загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Рассказать Вам,как живут пчёлы?
Страницы:
1
2
3
4
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Спасибо! Мда,никогда не видел такого.Больше одного шершня у улья не видел.Или постановка или африка... Вот из комментов оттуда ============= Фильм называется Hornets From Hell (2002). Королева шершень просыпается. Запросто заваливает богомола, нападает на улей желтых шершней в одиночку строит жилище. В общем вот и кадры с того фильма. ============= Видео 100% подстроено в этой конкретно "семье" было от силы 3000 новорожденых пчел которые вообще немогут ,в принципе, защищатся.
Сам никогда не видел кучу шершней....
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Очень интересное с художественной точки зрения видео. Но мультипликационность видна даже невооруженным глазом
Да нет вроде...Вечером пересмотрю Просто замедленная съёмка по моему. и большое увеличение... всё довольно натурально (особенно поведение) ..
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Сам никогда не видел кучу шершней....
Тем более не видел их командной,стайной работы никогда! Всегда охотятся по одиночке!!
Киношники-такие киношники...У нас тут фермера снимали...Траву косит от плеча замах,дом,зановесочки,дым из трубы....
А там на самом деле ходил по песку со шваброй,стоит один сруб,щели в кулак-небо видно,и одна труба без печки,в небо без крыши))) (газеты жгли)
Вот так вот верьте больше замбоящику rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.09.2013 17:57
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
расскажи про темные соты. Почему они темнеют и что там в них вредного.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
расскажи про темные соты. Почему они темнеют и что там в них вредного.
Коротко-каки остатки коконов
Прямо так уж вредного ничего нет.Просто продавать такое не порядочно.Гост запрещает-из за возможных болезней
Вечером подробнее)))
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 26.09.2013 18:02
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Тем более не видел их командной,стайной работы никогда! Всегда охотятся по одиночке!!
Вообще я где то читал, есть какой то по моему азиатский вид шершней, который охотится стаей...
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Вообще я где то читал, есть какой то по моему азиатский вид шершней, который охотится стаей...
Ну поэтому я и предположил Африку-Азию.... Интересно бы то кино найти из коммента
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Коротко-каки Вечером подробнее)))
На ночь подробнее))) Перед сном)))) Прилетают шершни, и пчелы такие, ни....се, и по какали разом)))) lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ну поэтому я и предположил Африку-Азию.... Интересно бы то кино найти из коммента
Уже нашел вот http://films.imhonet.ru/element/187548/
Шершни из ада ну и название)))
Сообщение отредактировал Геннадий, Россия, Краснообск (автор поста) 26.09.2013 18:05
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
На ночь подробнее))) Перед сном)))) Прилетают шершни, и пчелы такие, ни....се, и по какали разом))))
Пчёлы -зверей чистоплотнее я ,пожалуй и не знаю)) Здоровые в улье не испражняться никогда)))
Да и прополис убивает все бактерии.Мусора у них в улье тоже не бывает-всё выноситься моментально наружу
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Пчёлы -зверей чистоплотнее я ,пожалуй и не знаю)) Здоровые в улье не испражняться никогда))) Да и прополис убивает все бактерии.Мусора у них в улье тоже не бывает-всё выноситься моментально наружу
Вот прополис я бы попил))) Эх помню в аптеке постоянно продавался, сейчас с огнем днем не сыщешь))))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Вот прополис я бы попил))) Эх помню в аптеке постоянно продавался, сейчас с огнем днем не сыщешь))))
Пить полезнее водный настой.
Спиртовые-лучше наружно использовать
Да пчеловодов полно вокруг)))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Пить полезнее водный настой. Спиртовые-лучше наружно использовать Да пчеловодов полно вокруг)))
У нас все кто пчеловоды, либо на Алтае пасику имеют, либо в тайге...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Пить полезнее водный настой. Спиртовые-лучше наружно использовать Да пчеловодов полно вокруг)))
Ага говорят и клизма на водном растворе хороша)))) lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Пчёлы живут в сотах.Которые сами и строят.Соты могут даже и просто на дереве быть на ветках,без защиты Такое и у нас встречается (леса то спилили,дупла им трудно найти путние Но шансов выжить в нашем климате у такой семейки,конечно мало. А вот в южном климате-запросто,и пчёлы об этом знают (АйКью большой семьи (более 90 000 особей) очень высокий,кстати Есть такая штука,как коллективный разум,начатки которого очень хорошо у баранов и коз видны Вот языки сотов В них поместиться горстка пч
Спасибо, д.Федор!) Интересная информация! И хотя я дочь пчеловода со стажем для себя открыла много нового. Про темные соты. Как вообще их можно есть, отвратительный вкус! Ну только если другого не пробовать.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Коротко-каки остатки коконов Прямо так уж вредного ничего нет.Просто продавать такое не порядочно.Гост запрещает-из за возможных болезней Вечером подробнее)))
угу, понятно. спасибо, бубу ждать вечера ))
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Добрый вечер д.Фёдор!Премного благодарен за такую познавалельную лекцию!Давно пора начать людей просвещать.А то,что ни пост ,то просто сплетни))
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Дядя Федор, я могу только повториться. Спасибо за просвещение.
Ты говори, говори... мы слушаем. Правда, очень интересно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
7 лет назад купил дом. У соседей ульи. Пчелы постоянно кусали. Дочки мои боялись приезжать. Однажды знакомый пчеловод сказал что это дескать пчелы такие у соседей злые- кавказская порода. Мол былиб нашенские то бы не жалили.
В августе этого года были в горах. Граница Грузии и Турции. Однажды поли из одного дома в другой. Напрямую через участок засаженный кукурузой. Только вышли из зарослей сразу попали на пасеку! Ульев 30. Сразу перед домом стоят. У меня шок! Дети мои глаза вытаращили! А пчелы летают и нас не замечают! Облетают нас, работают. Заняты своими делами. Дочка моя осмелилась и сотовым телефоном это давай снимать. Прямо к рою пчел сидящих у входа в улей поднесла телефон! Ужас! Вот тебе и кавказские пчелы! Рядом с ульями, на расстоянии двух метров был вход в маранью. Это место где вино хранят. Мы там были полчаса. И за это время ни одна шальная пчела не залетела в открытую дверь!
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет
Инга, Украина, Днепропетровск, 48 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Пить полезнее водный настой. Спиртовые-лучше наружно использовать
Спасибо за иформацию, а как готовят водный настой. А можно про прополис по подробнее рассказать. За ранее спасибо.))))
Сообщение отредактировала Инга, Украина, Днепропетровск (автор поста) 26.09.2013 21:25
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр