загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

(( извините
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, тк танк с англ это бак Везли от союзников танки, а для конспирации говорили на танки «везем баки» Такая история
Ну всё, теперь хоть совсем рот не открывай, мы тут с местными еще не разобрались в слове вундеркинд. Дочь знает кто это, а дедушки меня тыкают носом в словарь и доказывают мою неправоту, несмотря на все доводы lollol_rt_46.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну всё, теперь хоть совсем рот не открывай, мы тут с местными еще не разобрались в слове вундеркинд. Дочь знает кто это, а дедушки меня тыкают носом в словарь и доказывают мою неправоту, несмотря на все доводы
biggrin_rt_40.png
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
И главное я поняла,что он также спокойно переносит морозы может также стоять в железном ящике на улице,как и старый. А то хоть и пишут что от -40 до +60, но мало ли ...
в данном случае всё равно какая оболочка для газа. при -30 сжиженный газ не испаряется, в не зависимости от вида балона. и вообше газ это смеси пропана и бутана, и бываютлетние и зимние
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Добряк, Россия, Москва писал:
в данном случае всё равно какая оболочка для газа. при -30 сжиженный газ не испаряется, в не зависимости от вида балона. и вообше газ это смеси пропана и бутана, и бываютлетние и зимние
То есть плита не работает - 30? ГАЗ не испарился и в шланг не полетел ? Или как именно холод повлияет на летучесть газа и его использование в быту ?
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2023 21:25
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
баллоны заправляют смесью пропана и бутана. температура кипения пропана - около минус 40 град. Температура кипения бутана - около 0 град. Бутан дешевле пропана, бутан энергоэффективнее пропана на 12 %:
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Вы уверенны,что на половине заправок такие не заправляют? У меня всё-таки ближайшее Подмосковье . На днях специально съезжу узнаю.
Интересно, а как у вас с работой? Из дома работаете или ездите в Москву? Хорошо жить в своём доме, если с работой что то можно решить hm_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Прикольно )) Объяснили почему или вам это не важно - сказали же
Не помню точно , наверное доводы какие- нибудь привели. Просто не было необходимости интересоваться дальше. Т к заправляли свой старый баллон.
Теперь есть кому помочь, до этого вообще год без газа были, некому было заправить и привезти.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не помню точно , наверное доводы какие- нибудь привели. Просто не было необходимости интересоваться дальше. Т к заправляли свой старый баллон. Теперь есть кому помочь, до этого вообще год без газа были, некому было заправить и привезти.
Ого
Вот это ситуация
Как это возможно
Ну хорошо что все решилось
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
в данном случае всё равно какая оболочка для газа. при -30 сжиженный газ не испаряется, в не зависимости от вида балона. и вообше газ это смеси пропана и бутана, и бываютлетние и зимние
Ошибаетесь . Температура кипения чистого пропана при атмосферном давлении равно прим. минус 41 град. цельсия , а в смеси его с бутаном и того выше ... Как раз " зимняя " смесь пропан - бутана и свидетельствует о наличии бОльшего количества бутана .
Давление в системе газовых плит намного меньше " атмосферы " , поэтому и плиты и автомобили на данных смесях работают и при низких температурах . Правда , не надо забывать , что резина в редукторах тоже дубеет на морозе ..
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Кто использует в домах /дачах композитно-полимерные газовые баллоны ? Нужны ваши отзывы и особенно тех,кто использует их достаточно долго. Все ,что в инете я прочитала,ссылки мне давать не нужно. Только конкретную информацию по опыту.
Евгения, Вас что-то конкретное интересует?
Композитные использовать лучше всего, по всем причинам, но самая важная - безопасность, но при соблюдении других.
Стоимость высокая, было около 6500, но из-за санкций стоимость их около десяти тысяч.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Интересно, а как у вас с работой? Из дома работаете или ездите в Москву? Хорошо жить в своём доме, если с работой что то можно решить
Сначала ездила на работу в Москвк.Но пробки просто изматывают. Нашла работу недалеко от дома по своей профессии. Зарплата конечно ниже,чем в Москве и далеко не все меня устраивает. Но зато рядом с домом.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2023 10:26
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Евгения, Вас что-то конкретное интересует? Композитные использовать лучше всего, по всем причинам, но самая важная - безопасность, но при соблюдении других. Стоимость высокая, было около 6500, но из-за санкций стоимость их около десяти тысяч.
Цены я знаю. Меня интересует опыт тех,кто их использует. И да,я поняла ,что они удобнее гораздо. У вас такой баллон?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Держу баллон 70% наполнен - не тяжело - в багажник легко поднять Переходник на фото , которого не было. Но сейчас залезла и его уже не стоит на баллоне Почему то он оказался не нужен в итоге Писатели честно говоря о запретах , об остутствии на заправках оборудования - удивляют Что то где то слышали - где не знаем / что конкретно тоже не знаем - но плохо.. запретов нет, поверка реже, безопасность выше. В общем одни плюсы.
Спасибо огромное за фотографии!!!!!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Сначала ездила на работу в Москвк.Но пробки просто изматывают. Нашла работу недалеко от дома по своей профессии. Зарплата конечно ниже,чем в Москве и далеко не все меня устраивает. Но зато рядом с домом.
Моя мечта, но пока или работать в Москве и жить или переезжать в свой дом с нерегулярными заработками
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Ошибаетесь
нет, вы просто пропустили от куда -30 в подтексте.
и про -40 я писал
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Цены я знаю. Меня интересует опыт тех,кто их использует. И да,я поняла ,что они удобнее гораздо. У вас такой баллон?
Я и в кемпинги их беру с собой, и у себя в доме использую.
Нареканий нет, безопаснее использовать чем старого образца советские металлические.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Я и в кемпинги их беру с собой, и у себя в доме использую. Нареканий нет, безопаснее использовать чем старого образца советские металлические.
Спасибо за отзыв!
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Я и в кемпинги их беру с собой, и у себя в доме использую. Нареканий нет, безопаснее использовать чем старого образца советские металлические.
В доме он стоит на улице в ящике или прямо в доме?
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
В доме он стоит на улице в ящике или прямо в доме?
В доме установлены на мансардном этаже, это можно считать третьем этажом, там также есть жилые комнаты, удобства.
Изначально установлено было под домом в месте развлечений, но из-за дистанции слабое давление было.
Ещё использую когда езжу на отдых в кемпинг.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр