загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби В NASA изменили даты знаков Зодиака
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Владимир, 35 лет
Елена, Владимир, 35 лет.
 
Кроме того, агентство предлагает добавить в зодиакальный круг новое созвездие. Тринадцатым знаком станет Змееносец

Ученые NASA опубликовали на образовательном портале агентства NASA Space Place статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые впервые сформулировали систему из 12 ключевых созвездий — Зодиак. Эта система описывает положение Солнца в момент рождения человека. По утверждению ученых новый Зодиак состоит из тринадцати созвездий.

«Структура зодиака, которой мы сейчас пользуемся, была создана еще в Древнем Вавилоне», — рассказывает астроном Парке Канкл.

Спустя 3 тысячи лет положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звездного неба, поэтому в древневавилонскую систему необходимо вносить корректировки.
Поскольку в Вавилоне использовался календарь из 12 месяцев, основанный на фазах Луны, то очень удобно было поделить зодиак на 12 равных частей, которые соответствуют месяцам. И несмотря на то, что древние ученые насчитывали 13 зодиакальных созвездий, от одного для удобства пришлось отказаться.
Новым знаком зодиака должен стать Змееносец, который на небосводе находится между Скорпионом и Стрельцом. Солнце, по данным NASA, проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Его знак представляет собой латинскую букву «U» перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак «тильда» — «~».
Соответственно, сдвинутся и календарные даты привычных знаков Гороскопа.

Cosmopolitan тем временем публикует обновленный гороскоп, в нем уже учтены и измененные даты, и новый знак
Змееносец:
Козерог: 20 января — 16 февраля
Водолей: 16 февраля — 11 марта
Рыбы: 11 марта — 18 апреля
Овен: 18 апреля — 13 мая
Телец: 13 мая — 21 июня
Близнецы: 21 июня — 20 июля
Рак: 20 июля — 10 августа
Лев: 10 августа — 16 сентября
Дева: 16 сентября — 30 октября
Весы: 30 октября — 23 ноября
Скорпион: 23 ноября — 29 ноября
Змееносец: 29 ноября — 17 декабря
Стрелец: 17 декабря — 20 января

Стоит отметить, что Змееносец может оказаться не последним добавлением к зодиакальной системе — еще в 1970-х годах предлагалось включить в зодиак еще одно созвездие — Кита, — и сформировать систему из 14 знаков.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Владимир писала:
Кроме того, агентство предлагает добавить в зодиакальный круг новое созвездие. Тринадцатым знаком станет Змееносец Ученые NASA опубликовали на образовательном портале агентства NASA Space Place статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые впервые сформулировали систему из 12 ключевых созвездий — Зодиак. Эта система описывает положение Солнца в момент рождения человека. По утвер
Изменения вступают в силу с какого года/месяца? Или задним числом?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вах-вах-вах, как дальше жить? что делать??? shout_rt_40.gif silence_rt_40.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
girl-cray2_rt_76.gif жизнь рухнула , а не поддерживаю НАСУ
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Круто!
Я из девы превратился в льва!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Круто! Я из девы превратился в льва!
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Всё-таки львицы настигли вас )))) Рр-р-р-р! girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
с дочкой уже посмеялись и обсудили
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Всё-таки львицы настигли вас )))) Рр-р-р-р!
rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Изменения вступают в силу с какого года/месяца? Или задним числом?
Какая разница? ) Пишут же "не привыкайте, будет еще одно "обновление версии" biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Владимир, 35 лет
Елена, Владимир, 35 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Изменения вступают в силу с какого года/месяца? Или задним числом?
Видимо давно уже так, мы все пользовались неправильными знаками. Так что я теперь получаюсь овен, а не телец.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Владимир писала:
Кроме того, агентство предлагает добавить в зодиакальный круг новое созвездие. Тринадцатым знаком станет Змееносец Ученые NASA опубликовали на образовательном портале агентства NASA Space Place статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона, которые впервые сформулировали систему из 12 ключевых созвездий — Зодиак. Эта система описывает положение Солнца в момент рождения человека. По утвер
И ещё вопрос:
Знаки заканчиваются на тот же день, на который начинаются следующие. Получается , что человек родившийся, например 16 февраля, является одновременно и козерогом и водолеем?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Поставьте меня, если что. В астрономии не силён. Но вроде НАСА то в Америке, а Америка в другом полушарии, и звезды у них там другие. ?Про южный крест точно помню. Вот пусть себе свой зодиак и составляют.))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Владимир писала:
Видимо давно уже так, мы все пользовались неправильными знаками. Так что я теперь получаюсь овен, а не телец.
и как вам? ) ощущаете перемены? ))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какая разница? ) Пишут же "не привыкайте, будет еще одно "обновление версии"
girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Поставьте меня, если что. ...
Алексей, уточните, куда вас поставить? Кассиопея, думаю, еще свободна, устроит? biggrin_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Я об этом тут еще в 2011 году писал https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic205/#msg2444
Вообще не стоит обращать внимание - астрология это лженаука, и положение солнца на небе в момент вашего рождения на жизнь и судьбу никак не влияет.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Владимир писала:
Видимо давно уже так, мы все пользовались неправильными знаками. Так что я теперь получаюсь овен, а не телец.
Сирано с рожками)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я об этом тут еще в 2011 году писал https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic205/#msg2444 Вообще не стоит обращать внимание - астрология это лженаука, и положение солнца на небе в момент вашего рождения на жизнь и судьбу никак не влияет.
Начина-а-аеется.... Лженаука... ЛеХко вам, семейным так рассуждать! ranting_rt_56.gif А мы, которые в поиске, может, на звёзды надеемся... rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Сирано с рожками)
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Алексей, уточните, куда вас поставить? Кассиопея, думаю, еще свободна, устроит?
Опечаточка вышла, с планшета пишу)))
Поправьте нужно читать))))
А так, мне б от луны направо куда нибудь, но недалеко, а то до работы тяжело добираться будет.)))
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Поставьте меня, если что. В астрономии не силён. Но вроде НАСА то в Америке, а Америка в другом полушарии, и звезды у них там другие.
Звезды и зодиакальные созвездия у нас общие. Зодиакальные созвездия это те, по которым в течение года перемещается видимое положение Солнца. И формально, зодиакальных созвездий действительно 13.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр