загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
313
314
315
316
317
318
319
320
321
322
...
516
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Огурцы стала только солить, по немколько банок разными приправами, но самый простой и любимый , по репту Ростовского( это название города, а не фамилия, есликто смотреть будет) Кратко- в чистые не стерильные банки заложить огрцы засолочные, залить раствором холодной водой из колодца- водопровода, еслихорошая вода в пропорции 1 л- 100 г соли. Аоду налить горкой, не плотео закрыть. Поставить на тарелку, дней через 5-7 , когда появилось много пены, мути, слить рассол полностью, поболтать, опять
У меня бабушка примерно так солила и мама так солит, но ничего не сливает... Она просто заливает, в 3ех литровую банку стопку соли. Под крышку и все. Главное листики дуба положить. У неё прям идеально засаливаются, а у меня руки тока под маринованные и малосольные
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 14:05
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Светлана, Россия, Москва:

Свет, вроде ты писала про черенкование?
Замочила семена помидорок черри, кот сбросил коробочку, а я поздно заметила и засохли проросткик. А на огороде высадила черри весной. Уже помидорок навязалось. Увидела их и меня осенило - в августе можно верхушки нарезать, в банку с водой на укоренение и в горшок посадить - всю зиму томаты собирать?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня бабушка примерно так солила и мама так солит, но ничего не сливает... Она просто заливает, в 3ех литровую банку стопку соли. Под крышку и все. Главное листики дуба положить. У неё прям идеально засаливаются, а у меня руки тока под маринованные и малосольные
И я так делаю) только бездуба, хрен листья и корень, укроп и чеснок.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И я так делаю) только бездуба, хрен листья и корень, укроп и чеснок.
А у меня тот год хрен на хрен перевелся))) зато дубов полно стало, теперь только его... Можно вроде и кипятком заливать вместо холодной воды
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, вроде ты писала про черенкование? Замочила семена помидорок черри, кот сбросил коробочку, а я поздно заметила и засохли проросткик. А на огороде высадила черри весной. Уже помидорок навязалось. Увидела их и меня осенило - в августе можно верхушки нарезать, в банку с водой на укоренение и в горшок посадить - всю зиму томаты собирать?
У тебя черри низкорослые? У меня все черри по три метра вырастают кусты sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
У тебя черри низкорослые? У меня все черри по три метра вырастают кусты
Да)) Весной выгребла все остатки со всех пакетов и посеяла в кучу. Мороз их прибил, долго сидели, но сейчас тронулись. Думаю посмотреть на них, выбрать понравившиеся и черенкнуть)

Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да)) Весной выгребла все остатки со всех пакетов и посеяла в кучу. Мороз их прибил, долго сидели, но сейчас тронулись. Думаю посмотреть на них, выбрать понравившиеся и черенкнуть)
Пасынки укореняют.но с них урожай маленький. Выкапывай куст и на подоконник. Так то томат многолетнее растение. Это у нас иза климата и заразы всякой только сезон держится.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Пасынки укореняют.но с них урожай маленький. Выкапывай куст и на подоконник. Так то томат многолетнее растение. Это у нас иза климата и заразы всякой только сезон держится.
Тоже самое можно сделать и с перцем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Пасынки укореняют.но с них урожай маленький. Выкапывай куст и на подоконник. Так то томат многолетнее растение. Это у нас иза климата и заразы всякой только сезон держится.
А если не пасынок, а верхушку томата?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если не пасынок, а верхушку томата?
Низкорослые томаты вершкуются. Они заканчивают свой рост сами по себе. Поэтому если укоренять то я бы взяла пасынок. А ты хочешь макушку срезать . Светлану подождём что скажет, я только в теории знаю. Пасынки не укореняю.пробовала мне не понравилось.поэтому и рассады сажаю на всю деревню хватает sarcastic_rt_50.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Лана,как у тебя дела с чёрной малиной?
Мне сказали первые ягоды срезать надо dntknw_rt_60.gif я срезала. dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Лана,как у тебя дела с чёрной малиной? Мне сказали первые ягоды срезать надо я срезала.
Я съела первую ягоду)
Смысл в срезании? Я так поняла она как обычная малина, то есть двухлетка. Молодых отростков не было, значит на тот год будут молодые расти, а ягода через 2 года.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я съела первую ягоду) Смысл в срезании? Я так поняла она как обычная малина, то есть двухлетка. Молодых отростков не было, значит на тот год будут молодые расти, а ягода через 2 года.
У меня есть молодые побеги.много. а мне говорили она размножается "шагова" короче ничего не понятно dntknw_rt_60.gif ягоды срезать сказали что бы куст "оклемался "прижился и крупные ягоды на следующий год будут. А те два куста что мне привезли,и правда плохо себя чувствуют но ягоды дают .зато поросль прёт dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Полив заметила) А плёнка, вид грядок-холмиков удивили!
clapping_rt_80.gif Доброго дня всем!! Давно не заходил.. Как и обещал ..парочка видео. Первое немного ускорил. Это как делают эти грядки. Спец.культиватор,конечно,классный. Пленка не армированная,а под ней каркас проволочный,чтобы воздух циркулировал. А вот под грядками(почему даже на открытом грунте проходы чистые,без травы) геотекстиль.





А второй ролик это из домашних запасов. Мимо ехали и Солнышку потребовались витамины wub_rt_44.gif и до кучи ей нужны были пАрные ягодки для рекламы семейной ресторации. И хозяйка объяснила,для чего закрыто пленкой: ночью сверху грядки и кустики проливаются водой. От пыли,возможной грязи и т.п. А чтоб грядки не заливать водой-постелена пленка.
На данной ферме все разносортица, гибриды все ампельные,без усов. Стоят 6 ульев и пчелы летают,опыляют.А вот ягоды удивили..даже огромные внутри не пустотелые и реально очень сочные. Именно сочные,а не водянистые.
И также ответ на постоянные вопросы:как это жена-японка? А как общаетесь? И т.п. В там прекрасно видно,что общаемся по Азбуке Брааля. Ну а как иначе? secret_rt_44.gif и да,я только могу говорить. Читать и писать практически нет. Но учусь. И езжу я по Японии фактически без прав. У меня только российские есть. Вот такая я сволочь. cray_rt_62.gif
И для полного аута форумного социума: кардиган на жене это ей подарок от моей первой жены. horror_rt_60.gif

Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 22:07
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если не пасынок, а верхушку томата?
А для чего так заморачиваться? secret_rt_44.gif "Балконное чудо" и "Пуговка" даже мы из семян в горшке рОстили в России. Если Чудо он немного крупнее черри,то Пуговка..живучая вещь. Года три жила у нас. Если мы это выростили,то уж Вам то это как два пальца по грядкам. grin-ast_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Аня, Россия, Москва писала:
У тебя черри низкорослые? У меня все черри по три метра вырастают кусты
Чуть выше Светлане и Вам тоже рекомендую "Пуговку" .Они не высокие, 20-30 см высотой.
ПыСы: чуть раньше было про Лобню. Так это мы бывшие соседи? give-rose_rt_60.gif А нескромный вопрос:Шатурский район случайно не Черусти?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
ПыСы: чуть раньше было про Лобню. Так это мы бывшие соседи? А нескромный вопрос:Шатурский район случайно не Черусти?
Лобня это мой БМ от туда rolleyes_rt_40.gif
Возможно и бывшие соседи,на красной поляне я грецкие орехи и черешню выращивала.

Шатура-Черусти всё близко. Но мне от самой шатуры ещё 70км в сторону рязанской области ехать. Я через Гжель,Егорьевск ...проезжаю rolleyes_rt_40.gif
Пансионат озеро белое rolleyes_rt_40.gif я тут в 4 км от него rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 22:37
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Аня, Россия, Москва писала:
Лобня это мой БМ от туда Возможно и бывшие соседи,на красной поляне я грецкие орехи и черешню выращивала. Шатура-Черусти всё близко. Но мне от самой шатуры ещё 70км в сторону рязанской области ехать. Я через Гжель,Егорьевск ...проезжаю Пансионат озеро белое я тут в 4 км от него
О, до меня ещё 200 км по прямой через Рязань grin-ast_rt_40.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Аня, Россия, Москва писала:
Лобня это мой БМ от туда Возможно и бывшие соседи,на красной поляне я грецкие орехи и черешню выращивала. Шатура-Черусти всё близко. Но мне от самой шатуры ещё 70км в сторону рязанской области ехать. Я через Гжель,Егорьевск ...проезжаю Пансионат озеро белое я тут в 4 км от него
На Поляне у нас только кладбище с родственниками. nono_rt_50.gif Мы то из Букино,не далеко от больницы трех этажки сталинки. И на Мирной,около Ледового дворца в 17’м детям на запас взял однушку.
А про Черусти я почему спросил...это еще в техникуме друг был от туда. Мать умерла,отец на другой женился и была у него сводная сестра,примерно Ваших лет и тоже Аней звали. Думал мир совсем тесен. grin-ast_rt_40.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Доброго дня всем!! Давно не заходил.. Как и обещал ..парочка видео. Первое немного ускорил. Это как делают эти грядки. Спец.культиватор,конечно,классный. Пленка не армированная,а под ней каркас проволочный,чтобы воздух циркулировал. А вот под грядками(почему даже на открытом грунте проходы чистые,без травы) геотекстиль. А второй ролик это из домашних запасов. Мимо ехали и Солнышку потребовались витамины и до кучи ей нужны были пАрные ягодки для рекламы семейной ресторации. И хозяйка
Спасибо!! Масштаб, условия - сказочные: всё продумано до мелочей!
Удивило, как вы жестоко отрываете ягоды - кустики прям натягиваются)
Страницы:
1
...
313
314
315
316
317
318
319
320
321
322
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр