загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Помогите оформить картину
Страницы:
1
2
3
4
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Для этой картины подойдёт белая широкая рама. Можно первую золотую раму покрасить белой акриловой краской.
Узкая подойдет. Как крайний случай применить стеклянную "рамку"

Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 07.11.2020 14:06
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
никогда ничего не перекрашивала. Т.е. можно покрасить, не снимая позолоты? Или лучше снять? и где такую краску обычно продают?
Даже волосы? sarcastic_rt_50.gif

Продают в любых строительных леруа и прочих касторамах.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый всем день) Знаю, что есть тут люди с хорошими художественными способностями. У меня есть картина, которую я хочу повесить на кухне. Покупала ее давно, изначально она была помешена в очень претенциозную золотую раму, в такие оформляют классические картины. В общем, эта рама и эта картина не сочетались вообще, и я их раз’единила. Сама Картина небольшая, 20х30 см, она обрамлена какой-то серой бумагой, из-за которой размер увеличивается на 10 см, т.е. 30х40 получается. Я купила раму , менее я
Во первых я против пластика. Лучше деревянная рамка. Причем дерево покрыть так чтоб было ближе к натуральному.
Во вторых, кто сказал что рамки обязательно должны быть прямоугольными?
Я бы рамку изготовил так же как картина шестиугольную.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алексей, Вы даже не представляете, как ужасно я рисую!
Сыну дайте задание. В конце концов, вы его для этого и рожали - что бы спихнуть на него немного домашней работы... Купите лист ватмана, сделайте в нём окошко под картину, и пусть на ватмане творит пару-тройку вариантов. Потом подходящий на картину наложите. Заодно проявит свои творческие способности.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 07.11.2020 14:05
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Даже волосы?
"Это мой натуральный цвет! "biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И вообще можно рамки подбирать под цвет чего то находящегося на кухне. Например мебель.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я бы рамку изготовил так же как картина шестиугольную.
будет похоже на кухонные часы... Тогда уж и окно в кухне переделывать по форме.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Сыну дайте задание. В конце концов, вы его для этого и рожали - что бы спихнуть на него немного домашней работы... Купите лист ватмана, сделайте в нём окошко под картину, и пусть на ватмане творит пару-тройку вариантов. Потом подходящий на картину наложите. Заодно проявит свои творческие способности.
Мой сын в плане художественных талантов (вернее, полного отсутствия их) весь в мать пошел! lollol_rt_46.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
будет похоже на кухонные часы... Тогда уж и окно в кухне переделывать по форме.
А квадратное на часы не похоже? biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно, Вы правы. Жаль, что нельзя все это примерять, и пробовать(
Как вариант можно с собой в магазин взять картину и примерить.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алексей, Вы даже не представляете, как ужасно я рисую! Так же, как и пою Поэтому никогда не делаю ни того, ни другого!
Если нет опыта, то у меня другое предложение:
Купить баллончик с белой краской в любом строительном магазине. Если не сможете выбрать, то попросите консультанта.
Снять рамку, выйти с ней на улицу (на дачу к кому-нибудь из форумчан sarcastic_rt_50.gif ). И там покрасить рамку из баллончика. Через час она должна уже высохнуть. Но можно почитать инструкцию.
Даже если рамка покрасится неравномерно и позолота будет проглядывать местами, то даже лучше, сейчас так модно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый всем день) Знаю, что есть тут люди с хорошими художественными способностями. У меня есть картина, которую я хочу повесить на кухне. Покупала ее давно, изначально она была помешена в очень претенциозную золотую раму, в такие оформляют классические картины. В общем, эта рама и эта картина не сочетались вообще, и я их раз’единила. Сама Картина небольшая, 20х30 см, она обрамлена какой-то серой бумагой, из-за которой размер увеличивается на 10 см, т.е. 30х40 получается. Я купила раму , менее я
Светлое поле, после серого, неодинаковой ширины. можно обрезать, чтоб было одиноково или вообще срезать, по контуру серого и такую же рамку сделать, в багетной мастерской, белого цвета.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2020 14:11
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А квадратное на часы не похоже?
Квадратное с окном и мебелью сочетается.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
(на дачу к кому-нибудь из форумчан )
К Александру... Пока дачу не продали.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
К Александру... Пока дачу не продали.
Точно!
Может Александру тоже надо рамку под свои красивые фотки выбрать. Это интереснее попугаев. Заодно и фотки есть кому показать. sarcastic_rt_50.gif
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Я вижу так - тонкая (скорее всего светлая) деревянная рамка (под дерево) - таких рамок море.
Выбирайте нужный цвет и вперёд.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Узкая подойдет. Как крайний случай применить стеклянную "рамку"
Изначально такую же хотела предложить ,но думаю она больше для портретов подходит
У меня по крайней мере в таких наши портреты висят.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.11.2020 15:12
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Изначально такую же хотела предложить ,но думаю она больше для портретов подходит У меня по крайней мере в таких портреты висят наши
Мысли сходятся...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый всем день) Знаю, что есть тут люди с хорошими художественными способностями. У меня есть картина, которую я хочу повесить на кухне. Покупала ее давно, изначально она была помешена в очень претенциозную золотую раму, в такие оформляют классические картины. В общем, эта рама и эта картина не сочетались вообще, и я их раз’единила. Сама Картина небольшая, 20х30 см, она обрамлена какой-то серой бумагой, из-за которой размер увеличивается на 10 см, т.е. 30х40 получается. Я купила раму , менее я
Мне серая окантовка не нравится. Я б ее срезала нафик и вставила картину в белое паспарту широкое, раз вам мала картина и в раму.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 07.11.2020 14:38
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мне серая окантовка не нравится. Я б ее срезала нафик и вставила картину в белое паспарту и раму.
no2_rt_40.gif
Вы зачем ногу девочке обрезали?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр