загрузка
Главная Форум Дом и семья Садоводство, цветоводство, дача Девочки посоветуйте книгу по уходу за орхидеей
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Девочки очень нужно найти книгу по уходу за орхидеей, подруга поискать инфу в инете! Может кто посоветует
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Девочки очень нужно найти книгу по уходу за орхидеей, подруга поискать инфу в инете! Может кто посоветует
У меня сестра без книги ее выращивает, растет зараза smile_rt_40.png. Пересадила в другой горшок и купила дренаж для орхидей. Поливает когда не забывает. lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Брянск, 44 года
Наталья, Брянск, 44 года.
 
у меня одна нормально растет, а другая такая же вянет и не знаю, что с ней делать?
Юлия , Москва, м. Алтуфьево, 49 лет
Юлия , Москва, м. Алтуфьево, 49 лет.
 
орхидея хорошо растет без книги а если почитать про нее желание выращивать орхидею пропадет
Юлия , Москва, м. Алтуфьево, 49 лет
Юлия , Москва, м. Алтуфьево, 49 лет.
 
В книге одно на деле совсем другое у меня по пол года цветет просто поливаю и все
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Девочки очень нужно найти книгу по уходу за орхидеей, подруга поискать инфу в инете! Может кто посоветует
Ох, было бы лучше сначало узнать к какому виду принадлежит ваша орхидея.А то что для одних хорошо,для других очень плохо.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
а у меня две орхидеи и без книги растут.в земле простой для цветов и в простых пластмассовых горшках и цветочков постоянно больше 20 штук
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Есть вот такая книжка Орхидеи. Белицкий И.В. ,можно скачать в интернете.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Орхидеи не сложно выращивать, главное помнить что они должны жить в специальном грунте. В основном орхидеи тропические растения. Там много дождей, но учитывая что орхидеи - эпифиты - дождь протекает через них, сколько успели - выпили, сколько не успели - вытекло. Т.е. полив довольно частый, но так чтобы воде не стояла, кору смочила и всё. ну и свет должен быть довольно яркий, но без прямых солнечных лучей. У меня в основном фаленопсисы растут - на одном цветоносе могут до трех раз цвести не прерываясь.
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Дополнительно. Эпифиты-это значит, что корни у них хватают влагу с воздуха и находятся прямо в воздухе. Никаких особых грунтов не надо, надо прозрачный вентилируемый горшок, крупная кора из зоомагазина и обычный пульверизатор. Корни засыпаем так, чтоб на них попадал свет и они всегда вентилировались. Со временем в этой коре сформируется своя микрофлора, помогающая растению жить)))
Для цветения запускаем кондиционер так, чтобы он давал разницу между ночной и дневной температурой 5-7 градусов.
З.Ы. Грунт вообще мало нужен, орхидею можно просто прицепить на гвоздик в стене и обмотать корни мхом из биомагазина. Полив опрыскиванием. Удобрения - органика. Есть навоз в жидком виде, лучшее, что я пробовал.
Все орхидеи любят влажный климат.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
надо прозрачный вентилируемый горшок, крупная кора из зоомагазина и обычный пульверизатор
лучше со мхом вперемешку)
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
А в инете нельзя посмотреть, или скачать? Гугл в помощь!
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Слушайте, я вообще была уверена, что орхидеи нельзя в квартире держать! blink_rt_40.gif Типа, вредные они...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Слушайте, я вообще была уверена, что орхидеи нельзя в квартире держать! Типа, вредные они...
Упс! а я только хотела купить... красивенькие они...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Упс! а я только хотела купить... красивенькие они...
Да я не профи, если честно, просто слышала... На форуме Вам спецы точнее скажут. Наверное. smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр