загрузка
Марк, Россия, Москва, 50 лет
Марк, Москва, 50 лет.
 
Обожаем с сыном ходить по всяким интресным местам, в последнее место начали ходить по музеям. В прошлые выходные сходили в Паноптикум научных развлечений на ВВЦ. Просветили нас там по-полной. Показали опыты, и 3d-фильмы, и выступление каскадера в клетке с молниями. Короче, очень понравилось! Всем советую, у кого дети уже постарше! Сходите не пожалеете. Антоха мой в восторге! Хочется сходить в что-то подобное, но возможно другой направленности. Посоветуйте, может кто-то был в интересных местах?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Планетарий! и Лунарий при нем)
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Есть музей "Экспериментариум" Если понравился паноктикум, должно тоже прокатить хорошо smile_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Есть музей "Экспериментариум" Если понравился паноктикум, должно тоже прокатить хорошо
насчёт Экспериментариума - поддерживаю!! Очень интересный музей для ребят
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
По количеству восторгов похоже на рекламу Паноптикума smile_rt_40.png
Марк, Россия, Москва, 50 лет
Марк, Москва, 50 лет.
 
Очень жаль что создал впечатление рекламы.( Но там нам и вправду очень понравилось. Это эмоции да и только)
В экспериментариуме мы тоже были. Понравилось)
Вот планетарий интересный вариант) До него еще как то не добрались)
Нам бы то место где интерактива побольше. Есть что нибудь на примете?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
По количеству восторгов похоже на рекламу Паноптикума
Даже если и реклама, то она лучше чем когда нас зазывают на семинар. wink_rt_40.png
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Даже если и реклама, то она лучше чем когда нас зазывают на семинар.
Согласна smile_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
мы были на выставке Орхидей. Дочке очень понравилось. Ещё на мастер-классе по конфетам. Сейчас вот тоже думаю, про выходные. А кто-нибудь был в Океанариуме в ТРЦ РИО? Я на сайте у них смотрела, отзывы хорошие, и вообще интерессное место. Только нам от Первомайской в Медведково далековато ехать. В этом вся проблема. Боюсь дочка устанет. А так бы с радостью съездили.
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Я была с детьми, очень-очень понравилось. Если для Вас далеко, есть еще океанариум вна Чистых прудах. Но мне показалось, в РИО экспозиция больше и интереснее. Там проводят экскурсии, интересно, но мы послушали не долго, т.к. дочка бежала вперед. Особенно детям понравилось, как аквалангист чистил аквариум с муренами.
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года
Екатерина, Москва, м. Первомайская, 43 года.
 
на сайте написано, что в РИО в океанариуме, есть ещё мини-зоопарк

Океанариум поделен на 9 зон: "Арктика и Антарктика", "Север", "Лагуна", "Тропический лес", "Амазонка", "Пещера", "Океан", "Трюм пиратского корабля", "Декоративные аквариумы".
При входе в океанариум вы встретитесь с мамонтом, преодолевающим ледяную стенку. Потом попадете к северным обитателям, где есть морские котики, северные рыбы. Рядом с ними находится раздел "Арктика и Антарктика", в котором живут маленькие африканские пингвины.
В разделе "Лагуна" вы окунетесь в необычайную красоту кораллов и тропических рыб.
В "Тропическом лесу" можно увидеть крокодилов, анаконд, маленьких антилоп дик-дик, белоносых мартышек и тропических птиц.
В разделе "Амазонка" есть пираньи и самая крупная пресноводная рыба из Амазонки – арапайма.
В океанариуме есть две площадки для представлений. На одной, со зрительным залом, тюлени и котики показывают шоу с кручением мячей. Вторая предназначена для шоу с кормлением рыбы-молот, леопардовых акул и других хищников.

И то, что помимо рыб есть еще и звери, на мой взгляд, только плюс. Звери активные, проявляют неподдельный интерес, когда подходишь к аквариуму, пингвины позируют, котики тоже, еноты просто влюбили в себя smile_rt_40.png.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр