загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
348
349
350
351
352
353
354
355
356
357
...
516
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Досвечивать по ночам Представила глаза соседей, когда мой огород будет озарять фиолетовый свет
Чаще будут мимо проходить участковые и заглядывать через забор rolleyes_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
увидела рецепт, вспомнила, что мангольда много, что мы его любим(много замораживаю) и решила, что надо замариновать. Потом увидела рецепт заправки для первого с ним же, вспомнила, что полно пекинки, которая ушла в цвет и тоже сделала(в морозилке уже места нет) лишь бы не скучать
Интересно.
Сдаётся мне, что я такое никогда не ела umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ильяс, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я выращивал из огурцов пикколино, вид не очень, но урожай отличный. С Голландии прислали мне КС 90 , корнишон, самоопыляющийся, урожай отличный, но быстро грядки вымерли. Суперина хороший сорт. И ешё голландский сорт НИц
Спасибо огромное give-rose_rt_60.gif
А кабачки, перцы?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Ага, сразу заметила. Ещё думаю, как у меня расти то будет
Нормально будет)) она неприхотливая. Теперь осталось урожая дождаться grin-ast_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
В теплице они не такие вкусные. Я на улице выращиваю. Но в ночи прохладные укрываю плёнкой,и от дождей у меня их так и не было,арбузы желательно укрывать.
Аня, а остальное в теплице такое же, как и на улице? Или тоже менее вкусное с твоей .зрения?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Гоша, Россия, Железногорск писал:
У вас здесь общение на эту тему?
Да, на тему огорода, семян, рассады, урожая и рецептов.
Если можете поделиться своим опытом, фото, названиями лучших сортов, будет замечательно.

Для бесед на другие темы - весь остальной форум.
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
В отношениях
 
Гоша, Россия, Железногорск писал:
У вас здесь общение на эту тему?
Нууу можно ещё к хозяюшкам свободным присмотреться grin-ast_rt_40.gif
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Аня, а остальное в теплице такое же, как и на улице? Или тоже менее вкусное с твоей .зрения?
Такое же. Кроме помидор.помидоры на улице вкуснее.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Интересно. Сдаётся мне, что я такое никогда не ела
Мне мангольд очень нравится. Плюс сплошные витамины. В щах, борщах даёт нежный вкус. Можно в салат, тоже вкусно. Растёт хорошо. А если вырастить разных цветов(черенок бывает красный, жёлтый, зелёный), а потом в суп, то суп становится весёлого цвета(цвет черенки сохраняют в супах). Прям летний суп. А если брать с красными черенками, то они дадут красный цвет бульону. Ну не прям, как свёкла, но если нет свёклы, а борща охота, то годится. У меня сын любит борщ, вот иногда иду на такую хитрость dntknw_rt_60.gif В маринаде говорят хорош в качестве закуски
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2022 22:41
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Такое же. Кроме помидор.помидоры на улице вкуснее.
У меня часть помидор в теплице, часть на улице. Ощущение, что на воле они больше плодоносят. С баклажанами та же история... На воле по ходу всем лучше))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня часть помидор в теплице, часть на улице. Ощущение, что на воле они больше плодоносят. С баклажанами та же история... На воле по ходу всем лучше))
Так и есть.
Ильяс, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ильяс, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Спасибо огромное А кабачки, перцы?
Перцы тоже, для продажи. А кабачков нет
Ильяс, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ильяс, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Так и есть.
На воле лучше опыляется. А если сорт партенокарпические, то лучше под плёнкой
Ильяс, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ильяс, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А из отечественных сортов какие хорошие корнишоны посоветуете? Желательно партенокарпики и пучкового плодоношения?
Лучше Феникс ф1. Это самый лучший сорт без горечи. А сейчас и их продают фальшивые. Только не Феникс плюс.
Ник, Россия, Москва, 43 года
Ник, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Мы всегда замораживаем... потом во ногие блюда добавляем... деть с ними всё ест за обе щёки
А с салом не пробовали через мясорубку перекручивать? Потом на черный хлеб намазать и с борщом или со щами на ура идет. Храню в небольших банках в морозилке, хватает до следующего сезона)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ильяс, Россия, Санкт-Петербург писал:
Лучше Феникс ф1. Это самый лучший сорт без горечи. А сейчас и их продают фальшивые. Только не Феникс плюс.
Он вроде длинненький. А у меня, всё, что длиннее 9 см это кабачки ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня часть помидор в теплице, часть на улице. Ощущение, что на воле они больше плодоносят. С баклажанами та же история... На воле по ходу всем лучше))
Это да. Я по комнатным цветам заметила - в доме в горшке хороши, но на улице - листья как лопухи и все в цветах.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне мангольд очень нравится. Плюс сплошные витамины. В щах, борщах даёт нежный вкус. Можно в салат, тоже вкусно. Растёт хорошо. А если вырастить разных цветов(черенок бывает красный, жёлтый, зелёный), а потом в суп, то суп становится весёлого цвета(цвет черенки сохраняют в супах). Прям летний суп. А если брать с красными черенками, то они дадут красный цвет бульону. Ну не прям, как свёкла, но если нет свёклы, а борща охота, то годится. У меня сын любит борщ, вот иногда иду на такую хитрость В м
Так вкусно описываете wub_rt_44.gif
Посажу на следующий год good2_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
А можно я тут запощу крыжовник?)
Излишки несу на работу)
Уже не лезетsmile_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне мангольд очень нравится. Плюс сплошные витамины. В щах, борщах даёт нежный вкус. Можно в салат, тоже вкусно. Растёт хорошо. А если вырастить разных цветов(черенок бывает красный, жёлтый, зелёный), а потом в суп, то суп становится весёлого цвета(цвет черенки сохраняют в супах). Прям летний суп. А если брать с красными черенками, то они дадут красный цвет бульону. Ну не прям, как свёкла, но если нет свёклы, а борща охота, то годится. У меня сын любит борщ, вот иногда иду на такую хитрость В м
Ничесе,почитала,классная штука,кладезь витаминов biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
348
349
350
351
352
353
354
355
356
357
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр