загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Семь кругов сада. Предлагаю поделиться своими садово-огородными делами.
Страницы:
1
...
463
464
465
466
467
468
469
470
471
472
...
516
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В этом году..визитов в РФ не планируем...Если экстремального ничего не случиться. В следующем..ближе к осени..уже возможно.. Но пока не известно..
Да хотеть - то мы много чего хотим, а по сути у нас всего лишь кусок захваченного газона по окнами квартиры. Даже забора нет, по которому можно пустить такие розы. biggrin_rt_40.gif
Я в процессе замены однолетников на многолетники, вот задумалась о посадке Курильской лапчатки. Она растёт симпатичным кустом и цветёт всё лето, ещё понравились садовые махровые герани. Тоже всё лето цветут и осенью красивая красная листва.
Первоцветов побольше надо посадить - крокусов, про лесок, нарциссов, луковичных ирисов. Чтобы сразу, как снег сошел, было красиво везде. А не пятнами, как сейчас.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Даааа, я тоже. Гладиолусы пересадила в клумбу из тазика, уже по 20 см выросли Семена так, для развлечения)
Вот до гладиолусов как-то руки не доходят. Я помню посадила салатовые, а на второй год они почему-то фиолетовые стали... Плюнула... Хотя всегда много было гладиолусов у меня , соседка все ходила завидовала...
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я бч сказала, что в этом году все туго идет семенами... У меня перец острый так и не взошёл, баклажаны дорогущие тоже не взошли. Огурцы второй раз сажаю и тишина... Остальное тоже еле еле вылазило... У такая история у всех моих знакомых


Вторая неделя в грунте. В эти выхи бутылки сняла, обещают дожди и пасмурно. Не должны сгореть на солнце.
Острый перец выжил без укрытия неделю, пока меня не было. Арбузы проросли в плошках, на огороде пока тишина. Морковка со свёклой и зеленью проклюнулись. Лук вылез, прополола. Картошка показалась кое-где.. Сажала 22 апреля.
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 22.05.2023 10:19
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я бы сказала, что в этом году все туго идет семенами... У меня перец острый так и не взошёл, баклажаны дорогущие тоже не взошли. Огурцы второй раз сажаю и тишина... Остальное тоже еле еле вылазило... И такая история у всех моих знакомых
Ага. Из семян, что сажала, дай бог, половина только взошла, некоторые наименования так и не дождалась. Сейчас уже неделю замочены цуккини. Из 10 семян проклюнулось одно.
То ли семена пошли фиговенькие, то ли что. Не понятно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вторая неделя в грунте. В эти выхи бутылки сняла, обещают дожди и пасмурно. Не должны сгореть на солнце. Острый перец выжил без укрытия неделю, пока меня не было. Арбузы проросли в плошках, на огороде пока тишина. Морковка со свёклой и зеленью проклюнулись. Лук вылез, проколола. Картошка показалась кое-где.. Сажала 22 апреля.
Ого! good2_rt_68.gif помидоры и перцы уже в открытом грунте!!! Я только помидоры в теплицу высадила, а в открытый грунт что-то не решаюсь... Ночью +8 у нас... Пожалуй кабачки высажу, а то они у меня уже переросли.
Кстати! Помню в том году Вы дыню выращивали. Совсем без укрытия она была? Нормально ей?
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
А в грядку что сеяла, всё взошло, кроме шнитт- лука.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага. Из семян, что сажала, дай бог, половина только взошла, некоторые наименования так и не дождалась. Сейчас уже неделю замочены цуккини. Из 10 семян проклюнулось одно. То ли семена пошли фиговенькие, то ли что. Не понятно.
Я огурцы 7 штук посадила, вышел только один! Кабачки хорошо взошли. Я ничего не замачиваю. Так тыкаю в землю))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот поэтому я люблю многолетники)) семенами только петуний немного посадила , ну и второй год мучаю эустому
Говорят, если долго мучиться, что-нибудь получиться sarcastic_rt_50.gif
У меня в огородике почти всё взошло)) Потихоньку доделываю свой огородик. Сейчас ещё голо, летом будет красивее, надеюсь)) Прудик вкопала пару дней назад. Муж подсказал натянуть веревки вдоль аллейки. Пришлось прекапывать прудик grin-ast_rt_40.gif Место для бочек с водой не предусмотрела только.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 22.05.2023 10:25
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А в грядку что сеяла, всё взошло, кроме шнитт- лука.
У меня с луком на зелень который год беда, не растет и все!!! Так де как и укроп!!! Но я не сдаюсь))) решила посадить лук сначала в корыто))) всходит дружно. Тттттт)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Говорят, если долго мучиться, что-нибудь получиться
Подтверждаю girl-haha_rt_70.gif я так порей домучила girl-haha_rt_70.gif в этом году две длинные гряды посадила
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня с луком на зелень который год беда, не растет и все!!! Так де как и укроп!!! Но я не сдаюсь))) решила посадить лук сначала в корыто))) всходит дружно. Тттттт)))
У меня прошлогодний лук взошёл сам. И укроп из семян тоже сам. Но у нас его не ест никто.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ого! помидоры и перцы уже в открытом грунте!!! Я только помидоры в теплицу высадила, а в открытый грунт что-то не решаюсь... Ночью +8 у нас... Пожалуй кабачки высажу, а то они у меня уже переросли. Кстати! Помню в том году Вы дыню выращивали. Совсем без укрытия она была? Нормально ей?
Да, дыни, арбузы так растут. Мелкие сорта, типа, огонёк, сахарный малыш, дыня - колхозница. Если июнь жаркий, очень даже успевает всё созреть. Сочная, сладкая.
В прошлом году были жёлтые арбузы. Красные не успели созреть.


В этом году решила попробовать рассаду пораньше посадить, всё равно долго входила, недели две. Потом перенесу на огород, в колёса посаду, подниму повыше, может потеплее будет. Короче, эксперимент.
И сразу в грунт тоже посадила ряд арбузов, и ряд дыня.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня в огородике почти всё взошло)) Потихоньку доделываю свой огородик. Сейчас ещё голо, летом будет красивее, надеюсь)) Прудик вкопала пару дней назад. Муж подсказал натянуть веревки вдоль аллейки. Пришлось прекапывать прудик Место для бочек с водой не предусмотрела только.
А как прудик фильтровать будешь? А то смотрю на твой и что-то тоже хочется
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня прошлогодний лук взошёл сам. И укроп из семян тоже сам. Но у нас его не ест никто.
У нас всегда и лука полно было и укропа. А потом исчезли... И который год никак не разведу блин
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас всегда и лука полно было и укропа. А потом исчезли... И который год никак не разведу блин
Я, Наконец-то, нашла у кого хрен накопать в деревне можно yahoo_rt_84.gif
Жду выходные.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да, дыни, арбузы так растут. Мелкие сорта, типа, огонёк, сахарный малыш, дыня - колхозница. Если июнь жаркий, очень даже успевает всё созреть. Сочная, сладкая. В прошлом году были жёлтые арбузы. Красные не успели созреть. В этом году решила попробовать рассаду пораньше посадить, всё равно долго входила, недели две. Потом перенесу на огород, в колёса посаду, подниму повыше, может потеплее будет. Короче, эксперимент. И сразу в грунт тоже посадила ряд арбузов, и ряд дыня.
Вот уименя дыни арбузы дружно взошли. Уже настоящие листики есть... Но пока не рискую в грядки. С арбузами в том году разобралась, а вот с дынями... Будем осваивать
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Я, Наконец-то, нашла у кого хрен накопать в деревне можно Жду выходные.
Вот тут пошла зависть огородника girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Этот год какой-то странный.... Соседка тоже жаловалась, что семена цветов не всходят.. Даже календула.. Уж на что она живучая... И у меня бархатцы туго идут... Давно уже посеяла, всё сидят, никак Зато красный салат самосевом вылез на огороде, прошлогодний..
Бархатцы у меня взошли через 2-3 smile_rt_40.png)
У меня прошлогодний лук так взошел/пророс smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.05.2023 10:36
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Поздно уже. У меня тоже плохо всходят в плошке. Я заметила, что рано весной, и поздно зимой они дружнее всходят. А сейчас проще в землю посеять на огороде, там и поливать легче, и на солнышке тепло, и ночью прохладно. И видимо всен это стимулирует прорастание. У меня глоксинии цвести удумали Сеяла в феврале семена, фирма Саката.
У меня цветы всегда дольше всходят smile_rt_40.png) Поэтому я пока жду.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А как прудик фильтровать будешь? А то смотрю на твой и что-то тоже хочется
Никак. Налью воды, ряски из аквариума запущу, на этом всё biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
463
464
465
466
467
468
469
470
471
472
...
516

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр