загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
312
313
314
315
316
317
318
319
320
321
...
516
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да) И вареники с клубникой так же. Я как и бабушка делаю вареники на простокваше, тесто получается пышное и мягкое, как вата. Холодные вареники со свежим деревенским молочком
Да, именно так и ели. Вкуснятина
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
что это?)
Оленерогий это
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я раньше морковь морозила, а потом надоело, проще из погреба достать)) а вот про заготовку для борща все чаще и чаще слышу восторг...
Очень удобная штука, когда нет времени возиться с борщом, а борща охота. Я сама давно не делала. В том году подруга снабдила. Так дети лучше ели борщ из заготовки, чем из свежих овощей dntknw_rt_60.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Посмотрите что выросло
Если помните, из того что посадил сын.


Я так и не пойму что это dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
что это?)
Сумах это
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Трудно мне рецепты писать,так как у меня всё на автопилоте происходит на глаз ,без технологической карты В общем покупаю маленькие шампиньоны полкило.мою. В кастрюлю на дно воды ну прям пару капель. Дальше соль сахар уксус-уксус не обязательно.растительное мало.перец душистый и лавруха. 5минут кипят.готово. очень вкусно. За точными пропорциями наверное можно к яндексу обратится Забыла,ещё чеснок надо в кастрюлю кинуть
https://1000.menu/cooking/37976-marinovannye-shampinony-bystrogo-prigotovleniya
Я по этому рецепту сделала. Завтра попробую. Ань на следующий день можно уже? Я к грибам равнодушна. Ем их раз в 10 лет.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
https://1000.menu/cooking/37976-m....hampinony-bystrogo-prigotovleniya Я по этому рецепту сделала. Завтра попробую. Ань на следующий день можно уже? Я к грибам равнодушна. Ем их раз в 10 лет.
Скинь мне в ЦАП рецепт вареников на простокваше blush_rt_40.gif тут потеряется. Яйцо не нужно в тесто?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Скинь мне в ЦАП рецепт вареников на простокваше тут потеряется. Яйцо не нужно в тесто?
Есть яйцо - ложу, нет - и нет.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Если ещё актуально, то ловите рецепт маринованного чеснока.
Очистить головки чеснока от грязи, промыть. На дно банки положить специи:перец, гвоздика. Плотно уложить головки чеснока. Залить кипятком. Закрыть крышками и оставить на сутки. Затем воду слить и залить маринадом.
Маринад:
1л воды.
50г соли
50г сахаоа
1ст.л уксуса.
Закатать крышки, перевернуть до охлаждения.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я так понимаю это в основном горожане. Когда негде хранить мешки с луком, морковкой и свеклой
Негде хранить мешки, но есть где , много банок.В городе хранить вообще экстрим, если только специально этим обзавеститсь, типа теплых полок на балконе или холодных в доме.

Именно поэтому перешла на меньшие посадки. До поры ло времени, пока городские.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 12:28
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Кто интересовался укропом на зелень.
Вот такой сажала, и рассадой и просто не часто посыпала.

Если стаол сломать, аокруг веер свежих веточек.
Это второй уже пакетик начала.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Ну и , наконец, дождалась перчиков для солений. Подкладываю в аедро с кваш

ней. Там уже огурцы, веточки от чеснока, молодые кабачки.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну и , наконец, дождалась перчиков для солений. Подкладываю в аедро с кваш ней. Там уже огурцы, веточки от чеснока, молодые кабачки.
А рецепт?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
https://1000.menu/cooking/37976-m....hampinony-bystrogo-prigotovleniya Я по этому рецепту сделала. Завтра попробую. Ань на следующий день можно уже? Я к грибам равнодушна. Ем их раз в 10 лет.
Можно достать из кастрюле и сразу съесть. Они сразу готовы к употреблению. Я на закусон делаю когда алко гости бывают sarcastic_rt_50.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
так олене или сумах)?
Сумах оленерогий
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А рецепт?
Рецепт квашни? Так это у всех разный, кладу сначала 1 соли, 1 сахара на литр. Стояло до пены. А потом подкладываю уже в холодильнике. Он на даче почти пустой, так что можно хранить. Добавлять и ничего не закручивать. Если не съелимздесь, перерожу по банкам и в Москву, когда холодно станет ближе к ноябрю.

Делала перцы цицак по армянскому рецепту отдельно. 2 соли на литр. Проколоть.И ждать.
Потом пончла , что можно и вместе остренько, огурчики крошки, на зубок. В этом году решила туда же положить чеснок- стрелки.

Потом доложу помидоры и твердую сливу, нааерное.

Есть сказка, горшочек вари, у меня, ведерко мочи.Сейчас неохота, а потом самый паз будет до весны
И капуста пойдет неиного, совсем не обычная.Вкусная. Точно полезная.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Огурцы стала только солить, по немколько банок разными приправами, но самый простой и любимый , по репту Ростовского( это название города, а не фамилия, есликто смотреть будет)

Кратко- в чистые не стерильные банки заложить огрцы засолочные, залить раствором холодной водой из колодца- водопровода, еслихорошая вода в пропорции 1 л- 100 г соли.
Аоду налить горкой, не плотео закрыть. Поставить на тарелку, дней через 5-7 , когда появилось много пены, мути, слить рассол полностью, поболтать, опять слить до поозрачного. Опять залить обычной водой чистой водой с горкой. Плотно закрыть. Хранить просто дома.
Ине понравилось, ни кипятка, ни кучи времени. 3 й год делаю, очень нравятся нам.

Если банкп чуть недобродила, спокойно повторяю процесс, слить, промыть , закрыть. Не рекомендую, просто делюсь своим опытом
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Аня, Россия, Москва писала:
Сумах оленерогий
спасибо)
Страницы:
1
...
312
313
314
315
316
317
318
319
320
321
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр