загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Мужики,учтите..что участок женщины...Дом построите..у вас никаких имущественных прав на него не будет)Аккуратней,в общем.Лучше строить на своем и проводить туда женщину.
Полностью согласна. Есть здесь тот, кто уже построил свой дом в Подмосковье, в возрасте 30-40лет? Готова отказаться от идеи с участком, завтра же собрать чемоданы ипереехать к мужчине в дом. Что, нет таких мужчин? Беда, беда. Придётся вспоминать ненавистное слово "сама")))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Полностью согласна. Есть здесь тот, кто уже построил свой дом в Подмосковье, в возрасте 30-40лет? Готова отказаться от идеи с участком, завтра же собрать чемоданы ипереехать к мужчине в дом. Что, нет таких мужчин? Беда, беда. Придётся вспоминать ненавистное слово "сама")))
Я обязан был предупредить мужчин rtfm_rt_52.gif
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Решила спросить наш форум, знающий ответы на все вопросы. Решила я купить участок. Выбрала, на свой взгляд, самый лучший по расположению и цене в дачном поселке, который только сейчас на стадии межевания. Поехала на просмотр, оказалось мой участок, один единственный из всех имеющихся, густо заросший кустарниаами и деревьями. Ну бывает же такое, выбирала, выбирала и вот на тебе. Подскажите пожалуйста, сильно ли проблематично будет полностью освободить участок от дикорастущих деревьев и наверное е
Можно немного подождать ... Либо его кто - то купит и через годик будет пытаться сбагрить за треть - полцены , даже если частично расчистит его от поросли , либо на него будут скидки от " продажной " компании , т. к. его никто брать не будет , а он будет дальше зарастать лесом ( растёт он быстро ... ) . Особенно , если участок где - нибудь в Клинском районе .
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Минус углового, что весь забор за ваш счёт. А с соседями когда, то пополам. И у нас дача- угловой участок. Дрозды из леса клюют все ягоды. А у соседки несколько домов от нас-ничего не клют даже черешню.
Неа, наоборот с забором, поселок будет огорожен, следовательно с двух сторон возведут мне забор)))
У моего участка плюс, что я могу себе сделать прямой выезд на дорогу, минуя КПП или выход в поле, где тоже могу устроить самозахват и пользоваться землёй, пусть даже если и временно.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Дерево не питается "по коре". Кора это лишь защита ствола, от вредителей и болезней. Удаление коры может привести к заражению дерева болезнями и вредителями, а может не привести. Лучше всего использовать химический способ. Типа селитры, соли и т.п.
А Вы Коля -Николай пробывали так делать?
Проверь на досуге и на практике. Я уже 3 ненужных дерева так завалил.
Питается и ещё как.
Да и монстр Ваш из Беларусь долго ждать будем.
А 2 узбека за пару часов решают все проблемы и дешевле будет стоить.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
У меня перед домом растут березы, рябины, ели. Там они не мешает. А дуб прямо в саду, среди яблонь.
Если сад нельзя переместить в другое место участка, то придется пилить)
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я обязан был предупредить мужчин
Но дом - то и всё остальное будет уже в " совместно нажитом " , если всё официально .
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Угу - блажен кто верует. В общем - такой участок - им постоянные затраты и куча нервов. А найти мужика который начнет строить дом и достроит его, на участке, который как-бы совсем не его и приобретен еще до брака - блажен кто верует. В общем для одинокой женщины, а тем более городской и с маникюром (и наивном представлением о земледелии) - это самая бесполезная покупка.
Это недвижимость. Не понравилось, всегда можно перепродать, но только уже в обжитом посёлке цена на участок поднимется. Сейчас на стадии межевания очень привлекательные условия. Это уже третий дачный поселок в котором продают участки, в дальнейшем будет ещё и четвёртый, но чуть дальше.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Неа, наоборот с забором, поселок будет огорожен, следовательно с двух сторон возведут мне забор))) У моего участка плюс, что я могу себе сделать прямой выезд на дорогу, минуя КПП или выход в поле, где тоже могу устроить самозахват и пользоваться землёй, пусть даже если и временно.
А мне всегда нравилась окраина, там свободы больше grin-ast_rt_40.gif
Думаю хороший выбор! Главное чтобы желание там трудиться не выветрилось, а так будет супер!
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Неа, наоборот с забором, поселок будет огорожен, следовательно с двух сторон возведут мне забор))) У моего участка плюс, что я могу себе сделать прямой выезд на дорогу, минуя КПП или выход в поле, где тоже могу устроить самозахват и пользоваться землёй, пусть даже если и временно.
Как Вы наивны 😇 holy_rt_40.png
Боюсь что Ваши мечты с реальностью
Сильно не совпадут 🤷 cray2_rt_40.png
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 16.01.2021 19:19
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Это недвижимость. Не понравилось, всегда можно перепродать, но только уже в обжитом посёлке цена на участок поднимется. Сейчас на стадии межевания очень привлекательные условия. Это уже третий дачный поселок в котором продают участки, в дальнейшем будет ещё и четвёртый, но чуть дальше.
Не надейтесь , цена только упадёт . Либо останется той же , но Вы туда денег вложите кучу .... Такие участки " перепродавать " можно годами , многие и со скидками не берут .
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Неа, наоборот с забором, поселок будет огорожен, следовательно с двух сторон возведут мне забор))) У моего участка плюс, что я могу себе сделать прямой выезд на дорогу, минуя КПП или выход в поле, где тоже могу устроить самозахват и пользоваться землёй, пусть даже если и временно.
Проезд ( проход ) в общем заборе , даже если он является границей вашего участка , надо согласовывать с администрацией ( собранием ) посёлка . Да и въезд могут просто не разрешить .
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Это недвижимость. Не понравилось, всегда можно перепродать, но только уже в обжитом посёлке цена на участок поднимется. Сейчас на стадии межевания очень привлекательные условия. Это уже третий дачный поселок в котором продают участки, в дальнейшем будет ещё и четвёртый, но чуть дальше.
Да, это недвижимость.
И как только поселок начнут обживать - с Вас потребуются вложения - на дороги, уличное освещение, будку сторожа и его зарплату и прочее прочее прочее. Поселок только создается - поэтому поборов и вложений будет много.
Участок - его нужно - удалить деревья и регулярно обкашивать (2-3 раза за весну-лето). Иначе соседи завалят жалобами.
И услуги эти (не 2 узбека на 2 часа) будут стоить - пятерка за обкашивание 10-12 соток, а спил и утилизация деревьев (сжигать их уже не получится) - это где от 50. (Такие в Подмосковье цены).
Участок сейчас это недвижимость с отрицательной доходностью и регулярными доп.вложениями.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Проезд ( проход ) в общем заборе , даже если он является границей вашего участка , надо согласовывать с администрацией ( собранием ) посёлка . Да и въезд могут просто не разрешить .
Повторюсь. Это третий посёлок. Администрация без проблем давало разрешение всем желающим в первых двух посёлках.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да, это недвижимость. И как только поселок начнут обживать - с Вас потребуются вложения - на дороги, уличное освещение, будку сторожа и его зарплату и прочее прочее прочее. Поселок только создается - поэтому поборов и вложений будет много. Участок - его нужно - удалить деревья и регулярно обкашивать (2-3 раза за весну-лето). Иначе соседи завалят жалобами. И услуги эти (не 2 узбека на 2 часа) будут стоить - пятерка за обкашивание 10-12 соток, а спил и утилизация деревьев (сжигать их уже не пол
Все поборы обговорены уже в договоре.
Да, я знаю что за участком надо будет ухаживать. Раз в месяц я вполне смогу наведаться туда с сыном и облагораживать.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Повторюсь. Это третий посёлок. Администрация без проблем давало разрешение всем желающим в первых двух посёлках.
Калитка в заборе и оборудованный выезд - это не одно и тоже . Выезды закладываются в проекте и согласовываются с администрацией района . Это , если земля рядом " государственная " . А если частная ?!
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да, это недвижимость. И как только поселок начнут обживать - с Вас потребуются вложения - на дороги, уличное освещение, будку сторожа и его зарплату и прочее прочее прочее. Поселок только создается - поэтому поборов и вложений будет много. Участок - его нужно - удалить деревья и регулярно обкашивать (2-3 раза за весну-лето). Иначе соседи завалят жалобами. И услуги эти (не 2 узбека на 2 часа) будут стоить - пятерка за обкашивание 10-12 соток, а спил и утилизация деревьев (сжигать их уже не пол
Какая Вам разница. Она сама хозяйка: что захочет, то и будет делать. Денежки она свои посчитает и без нас. А так молодец! Глядишь, мужа найдет, дом отстроят и будут жить припеваючи!
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
А Вы Коля -Николай пробывали так делать? Проверь на досуге и на практике. Я уже 3 ненужных дерева так завалил. Питается и ещё как. Да и монстр Ваш из Беларусь долго ждать будем. А 2 узбека за пару часов решают все проблемы и дешевле будет стоить.
Я посадил и свалил десятки тысяч деревьев, если не сотни biggrin_rt_40.png Не надо мне рассказывать про "питание дерева через кору". Дерево погибает не от того,что перестает питаться "по коре", а потому что большое повреждение коры губительно для его ствола. Ну да ладно, мы ж тут не на уроке биологии. Уничтожить дерево можно разными способами.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Калитка в заборе и оборудованный выезд - это не одно и тоже . Выезды закладываются в проекте и согласовываются с администрацией района . Это , если земля рядом " государственная " . А если частная ?!
Сделаю большую калитку значит, в которую может проехать машина.
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Все поборы обговорены уже в договоре. Да, я знаю что за участком надо будет ухаживать. Раз в месяц я вполне смогу наведаться туда с сыном и облагораживать.
Раз в месяц... и для этого огород городить) Летом за месяц трава полметра будет) Отдых раз в месяц будет... прикольный)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр