_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Если забор еще более или менее "дышит", решите вопрос с водой. Не обязательно сразу ее проводить в дом. Можно в начале просто подготовить все под коммуникации во время копки колодца.
С дальше уже по мере поступления))
Далеко от Москвы?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 02.08.2019 15:26
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
В доме отопление какое?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По наследству досталась мне дача. В Подмосковье. Но запущенная. Я в дачном деле полный профан. В детстве ездила отдыхать, а сейчас и не в курсе что и как в дачной жизни. В общем, имеем дом, 2 этажа. Требует ремонта, реконструкции. Но пока стоит, не падает, крыша не протекает. В общем, надо: 1. Поменять забор и ворота. 2. Выкопать колодец, и провести воду в дом. 3. В идеале сделать душ и туалет. 4. Снести старый сарай и вывезти куда-то весь мусор. 5. Заняться ремонтом самого дома, кры
А давайте я приведу в порядок дачу.А там глядишь и до загса не далеко)). wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
в любом случае, это не просто. Поэтому и мой совет выше. Даже при наличие денег. Куча ещё всяких нюансов. Ну, например. Пришли газовщики с проверкой. Навешали мне лапшу. Смета необходимых расходов выглядела ужасающе Набрала знакомому с допуском на газ. Он меня даже грузить не стал. Попросил передать им трубку. Через 5 минут они пятились на выход и извинялись. Знакомый потом приехал и сам все перепроверил.
А по ощущениям оставлять или нет - только Вам решать это, конечно. Оч много как плюсов, так и минусов. Я была абсолютной урбанисткой. Сейчас так и продолжаю сдавать квартиру в Москве. Меня отсюда теперь ни за какие коврижки не вытащить. Правда, есть нюансы, кроме моего желания. Но я к тому, что вы возможно позже и разочаруетесь в даче, а возможно и наоборот. Вряд ли кто-то Вам посоветует здесь что-то в этом смысле. И на форум с каждой проблемой невозможно обращаться. Честно - проблемы будут. Поэтому ищите в реале поддержки, ну, я выше написала
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2019 15:42
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По наследству досталась мне дача. В Подмосковье. Но запущенная. Я в дачном деле полный профан. В детстве ездила отдыхать, а сейчас и не в курсе что и как в дачной жизни. В общем, имеем дом, 2 этажа. Требует ремонта, реконструкции. Но пока стоит, не падает, крыша не протекает. В общем, надо: 1. Поменять забор и ворота. 2. Выкопать колодец, и провести воду в дом. 3. В идеале сделать душ и туалет. 4. Снести старый сарай и вывезти куда-то весь мусор. 5. Заняться ремонтом самого дома, кры
Сначала вода. Это ж главнее чем все остальное. Без нее ни туды ни сюды.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По наследству досталась мне дача. В Подмосковье. Но запущенная. Я в дачном деле полный профан. В детстве ездила отдыхать, а сейчас и не в курсе что и как в дачной жизни. В общем, имеем дом, 2 этажа. Требует ремонта, реконструкции. Но пока стоит, не падает, крыша не протекает. В общем, надо: 1. Поменять забор и ворота. 2. Выкопать колодец, и провести воду в дом. 3. В идеале сделать душ и туалет. 4. Снести старый сарай и вывезти куда-то весь мусор. 5. Заняться ремонтом самого дома, кры
Оооо, а я знаю всё biggrin_rt_40.png
(Саша, не спорь!)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По наследству досталась мне дача. В Подмосковье. Но запущенная. Я в дачном деле полный профан. В детстве ездила отдыхать, а сейчас и не в курсе что и как в дачной жизни. В общем, имеем дом, 2 этажа. Требует ремонта, реконструкции. Но пока стоит, не падает, крыша не протекает. В общем, надо: 1. Поменять забор и ворота. 2. Выкопать колодец, и провести воду в дом. 3. В идеале сделать душ и туалет. 4. Снести старый сарай и вывезти куда-то весь мусор. 5. Заняться ремонтом самого дома, кры
Мужика рукадельного надо найти, и все проблемы решены sarcastic_rt_50.gif, с этого надо начинать
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2019 15:49
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В общем, я и не знаю с какого бока подступиться, и с чего начать.
С ЗАГСа
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Сначала вода. Это ж главнее чем все остальное. Без нее ни туды ни сюды.
Вот я и говорю))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По наследству досталась мне дача. В Подмосковье. Но запущенная. Я в дачном деле полный профан. В детстве ездила отдыхать, а сейчас и не в курсе что и как в дачной жизни. В общем, имеем дом, 2 этажа. Требует ремонта, реконструкции. Но пока стоит, не падает, крыша не протекает. В общем, надо: 1. Поменять забор и ворота. 2. Выкопать колодец, и провести воду в дом. 3. В идеале сделать душ и туалет. 4. Снести старый сарай и вывезти куда-то весь мусор. 5. Заняться ремонтом самого дома, кры
Забор мне кажется в конце, будет техника ездить, кольца завозить, катить... газон портить, это лучше в конце на мой взгляд, но может у меня просто денег нет и я так себя оправдываю lol_rt_40.png
Вода - 5 колец колодец ок. 40 тр траншея к дому с трубой и ее укладкой и врезаться в колодец ну +15. Насос (водомет, он по удаленности от дома и количеству людей подбирается прям там где покупаете подскажут вроде тыс 10+-2)
В доме- гидробак, бойлер, трубы, фильтр ну еще +40 раковины и тп понятно цены на ваш вкус
Вот в доме за работу по всей сантехнике наверное 40 тр где то. - разводка труб, установка с.у....
Свет вода будет хорошо уже
А вот по ремонту крыш и стен не знаю. Иногда дешевле все сломать. Может покажите что там.
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
По наследству досталась мне дача.
Как в том мультике:
Чтобы избавиться от мышей, заведите молодого кота (с).
Меняем кота на мужчину, а мышей на проблемы с дачей и все получится.
Удачи вам.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Подарите мне, потом будете на выходные приезжать! )))
А мне можно тоже к Вам приезжать на выхи?)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Конечно.
Полы помыть, цветочки посадить, постирать, обед сварить, варенье заготовить! )))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А давайте я приведу в порядок дачу.А там глядишь и до загса не далеко)).
Екатерина может согласится.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр