загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Рассказать Вам,как живут пчёлы?
Страницы:
1
2
3
4
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Пчёлы живут в сотах.Которые сами и строят.Соты могут даже и просто на дереве быть на ветках,без защиты
Такое и у нас встречается (леса то спилили,дупла им трудно найти путние
Но шансов выжить в нашем климате у такой семейки,конечно мало.
А вот в южном климате-запросто,и пчёлы об этом знают (АйКью большой семьи (более 90 000 особей) очень высокий,кстати
Есть такая штука,как коллективный разум,начатки которого очень хорошо у баранов и коз видны biggrin_rt_40.png

Вот языки сотов В них поместиться горстка пчёл,ну штук 200-500 шт (300 укусов пчёл может быть смертельны здоровому взрослому) Перезимовать у такого количества без помощи человека шансов нет


Рассказать Вам,как живут пчёлы?


Вот слабый роёк поселился где то в Австралии ,но тоже погиб или слетел.Пчёл нет
Рассказать Вам,как живут пчёлы?


Хотя пчёлы тут жили довольно долго (лето точно) и вывели 5-6 поколений в этом соте-видите коричневые соты (два центральных) по цвету можно примерно назвать количество выведенных поколений
Сот бывает от девственно чистого-в котором бывал только мёд (И именно такие соты надо покупать при покупке сотового мёда)
И до совершенно чёрных,в которых пчёлы выводили детву не один год (Они бывают у нерадивых пчеловодов,или жадных,которые плохо заменяют сушь (Сушь-это пустой сот,без мёда ,перги и расплода-но в рамке,конечно)
Вот уже чёрная сушь,которую пора бы в перетопку
Рассказать Вам,как живут пчёлы?

А хитрожопые ушлые продавцы любят продавать мёд в чёрных сотах-которые выбраковываться из улья
В лучшем случае в коричневых
Вот в таких
Рассказать Вам,как живут пчёлы?

В белых сотах сотовый мёд крайне редко вижу на рынках! А по ГОСТу он только таким и может быть!
Позже расскажу откуда цвет,и почему этого не надо покупать))
Вот вид дикого гнезда пчёл снизу.Это уже сильная семья и там ,наверху пчёлы может и живут...
Рассказать Вам,как живут пчёлы?


Позже расскажу историю пчеловодства,структуру семьи

Сейчас (уже сто лет) человек переселил пчёл на рамки в улей для удобства пчеловождения (своего,но не пчёл) Но приручить насекомое не возможно.Поэтому сейчас пчеловод дрессирует пчелу для своих удобств,а пчела ржёт над ним и дрессирует пчеловода очень успешно
Вот предзимняя фотография -это два корпуса улья разнятых Пчёлы уже собрались в зимний клуб
Рассказать Вам,как живут пчёлы?

Вот таким шаром (клубом) они и зимуют,пропуская через него сотовые рамки с мёдом и непрерывно общаясь всю зиму
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.09.2013 16:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
спасибо, мне было интересно, сама бы я в инете не стала искать про пчел smile_rt_40.png , а тут раз тему увидела, то и зашла и не зря...я теперь буду знать какие соты покупать, мне и детям нравится , но я как дура dash1_rt_102.gif брала именно темные, так как какой то идиот - продавец сказал типо вот это именно те , что содержат больше полезных веществ...вот так век живи -век учись....и главное врал так натурально... dntknw_rt_60.gif
а не по теме вопрос, если гости к вам приходят их пчелы кусают?)))) ну просто интересно стало вдруг...
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Мёда хАчу,днём и ночью бы его ела)))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У меня дядя пчел держал и когда качал мед, мы его ели с черным хлебом - вкусно!!!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
спасибо, мне было интересно, сама бы я в инете не стала искать про пчел , а тут раз тему увидела, то и зашла и не зря...я теперь буду знать какие соты покупать, мне и детям нравится , но я как дура брала именно темные, так как какой то идиот - продавец сказал типо вот это именно те , что содержат больше полезных веществ...вот так век живи -век учись....и главное врал так натурально... а не по теме вопрос, если гости к вам приходят их пчелы кусают?)))) ну просто интересно стало вдруг...
Не кусают(если гости не придурки умные) haha_rt_56.gif Всем раздаю сетки при экскупсии,рассказываю о технике безопасности)))
Но некорые же умные говорят Ой ерунда))) Те бегут далеко и быстро (но не помогает-пчела летит со скоростью 60 км-ч,останавливаеться и поворачивает мгновенно ,да и реакция у неё в сотни раз быстрее человеческой biggrin_rt_40.png
Пчёлы не любят шерсть и волосы Это надо закрывать. Не махать руками,а отойти за куст,в траву,сеть на корточки,подождать минут 3-5 и быстро уйти с этого места
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Не махать руками,а отойти за куст,в траву,сеть на корточки,подождать минут 3-5 и быстро уйти с этого места
а эти правила подойдут для диких пчел? просто живу в лесу можно сказать и летом бывало натыкалась на пчел, ну ясень пень я бежала biggrin_rt_40.png , думаю скорость моя была больше 60км в час....ну раз не догнали... biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
меня как-то пчелы покусали - я пошла к ульям в оранжевом свитере и с распущенными волосами smile_rt_40.png smile_rt_40.png , да потом еще бежала и руками махала - на всю жизнь запомнила, как нельзя делать.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
меня как-то пчелы покусали - я пошла к ульям в оранжевом свитере и с распущенными волосами , да потом еще бежала и руками махала - на всю жизнь запомнила, как нельзя делать.
При укусе-надо сразу приложить горячее (полотенце смоченное кипятком) тогда ничего не будет (ну конечно жало выдернуть,чем быстрее тем лучше,яд из него выдавливается больше минуты)
Вот,аккуратненько-длинными женскими ногтями,не раздавливая мешочек с ядом


Помогает нашатырь (потереть),потереть мятой...
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.09.2013 17:17
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
а эти правила подойдут для диких пчел? просто живу в лесу можно сказать и летом бывало натыкалась на пчел, ну ясень пень я бежала , думаю скорость моя была больше 60км в час....ну раз не догнали..
Действуют Ничем не отличаются
Просто забили на Вас haha_rt_56.gif
Хотя в лесу пчёл встретить почти не реально!
Скорее всего это осы были Вот их гнездо

Ну или шершней





Сфотую на днях ,есть у меня на примете такое же гнездо biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.09.2013 17:45
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Вот где то на юге дикие пчёлы Каждый сот-это отдельная ,маленькая семейка


Вот сильная семья,в Непале,Отлично матка сеет,без пропусков.Наверно этого года,молодая
Наверху-утолщённый сот это незапечатанный молодой мёд Бклые крыжечки-это запечатанный пчелиный расплод,которые эти придурки уничтожат счас
Между ними-незапечатанные личинки пчёл(тёмные дуги)

Дикие люди,с
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.09.2013 17:48
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Сфотую на днях ,есть у меня на примете такое же гнездо
Дядя Федор, где ты нашел таких размеров "гнездышко" ??? Они же в наших краях до таких не доходять вроде... зима мешает. Но это .... Мне аж жарко стало (((((((((((
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Дядя Федор, где ты нашел таких размеров "гнездышко" ??? Они же в наших краях до таких не доходять вроде... зима мешает. Но это .... Мне аж жарко стало (((((((((((
Сфотаю-сфотаю,чуть поменьше.
Живут отлично.Этот мужик тоже московский,по моему)))
Да пару лет отстраивают.А насрано внизу-как корова,и пахнет одинаково rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.09.2013 17:14
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Я тут видео видел, бойня, шершни, там количество ну в сотни раз меньше шершней, так они весь улий перебили....
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я тут видео видел, бойня, шершни, там количество ну в сотни раз меньше шершней, так они весь улий перебили....
Ну не знаю.Пчёлы шершня в улье убивают.Они берут его в клубок и повышают в нём температуру Шершень свариваеться,а пчёлам запас ещё в 1 градус остаётся...
Есть у меня и такая фотка.Не достать счас))
Смысл шершням бойню устраивать.Они воруют по одной пчеле на корм личинкам.Не найдёшь видео?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.09.2013 17:18
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ну не знаю.Пчёлы шершня в улье убивают.Они берут его в клубок и повышают в нём температуру Шершень свариваеться,а пчёлам запас ещё в 1 градус остаётся... Есть у меня и такая фотка.Не достать счас)) Смысл шершням бойню устраивать.Они воруют по одной пчеле на корм личинкам.Не найдёшь видео?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=t6gpCqWgaBc
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Вот ещё фото диких пчёл
Это на юге где то,судя по крыльцу


В доме поселились

В общем пчёлы это всегда открытый сот,они домиков круглых не строят! Могут залезть в трубу,в дупло и т.д.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Мёда хАчу,днём и ночью бы его ела)))
переселяйся к д.Фёдору, и будет тебе счастье smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=t6gpCqWgaBc
Спасибо!
Мда,никогда не видел такого.Больше одного шершня у улья не видел.Или постановка или африка...
Вот из комментов оттуда

=============
Фильм называется Hornets From Hell (2002). Королева шершень просыпается. Запросто заваливает богомола, нападает на улей желтых шершней в одиночку строит жилище. В общем вот и кадры с того фильма.
=============
Видео 100% подстроено в этой конкретно "семье" было от силы 3000 новорожденых пчел которые вообще немогут ,в принципе, защищатся. На одного шершня достаточно 25-30 взрослых пчел. Пчелы выдерживают температуру на несколько градусов выше и этим пользуются. Варят их живьём. Держу пасеку 10 лет с шершнями и осами никак не борюсь, причинить хоть какойто более-менее весомый вред пчелам они не всостоянии
=============
Про 3000 новорождённых не понял (матка в день откладывает 2000-2500 яиц...
Но в остальном верный коммент
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.09.2013 17:43
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я тут видео видел, бойня, шершни, там количество ну в сотни раз меньше шершней, так они весь улий перебили...
Очень интересное с художественной точки зрения видео. Но мультипликационность видна даже невооруженным глазом smile_rt_40.png
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
переселяйся к д.Фёдору, и будет тебе счастье
Она против деревни категорическо! haha_rt_56.gif
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Очень интересное с художественной точки зрения видео. Но мультипликационность видна даже невооруженным глазом
Да, мультипликацией попахивает, но все же при специальной съемке насекомых, много покажется не настоящим, скорее всего подстроили....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр