загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Призвание, хобби, любимое дело: делимся историями
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Маякнешь в цап, когда готова будешь. Посоветую мастер классы по изготовлению и обработке трубочек.
Свет, ты же из журналов их крутишь? Газету не используешь, так?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В памяти запечатлелось возмущение, что твоя бж так и не научилась готовить яйца пашот
Да какое там пашот ...
Давайте не будем опускаться до инсенуаций! ireful3_rt_70.gif
Просто яйца в смятку не научилась варить так, чтобы они нормально чистились.

Да я, признаться, и сам только недавно научился делать это правильно. Оказывается нужно при опускании в холодную воду нарушать целостность скорлупы. И фсё будет норм.))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Свет, ты же из журналов их крутишь? Газету не используешь, так?
Купила 50 кг чистой газетной бумаги в рулоне, в прошлом году.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да какое там пашот ... Давайте не будем опускаться до инсенуаций! Просто яйца в смятку не научилась варить так, чтобы они нормально чистились. Да я, признаться, и сам только недавно научился делать это правильно. Оказывается нужно при опускании в холодную воду нарушать целостность скорлупы. И фсё будет норм.))
haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Купила 50 кг чистой газетной бумаги в рулоне, в прошлом году.
вот это подход good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хорошо) но это нескоро, думаю, многие криво косо получаются пока, навык надо наработать)
В Ютубе полно мастер классов как крутить трубочки. Но старая газета может не пойти. Я раньше в Магните и Пятерочке брала их журналы. Разделяла страницы, потом сгибала пополам и разрезала канцелярским ножом. Но блин, на них принт. Мне не нра. Купила чистую бумагу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Ютубе полно мастер классов как крутить трубочки. Но старая газета может не пойти. Я раньше в Магните и Пятерочке брала их журналы. Разделяла страницы, потом сгибала пополам и разрезала канцелярским ножом. Но блин, на них принт. Мне не нра. Купила чистую бумагу.
Мне для тренировок пойдёт. + у меня этой бумаги, "принтованной" sarcastic_rt_50.gif .
Всё равно в макулатуру уйдёт)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Ютубе полно мастер классов как крутить трубочки. Но старая газета может не пойти. Я раньше в Магните и Пятерочке брала их журналы. Разделяла страницы, потом сгибала пополам и разрезала канцелярским ножом. Но блин, на них принт. Мне не нра. Купила чистую бумагу.
Свет, а ты покрываешь работы чем нибудь? Просто бумага такой непрочный материал, жалко своего труда если размокнет от влаги.

Детские воспоминания: мой дед плел зимой корзинки. Ходили втроём: дедушка, я и сестра на реку, резали лозу и потом дед ее тащил на санках...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Свет, а ты покрываешь работы чем нибудь? Просто бумага такой непрочный материал, жалко своего труда если размокнет от влаги. Детские воспоминания: мой дед плел зимой корзинки. Ходили втроём: дедушка, я и сестра на реку, резали лозу и потом дед ее тащил на санках...
Конечно. 2-3 слоя лака.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В Ютубе полно мастер классов как крутить трубочки. Но старая газета может не пойти. Я раньше в Магните и Пятерочке брала их журналы. Разделяла страницы, потом сгибала пополам и разрезала канцелярским ножом. Но блин, на них принт. Мне не нра. Купила чистую бумагу.
Так и не освоила ровное скатывание трубочек dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Конечно. 2-3 слоя лака.
Уливительно.Я не ожидала, что корзинки из бумаги такие прочные.
Знаешь в Ивановской области практически не используют корзины, кроме как для грибов. У меня на родине в Брянской области корзины в ходу.
Есть такие которые на 1 ведро картофеля, есть лукошко на 2 ведра. И траву удобнее в них рвать и овощи собирать. На Украине наверно тоже они распространены, ведь мы соседи.
Я к тому что если бы увлеклась таким видом, то научилась бы плести из лозы, реально прибыльно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Уливительно.Я не ожидала, что корзинки из бумаги такие прочные. Знаешь в Ивановской области практически не используют корзины, кроме как для грибов. У меня на родине в Брянской области корзины в ходу. Есть такие которые на 1 ведро картофеля, есть лукошко на 2 ведра. И траву удобнее в них рвать и овощи собирать. На Украине наверно тоже они распространены, ведь мы соседи. Я к тому что если бы увлеклась таким видом, то научилась бы плести из лозы, реально прибыльно.
Ивы очень много видов. На моей Родине для плетения используют шелюгу. Отличий очень много между бумажной лозой и ивой. Иву заготавливают с ноября по куда не начнется сокодвижение. Нужно знать места где она растёт, регулярно чистить и омолаживать. Ехать за ней. Дома хранить в снегу. И вообще это сезонное явление. Бумажную дозу изготавливаешь сам, в любое время года, в любом количестве. Красишь в самые немыслимые яркие или теплые природные цвета. Плести можно что угодно - от мебели и абажуров до корзинок и новогодних игрушек на ёлку. Я нашла мотивирующую картинку. Хочу что-то подобное)) Столик муж уже собрал. Через неделю отпуск у меня, буду оплетать столик. Потом уговорю его на изголовье))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так и не освоила ровное скатывание трубочек
После первой тысячи рука набьётся lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
После первой тысячи рука набьётся
swoon2_rt_68.gif не... Я столько не скатаю sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Покажете столик потом?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.01.2022 10:38
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У кого есть любимое дело или кто понял своё призвание, или кто нашёл хобби по душе: предлагаю рассказать историю увлечения вашим любимым делом. Как познакомились или как узнали про этот вид деятельности. Как пришло понимание - что вот оно, то самое дело, на которое ни времени, ни сил не жалко. Является ли это любимое дело для вас отдыхом или стало любимой работой.
Странное дело. Как занимаюсь продажами, так у меня есть и деньги и состояние кайфа. Как только ухожу куда-то в сторону, так ни денег ни удовольствия и так уже более 20 лет. Хотя по образованию я техник-электрик. umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Покажете столик потом?
Хорошо)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Вытворяю blush_rt_40.gif Бирочки на подарки rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Оригинальная авторская упаковка подарков для друзей и близких
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Вот не спится-то))
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
30

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр