загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ИЖС это, а не дачное строительство Поэтому, видимо, земли городского округа
Я не разбираюсь в ваших терминологиях, ну да ладно. У нас в лесу есть такая техника, называется мульчер , она фигячит ваапче все, любые пни, любые кусты, любые порубочные остатки превращая все в муку biggrin_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Оля, простите, влезу в вашу тему. Кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы засохло дерево, не спиливая его предварительно? У меня на участке вырос дуб. Лет 15 уже растет. Хочу его убрать, так как он уже очень большой и будет ещё больше. Но сын категорически против того, чтобы его пилить. Можно ли сделать так, чтобы он " сам засох"?
Запросто. Проверенно лично.
1 способ
Рубите кору на дереве по кругу.
Ширина полоски 4-5 см
Все соки в дереве идут через кору. Не получая
Воду и пит элементы дерево в первый год скинет всю листву и на 2-3 засохнет.
2 способ Для вредных соседей.
Сверлите в дереве у земли отверстие ,к сердцевине дерева и кидаете дырявые 2-3щелочных круглых батарейки ААА. Замазываете грязью отверстие и никто не узнает отчего погибло дерево.
Оно само засохло haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 16.01.2021 18:16
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Дом будем строить совместно с мужем. На данный момент даже кандидата в мужья нет. Так что ждать долго придётся.
Угу - блажен кто верует.
В общем - такой участок - им постоянные затраты и куча нервов.
А найти мужика который начнет строить дом и достроит его, на участке, который как-бы совсем не его и приобретен еще до брака - блажен кто верует.
В общем для одинокой женщины, а тем более городской и с маникюром (и наивном представлением о земледелии) - это самая бесполезная покупка.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я не разбираюсь в ваших терминологиях, ну да ладно. У нас в лесу есть такая техника, называется мульчер , она фигячит ваапче все, любые пни, любые кусты, любые порубочные остатки превращая все в муку
Спасибо за инфу. Дорогое, поди удовольствие sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Угу - блажен кто верует. В общем - такой участок - им постоянные затраты и куча нервов. А найти мужика который начнет строить дом и достроит его, на участке, который как-бы совсем не его и приобретен еще до брака - блажен кто верует. В общем для одинокой женщины, а тем более городской и с маникюром (и наивном представлением о земледелии) - это самая бесполезная покупка.
Вот я тоже не понимаю зачем такие проблемы нужны женщине))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Оля, простите, влезу в вашу тему. Кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы засохло дерево, не спиливая его предварительно? У меня на участке вырос дуб. Лет 15 уже растет. Хочу его убрать, так как он уже очень большой и будет ещё больше. Но сын категорически против того, чтобы его пилить. Можно ли сделать так, чтобы он " сам засох"?
Можно, по кругу облущить кору в любом месте. Дерево питается по коре и прерывание коры закончит его питание, оно засохнет. Но дубик жалко. girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2021 18:17
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо за инфу. Дорогое, поди удовольствие
Да, не дёшево. Тот участок он бы за час "сравнял с землёй" biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Угу - блажен кто верует. В общем - такой участок - им постоянные затраты и куча нервов. А найти мужика который начнет строить дом и достроит его, на участке, который как-бы совсем не его и приобретен еще до брака - блажен кто верует. В общем для одинокой женщины, а тем более городской и с маникюром (и наивном представлением о земледелии) - это самая бесполезная покупка.
А может, она ему продаст потом пол-участка?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Можно, по кругу облущить кору в любом месте. Дерево питается по коре и прерывание коры закончит его питание, оно засохнет.
Дерево не питается "по коре". Кора это лишь защита ствола, от вредителей и болезней. Удаление коры может привести к заражению дерева болезнями и вредителями, а может не привести. Лучше всего использовать химический способ. Типа селитры, соли и т.п.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Решила спросить наш форум, знающий ответы на все вопросы. Решила я купить участок. Выбрала, на свой взгляд, самый лучший по расположению и цене в дачном поселке, который только сейчас на стадии межевания. Поехала на просмотр, оказалось мой участок, один единственный из всех имеющихся, густо заросший кустарниаами и деревьями. Ну бывает же такое, выбирала, выбирала и вот на тебе. Подскажите пожалуйста, сильно ли проблематично будет полностью освободить участок от дикорастущих деревьев и наверное е
Технически ни чего сложного нет.
Главное чтоб деревья не числились. biggrin_rt_40.gif
А то местная администрация заставить деньги платить за каждый пенек.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Я не разбираюсь в ваших терминологиях, ну да ладно. У нас в лесу есть такая техника, называется мульчер , она фигячит ваапче все, любые пни, любые кусты, любые порубочные остатки превращая все в муку
Ужас. blink_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вот я тоже не понимаю зачем такие проблемы нужны женщине))
Если Вы, женщина, не способны понять это, куда уж нам, мужчинам sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А может, она ему продаст потом пол-участка?
Домик можно купить готовый и не надо ничего строить)
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ужас.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Если Вы, женщина, не способны понять это, куда уж нам, мужчинам
Не я точно не способна, мне б с плинтусами разобраться, во я чо открыла sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Домик можно купить готовый и не надо ничего строить)
Все начинают освоение участка с
Бытовки и туалета!!!
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не я точно не способна, мне б с плинтусами разобраться, во я чо открыла
Это стусло и обушковая пила.
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! biggrin_rt_40.gif
Владимир, Россия, Москва, 84 года
Владимир, Москва, 84 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Оля, простите, влезу в вашу тему. Кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы засохло дерево, не спиливая его предварительно? У меня на участке вырос дуб. Лет 15 уже растет. Хочу его убрать, так как он уже очень большой и будет ещё больше. Но сын категорически против того, чтобы его пилить. Можно ли сделать так, чтобы он " сам засох"?
А может сын прав?)
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Для Коля Николай, Краiна мрой:

Ничо себе, вот это пылесос))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Для Коля Николай, Краiна мрой:

мне одной так жалко деревья, которые попали под этого монстра?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр