загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Призвание, хобби, любимое дело: делимся историями
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю, но планирую из капроновых колгот )) уж как будет на ощупь, не знаю.
Не нравится мне, как они выглядят.
Ну и новые специально для коврика покупать- как крыло от самолёта стоить будет.
А б/у они в любом случае б/у dntknw_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Купили на днях. Но её больше используют для вязания игрушек и шапок.
Стирать не пробовала ещё?

Ранее отзывы читала, что после стирки выглядит плохо umnik2_rt_46.gif

И что много бракованных петель umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А половик тебе как? Ярко, да? Детские колготки в основном. Кому рассказать
Половик норм. У меня бабушка такие круглые вязала большим крючком. Такой и нужен. Ты его руками стирала или в машинке?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Стирать не пробовала ещё? Ранее отзывы читала, что после стирки выглядит плохо И что много бракованных петель
Пока что нет. Купила дочери потренироваться. Она пока что только осваивает biggrin_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пока что нет. Купила дочери потренироваться. Она пока что только осваивает
На ощупь пряжа замечательная. И вязать просто пальцами прикольно.

Вот интересно, что потом будет umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Лана, вот, фото половинка, что я делала на раме)) Ошибки: 1. нужно было чуть тоньше резать полосы, но это на вкус, конечно. А так лежит плотно. 2. Нужно было сшивать полосы, тогда ничего бы не торчало. Я делала соединение так: прорези на концах "сцепляются" друг с другом. Но! Обязательно буду сшивать в следующий раз. Так и эстетичнее. 3. Боковые рамки с гвоздями были зря. Может, кому и нравится бахрома, но это был половик прихожая-кухня... Не нужна эта бахрома))
Бабушка в клубки нарезанные полосы сматывала. Потом комбинировала ряды - светлые, темные, контрастные, дополняющие.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Лана, вот, фото половинка, что я делала на раме)) Ошибки: 1. нужно было чуть тоньше резать полосы, но это на вкус, конечно. А так лежит плотно. 2. Нужно было сшивать полосы, тогда ничего бы не торчало. Я делала соединение так: прорези на концах "сцепляются" друг с другом. Но! Обязательно буду сшивать в следующий раз. Так и эстетичнее. 3. Боковые рамки с гвоздями были зря. Может, кому и нравится бахрома, но это был половик прихожая-кухня... Не нужна эта бахрома))
А нитки не сыпятся?
Я попробовала полосы нарезать, так и при вязании и потом все усеяно мелкой ниточной пылью.
Или надо перетерпеть, постирать и ее не будет?
Елена, Где трава зеленее, 48 лет
Елена, Где трава зеленее, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Бабушка в клубки нарезанные полосы сматывала. Потом комбинировала ряды - светлые, темные, контрастные, дополняющие.
Сейчас в ОК вот такое плетение ковриков увидела. https://ok.ru/group/54283922964581/topic/153798499851621
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А нитки не сыпятся? Я попробовала полосы нарезать, так и при вязании и потом все усеяно мелкой ниточной пылью. Или надо перетерпеть, постирать и ее не будет?
У меня почти не сыпались. Ньюанс: полосы нарезают вдоль волокон ткани. И, конечно, зависит от вида материалов. Есть откровенно сыпучие, но колготки, футболки, постельное и т.д. обычно хорошо себя ведут
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр