загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если просто спилить, надо ли удалять корни или как сказал Вася, что сами сгниют? Сколько они будут гнить?
Смотря чего будете дальше делать.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Угловой участок это проблема с криминальной точки зрения. Воришки очень любят заглядывать на крайние участки. Забор им будет не помеха.
Пару лет даже лопату на участке не оставить.
Есть и плюс у таких участков. Это самозахват и дальнейшая приватизация Захваченной земли.
Когда я покупал участок в Солнечногорском районе
Даже не рассматривал коттеджные поселки и новострой,только старый СНТ. Там все уже отлажено.
Сейчас будут ‘’доить’’ сдай денег на дорогу
денег на столбы ,на свет,з/п председателю кассиру электрику ,приватизацию,охрану и т.д.
Деревья 🌲 не помеха. Пила и топор в помощь,заодно и тренировка сыну. Пилить надо до распускания почек, влажное дерево весной плохо пилится
В пеньки загоняется селитра и на следующий год сжигают вместе с корнями и корчевать не надо,заодно бесплатное удобрение. Есть много видео в инертене.
С деревьев будет много дров для мангала,не надо будет возить с собой 😂🍖🍗🍢
Смотрите на землю,что бы не было торфа.
Торф,в р-не Цмица 1,5-2 метра ,костры нельзя жечь.🔥🔥🔥а значит и без шашлыков.
Дайте 2тр людям,которые забор будут 🛠устанавливать,узбеки Вам мигом всё спилят😂
Я бы взял 6участок.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 16.01.2021 14:32
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Решила спросить наш форум, знающий ответы на все вопросы. Решила я купить участок. Выбрала, на свой взгляд, самый лучший по расположению и цене в дачном поселке, который только сейчас на стадии межевания. Поехала на просмотр, оказалось мой участок, один единственный из всех имеющихся, густо заросший кустарниаами и деревьями. Ну бывает же такое, выбирала, выбирала и вот на тебе. Подскажите пожалуйста, сильно ли проблематично будет полностью освободить участок от дикорастущих деревьев и наверное е
Если Вы хотите не лес, а ухоженный участок, конечно нужно будет спиливать деревья и выкорчевывать корни, это даже не обсуждается. Нткто из садоводов после спила деревьев не оставляет пни и не ждёт гниения корней. А дальше всё по вашим физическим и материальным возможностям. Удалить и выкорчевать корни самому даже одного дерева, это работа не из лёгких. Если есть возможность нанять тех, кто этим занимается, конечно для вас это проще. Но есть ли смысл брать участок, создающий столько проблем? Может поискать уже свободный и очищенный участок ?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Решила спросить наш форум, знающий ответы на все вопросы. Решила я купить участок. Выбрала, на свой взгляд, самый лучший по расположению и цене в дачном поселке, который только сейчас на стадии межевания. Поехала на просмотр, оказалось мой участок, один единственный из всех имеющихся, густо заросший кустарниаами и деревьями. Ну бывает же такое, выбирала, выбирала и вот на тебе. Подскажите пожалуйста, сильно ли проблематично будет полностью освободить участок от дикорастущих деревьев и наверное е
Что хотите на участке то?
Первые два главных вопроса в ландшафтном дизайне - это что мы имеем, и что хотим получить.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ничего сложного. Сейчас плати деньги, и всё сделают. Вопрос только в затратах. Можете на Яндекс.Услугах создать заявления и посмотреть предложения.
Летом я именно так и делала, когда надо было убрать одну теплицу и выкорчевать старую яблоню.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Решила спросить наш форум, знающий ответы на все вопросы. Решила я купить участок. Выбрала, на свой взгляд, самый лучший по расположению и цене в дачном поселке, который только сейчас на стадии межевания. Поехала на просмотр, оказалось мой участок, один единственный из всех имеющихся, густо заросший кустарниаами и деревьями. Ну бывает же такое, выбирала, выбирала и вот на тебе. Подскажите пожалуйста, сильно ли проблематично будет полностью освободить участок от дикорастущих деревьев и наверное е
На кой оно вам
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
На кой оно вам
Для похудания 🤣😂😋
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Судя по опыту людей из многодетного чата - это геморрой ещё тот wacko_rt_40.gif Людей заставили получать порубочные билеты, в которых нужно указывать нахождение, вид и диаметр каждого дерева swoon2_rt_68.gif Вырубка стоит недешево, ну и почва там вообще не пригодная ни для чего dntknw_rt_60.gif Участок с лесом и кустарником, я бы лично брать не стала... Ну если только совсем по бросовой цене. И то, все зависит от коммуникаций. Если там нет дорог и электричества, то это не больше, чем огород, на который вы попадете только в сухую погоду. Как-то так dntknw_rt_60.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
У меня оборудование по дроблению деревьев и пней.
А дорого выходит такой участок от деревьев очистить?
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Подождём пока дом построит
Хитер. girl-haha_rt_70.gif
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В Краснодаре палку воткни в землю, и она зацветёт.
Ты жёстко ошиблась ,здесь ничего не растет без теплиц подкормки
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А дорого выходит такой участок от деревьев очистить?
от зарослей зависит ), если я правильно оценил по фото, примерно такой же знакомая в Тульской области зачистила за 25 тыщ, правда без вывоза мусора
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
от зарослей зависит ), если я правильно оценил по фото, примерно такой же знакомая в Тульской области зачистила за 25 тыщ, правда без вывоза мусора
Ну это ещё нормально
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Подождём пока дом построит
Дом будем строить совместно с мужем. На данный момент даже кандидата в мужья нет.
Так что ждать долго придётся.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что хотите на участке то? Первые два главных вопроса в ландшафтном дизайне - это что мы имеем, и что хотим получить.
Хочу много чего. Не всегда наши желания совпадают с возможностями)))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Дом будем строить совместно с мужем. На данный момент даже кандидата в мужья нет. Так что ждать долго придётся.
good2_rt_68.gif
вот это правильно mosking_rt_50.gif
надо ввязаться в сражение, а там видно будет biggrin_rt_40.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Хороший участок поздравляю! У отца не угловой, но сзади- поле... это офигенно
Спасибо!
У меня поле сбоку. По границе с поселком платная рыбалка. Пруд для купания в пешей доступности.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Дом будем строить совместно с мужем. На данный момент даже кандидата в мужья нет. Так что ждать долго придётся.
Плохо смотрите spruceup_rt_74.gif flirt_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
вот это правильно надо ввязаться в сражение, а там видно будет
Вот и я так же подумала.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Плохо смотрите
От скромности не умрёшь
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр