загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
314
315
316
317
318
319
320
321
322
323
...
516
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Спасибо!! Масштаб, условия - сказочные: всё продумано до мелочей! Удивило, как вы жестоко отрываете ягоды - кустики прям натягиваются)
beach_rt_68.gif Эт потому,что обожрамшись витаминов. mosking_rt_50.gif На самом деле там уже всё. Это отходняк первой волны. Вторая уже июнь-июль и третья в октябрь-ноябрь. Свежачок круглый год. dance3_rt_84.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
На Поляне у нас только кладбище с родственниками. Мы то из Букино,не далеко от больницы трех этажки сталинки. И на Мирной,около Ледового дворца в 17’м детям на запас взял однушку. А про Черусти я почему спросил...это еще в техникуме друг был от туда. Мать умерла,отец на другой женился и была у него сводная сестра,примерно Ваших лет и тоже Аней звали. Думал мир совсем тесен.
Кладбище там нет nono_rt_50.gif Вы путаете что то nono_rt_50.gif краснополянская в черте горда Лобни.посёлок ветеран. А кладбище там далеко -ближайшие киовское-перед переездом.
А Букино я знаю blush_rt_40.gif я На Ленина жила blush_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И на Мирной,около Ледового дворца
А от сюда у меня старший с юного детства не вылазит,
8 лет там уже как "живёт" rolleyes_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
О, до меня ещё 200 км по прямой через Рязань
Ты мимо меня едешь? hm_rt_40.png или по Рязанке?
Вот поэтому у тебя чернозём rtfm_rt_52.gif а не вот это вот всё что у меня Г... sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 

Единственный выживший кабачок. Вопрос: почему плоды на макушке скукоживаются и подгнивают? Им мало воды или много воды?
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
У меня тут приблудыш ежей моих домашних гоняет. Даже собаке это не позволительно!а этот совсем обнаглел !

Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
приблудыш
Я так понимаю, это его новое имя? biggrin_rt_40.png ))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Единственный выживший кабачок. Вопрос: почему плоды на макушке скукоживаются и подгнивают? Им мало воды или много воды?
Если ты не переливаешь их . Значит кальция не хватает.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Если ты не переливаешь их . Значит кальция не хватает.
Да я не знаю, как их поливать) Как огурцы поливаю: сухо - нате воды, сырая земля - не трогаю.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Если ты не переливаешь их . Значит кальция не хватает.
А листья можно обрывать? Что-то их много как-то))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я так понимаю, это его новое имя? ))
Не. Имя у него,Как положено,с отчеством sarcastic_rt_50.gif дЫм дЫмЫч я его зову biggrin_rt_40.png
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да я не знаю, как их поливать) Как огурцы поливаю: сухо - нате воды, сырая земля - не трогаю.
Не надо так кабачки заливать. Листья обрывать тоже не надо.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Не надо так кабачки заливать. Листья обрывать тоже не надо.
Спасибо, видимо, заливаю. give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, вроде ты писала про черенкование? Замочила семена помидорок черри, кот сбросил коробочку, а я поздно заметила и засохли проросткик. А на огороде высадила черри весной. Уже помидорок навязалось. Увидела их и меня осенило - в августе можно верхушки нарезать, в банку с водой на укоренение и в горшок посадить - всю зиму томаты собирать?
Здорово, почему нет. И с землей , и с местгм проблем нет, только подсветку включать, должно все получиться.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Единственный выживший кабачок. Вопрос: почему плоды на макушке скукоживаются и подгнивают? Им мало воды или много воды?
Скорее, мало кальция. Кальциевая селитра или зола с лимонной кислотой в помощь. Я для профилактики обязательно хоть раз за сезон такое делаю .Ну или уже, когда , и правда, необходимо.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2022 00:38
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Аня, Россия, Москва писала:
Кладбище там нет Вы путаете что то краснополянская в черте горда Лобни.посёлок ветеран. А кладбище там далеко -ближайшие киовское-перед переездом. А Букино я знаю я На Ленина жила
nono_rt_50.gif Не путаю..если это Ветеран ,который я знаю,то Вы с краснополянской на Парковую,возле больницы съезжали. А если на лево уехать,мимо Дома Малютки,как "9" едет,то прямо в Краснополянское кладбище и упретесь secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2022 01:16
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Аня, Россия, Москва писала:
А от сюда у меня старший с юного детства не вылазит, 8 лет там уже как "живёт"
На хоккей или борьба? Моя ходила с подружкой на спортивные танцы. Гимнастику ..ненене... А тут и лишнюю энергию скинуть и общее формирование осанки. А потом мы уехали.
На Мирной покупал квартиру, детям на будущее.Японии еще не было в планах. Сейчас старший сдали её. А на Циолковского не под сдачу. После НГ в любом случае прилетим. Даже если обходными путями. Ибо надо переоформить квартиру в Электростали на бывшую форумчанку.,решить с пенсией от МО,которую ни разу не получал с 91’ ,а вся она переводится в Дом Малютки. Дачу переоформить,квартиры тоже на теперь иностранных граждан mosking_rt_50.gif И с "работы" уволиться. Есть,конечно,желание,собрать тутошних аграриев( Вас,Йожика,Арину и еще разных на даче,в живую увидится blush_rt_40.gif
Это не далеко..61 км от МКАД по старой Варшавке. Но пока не загадываю. Каникулы у нас с 31.12-15.01
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Про петунии: из СПб привезённые не укоренились. Как я поняла, слишком долго ехали. Нужно было сразу в грунт или в марлю мокрую.
Но укоренился 1черенок, местный отщипывала (оказывается, у нас тоже мода на петунии, а я не гуляю у домов, и не в курсе)

+ вчера соседка свои обрезала и я два черенка ухватила. 1 махровый интересного вишнёвого цвета

Укореняла все в тот грунт, который купила - брикетный. Он лёгкий и рыхлый, как будто торф измельчили в блендере))
(фото позже: тут вечно с загрузками рулетка, лень возиться с скринами)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Единственный выживший кабачок. Вопрос: почему плоды на макушке скукоживаются и подгнивают? Им мало воды или много воды?
классический перелив
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Из вчерашних открытий: откуда у меня Это на огороде, не знаю. В прошлом году ничего подобного не цвело. Возможно, травой был забит. Заметила: лилии плохо реагируют на сорняки.

Итак: моё внезапное Чудо))
Страницы:
1
...
314
315
316
317
318
319
320
321
322
323
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр