загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Решила спросить наш форум, знающий ответы на все вопросы. Решила я купить участок. Выбрала, на свой взгляд, самый лучший по расположению и цене в дачном поселке, который только сейчас на стадии межевания. Поехала на просмотр, оказалось мой участок, один единственный из всех имеющихся, густо заросший кустарниаами и деревьями. Ну бывает же такое, выбирала, выбирала и вот на тебе. Подскажите пожалуйста, сильно ли проблематично будет полностью освободить участок от дикорастущих деревьев и наверное ещё и их корней? Какие трудности с этим могут возникнуть?
Участок угловой, по плану в июне дачный поселок будет огораживаться и следовательно часть деревьев с двух сторон мне вырубят, а что делать с остальным ума не приложу. Не предлагать вариант оставить деревья даже частично.
Покупка участка

Покупка участка
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 16.01.2021 12:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ерунда. Деревья маленькие, спил те на дрова, корни к них ещё слабые, сами сгниют.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Решила спросить наш форум, знающий ответы на все вопросы. Решила я купить участок. Выбрала, на свой взгляд, самый лучший по расположению и цене в дачном поселке, который только сейчас на стадии межевания. Поехала на просмотр, оказалось мой участок, один единственный из всех имеющихся, густо заросший кустарниаами и деревьями. Ну бывает же такое, выбирала, выбирала и вот на тебе. Подскажите пожалуйста, сильно ли проблематично будет полностью освободить участок от дикорастущих деревьев и наверное е
Угловые участки лучше не брать,тем более на краю.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Для О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра:

всегда найдутся работники, готовые за определенную плату сделать то, что необходимо Вам. Поинтересуйтесь у соседей, в близлежащем населенном пункте...
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Друзья были в похожей ситуации....нанимали людей и технику- недешевое удовольствие.....замучались удалять более мелкие корни, пришлось потом завозить нормальный грунт.....если финансы позволяют- проблемм никаких нет, участок ещё свободный, техника заедет, фирм занимающихся этим много
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2021 12:38
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Решила спросить наш форум, знающий ответы на все вопросы. Решила я купить участок. Выбрала, на свой взгляд, самый лучший по расположению и цене в дачном поселке, который только сейчас на стадии межевания. Поехала на просмотр, оказалось мой участок, один единственный из всех имеющихся, густо заросший кустарниаами и деревьями. Ну бывает же такое, выбирала, выбирала и вот на тебе. Подскажите пожалуйста, сильно ли проблематично будет полностью освободить участок от дикорастущих деревьев и наверное е
Границы непонятны по фото. Но если уже решили - брать, и дальше действовать по обстоятельствам. В любом случае есть мини бульдозеры или бульдозеры, которые сделать могут много чего. Сравнять гору. Создать гору. Выкопать озеро. Зарыть озеро.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Решила спросить наш форум, знающий ответы на все вопросы. Решила я купить участок. Выбрала, на свой взгляд, самый лучший по расположению и цене в дачном поселке, который только сейчас на стадии межевания. Поехала на просмотр, оказалось мой участок, один единственный из всех имеющихся, густо заросший кустарниаами и деревьями. Ну бывает же такое, выбирала, выбирала и вот на тебе. Подскажите пожалуйста, сильно ли проблематично будет полностью освободить участок от дикорастущих деревьев и наверное е
Спилить к земле поближе. Участок всё одно планировать надо, трактор пеньки, какие засыпет, какие выдернет.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Если просто спилить, надо ли удалять корни или как сказал Вася, что сами сгниют? Сколько они будут гнить?
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если просто спилить, надо ли удалять корни или как сказал Вася, что сами сгниют? Сколько они будут гнить?
Надо все удалять - деревья и корни
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если просто спилить, надо ли удалять корни или как сказал Вася, что сами сгниют? Сколько они будут гнить?
по хорошему - надо, не факт что все отомрут
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Никаких проблем нет.
Столько бесплатных дров и коряг для творчестваwink_rt_40.png
Если сами, то неспеша.
Если трактор, то можно объединить вместе с планировкой участка.


На фото участок в одни руки:
- деревья завалены в 2019году и сложены в центр участка
- 2020 удалён бурьян. Видно место, где сжёг бурелом и высушенную траву от бурьяна.
Сообщение отредактировал Edvard, Россия, Ступино (автор поста) 16.01.2021 13:49
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вообще проблемней не деревья, а кусты.
Дерево спилить дёшево и сердито, ну будет пень лет 10 на том месте, ну и пусть будет. А вот чтоб от кустов избавиться, надо всё выкорчевывать.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Чтоб дерево не принялось заново расти, надо пилить ранней весной.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 16.01.2021 12:50
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чтоб дерево не принялось заново расти, надо пилить ранней весной.
А я предполагала, что летом в самую жару лучше
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
А я предполагала, что летом в самую жару лучше
Именно в то время, когда у березы сок собирают. Можно даже большой пень оставлять, дерево умрет полностью.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Уточнить цену выкорчевывания, спросить у местных ,кто с такой же проблемой, если дорого, то можно и перепродать, чтоб не морочиться

Что деревья умирают ,если их спилить под корень, это не факт, дают ветки зеленые и образуют кустарники, убирать надо всё
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2021 13:18
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Хороший участок good2_rt_68.gif поздравляю!
У отца не угловой, но сзади- поле... это офигенно rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Уточнить цену выкорчевывания, спросить у местных ,кто с такой же проблемой, если дорого, то можно и перепродать, чтоб не морочиться Что деревья умирают ,если их спилить под корень, это не факт, дают ветки зеленые и образуют кустарники, убирать надо всё
В Краснодаре палку воткни в землю, и она зацветёт. smile_rt_40.png
Valery🪐, Россия, Москва, 56 лет
Valery🪐, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Вызывается трактор типа JCB4 с планировщиком (такой широкий ковшик-скребок, раскрывающийся).
Деревья пилятся по пояс. Далее трактор планировщиком выдергивает обрубки вместе с корнями. 15см в диаметре березы дергает, как молочные зубы. Большие кусты также.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Стас, поехали поможем Даме!
Подождём пока дом построит secret_rt_44.gif beach_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр