загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Нам на заправке газовой очень не советовали менять железный баллон на пластик. Сказали ничего хорошего
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Отлично!!! Вы не могли бы свой сфотографировать? У вас тот,что норвежский,или тот ,что индийский? Да про переходники тоже слышала ,но никак не могу понять про какую штучку речь,чтобы проверить при покупке .
Для норвежских нужен переходник. По крайней мере для тех, что поставлялись первое время. Возможно сейчас уже не нужны, нужно спрашивать у продавцов. Для индийских изначально переходник не нужен был.
Переходник:


У композитных баллонов один минус - цена. ПО всем остальным параметрам они выигрывают у стальных.

Слева вентиль на баллоне для которого нужен переходник

Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 08.07.2023 16:39
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В общем пошла В Леруа и тоже скрутила с какого то баллона стоящего там
ispug_rt_40.png
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Вы уверенны,что на половине заправок такие не заправляют? У меня всё-таки ближайшее Подмосковье . На днях специально съезжу узнаю.
несколько лет назад интересовался на заправке по поводу композитных (самому надоело таскать 50л), сказали что им запрещено их заправлять, и вообще их хотят запретить, причем на этой заправке всем заправляют просроченные, мои еще ссср овские, только вентили меняю иногда
но вроде пока не запретили, а так вроде служат, нареканий не слышал
еще есть стальные на 27 литров, они полегче
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Так и у меня на 50. Видимо, мы летом мало едим.
кто то оооочень хорошо кушает
а если серьезно, проверьте на утечки, часто шланги травят, одного баллона в среднем семье хватает на пол года и более, при постоянном проживании
ну либо в баллонах конденсата ооочень много, нужно слить
Сообщение отредактировал сергей, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2023 19:29
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Танк это сленг с флота)
Танк это термин с ВОВ
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нам на заправке газовой очень не советовали менять железный баллон на пластик. Сказали ничего хорошего
Прикольно
))
Объяснили почему или вам это не важно - сказали же
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Московская обл. писал:
Для норвежских нужен переходник. По крайней мере для тех, что поставлялись первое время. Возможно сейчас уже не нужны, нужно спрашивать у продавцов. Для индийских изначально переходник не нужен был. Переходник: У композитных баллонов один минус - цена. ПО всем остальным параметрам они выигрывают у стальных. Слева вентиль на баллоне для которого нужен переходник
Вот его то у меня и не было
Пришлось скрутить
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Танк это термин с ВОВ
Танкер перевозит в танках нефтепродукты)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
У композитных баллонов один минус - цена. ПО всем остальным параметрам они выигрывают у стальных.
При условии хорошего качества
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
кто то оооочень хорошо кушает а если серьезно, проверьте на утечки, часто шланги травят, одного баллона в среднем семье хватает на пол года и более, при постоянном проживании ну либо в баллонах конденсата ооочень много, нужно слить
В первый раз такое слышу, что на полгода... Газ дешёвый не жалко. biggrin_rt_40.gif
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
В первый раз такое слышу, что на полгода... Газ дешёвый не жалко.
так то да, не дорого, в том году около 1 тыс. отдавал, можно себе позволить
главное храните его как положено на улице, тогда риски будут почти нулевые
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
несколько лет назад интересовался на заправке по поводу композитных (самому надоело таскать 50л), сказали что им запрещено их заправлять, и вообще их хотят запретить, причем на этой заправке всем заправляют просроченные, мои еще ссср овские, только вентили меняю иногда но вроде пока не запретили, а так вроде служат, нареканий не слышал еще есть стальные на 27 литров, они полегче
А в связи с чем запрещено?
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Для норвежских нужен переходник. По крайней мере для тех, что поставлялись первое время. Возможно сейчас уже не нужны, нужно спрашивать у продавцов. Для индийских изначально переходник не нужен был. Переходник: У композитных баллонов один минус - цена. ПО всем остальным параметрам они выигрывают у стальных. Слева вентиль на баллоне для которого нужен переходник
Спасибо
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нам на заправке газовой очень не советовали менять железный баллон на пластик. Сказали ничего хорошего
А аргументы-то какие?
сергей, Россия, Москва, 48 лет
сергей, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А в связи с чем запрещено?
не знаю, толком не сказали, но какая то бумажка у них висела, не знаю официальный какой акт, или просто их юр.лица, выяснять не стал
так то их полно в продаже, но если собрались покупать, то лучше погуглить на предмет запрета
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
так то да, не дорого, в том году около 1 тыс. отдавал, можно себе позволить главное храните его как положено на улице, тогда риски будут почти нулевые
У нас в железном ящике на улице. smile_rt_40.gif
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
сергей, Россия, Москва писал:
не знаю, толком не сказали, но какая то бумажка у них висела, не знаю официальный какой акт, или просто их юр.лица, выяснять не стал так то их полно в продаже, но если собрались покупать, то лучше погуглить на предмет запрета
Я съезжу на заправку ,где свой железный заправляю и там уточню.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 



Держу баллон 70% наполнен - не тяжело - в багажник легко поднять
Переходник на фото , которого не было. Но сейчас залезла и его уже не стоит на баллоне
Почему то он оказался не нужен в итоге
Писатели честно говоря о запретах , об остутствии на заправках оборудования - удивляют
Что то где то слышали - где не знаем / что конкретно тоже не знаем - но плохо..
запретов нет, поверка реже, безопасность выше. В общем одни плюсы.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2023 21:16
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Танкер перевозит в танках нефтепродукты)
Да, тк танк с англ это бак
Везли от союзников танки, а для конспирации говорили на танки «везем баки»
Такая история
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр