загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Суббота...уборка в квартире...периодичность мыслей..."А что делать со старыми вещами"..Слышала,что если вещью в семье не пользуются в течении последних трех лет,то от нее нужно избавляться...Как поступаете Вы?
В данный момент меня интересует старая посуда...С радостью поделилась бы ей...
Может кто использует старые фужеры( некомлект) для творчества или кому-то не хватает тарелок для обеда, да и так еще кое-какие вещи есть.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Суббота...уборка в квартире...периодичность мыслей..."А что делать со старыми вещами"..Слышала,что если вещью в семье не пользуются в течении последних трех лет,то от нее нужно избавляться...Как поступаете Вы? В данный момент меня интересует старая посуда...С радостью поделилась бы ей... Может кто использует старые фужеры( некомлект) для творчества или кому-то не хватает тарелок для обеда, да и так еще кое-какие вещи есть.
Ой,сама перед НГ ревизию делала в шкафах..Столько хороших,добротных вещей..
Рука не поднялась нести на помойку..
и захламляться не хочется.. sad_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Ой,сама перед НГ ревизию делала в шкафах..Столько хороших,добротных вещей.. Рука не поднялась нести на помойку.. и захламляться не хочется..
Тоже самое...Но я уже созрела нести кое-что на помойку.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
отколотые сразу в помойку отправляю. а остальное отдаю. благо есть куда))
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
отколотые сразу в помойку отправляю.
Я тоже никогда не храню битую посуду и с наколом в доме.Но мне некому отдавать старую..в нормальном состоянии,но старую.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже никогда не храню битую посуду и с наколом в доме.Но мне некому отдавать старую..в нормальном состоянии,но старую.
есть сайты всякие городские с разделами "отдам даром", люди берут, для съемных квартир тех же, творчества и т.д
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
есть сайты всякие городские с разделами "отдам даром", люди берут, для съемных квартир тех же, творчества и т.д
Да просто я не умею переносить фото( а там вроде это необходимо) в комп,поэтому и не занимаюсь этим.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже никогда не храню битую посуду и с наколом в доме.Но мне некому отдавать старую..в нормальном состоянии,но старую.
А если просто поставить в коробке рядом с "местом обитания" нуждающихся? Я так однажды пальто на вешалке видела, оно висело на заборе дома творчества ( во дворах) и туфли в коробке возле продуктового магазина.. Или забросить на сайт объявлений, в каждом городе, наверное, такой есть.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А если просто поставить в коробке рядом с "местом обитания" нуждающихся?
Я так часто делала с вещами,одеждой.Но вот посуда вряд ли кому сейчас нужна.В каждом доме этого добра навалом,как мне кажется.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я так часто делала с вещами,одеждой.Но вот посуда вряд ли кому сейчас нужна.В каждом доме этого добра навалом,как мне кажется.
на съемном жилье обычно нехватка. только вот, мне кажется, от помойки забирать посуду... постесняются.... или побрезгуют
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тоже самое...Но я уже созрела нести кое-что на помойку.
Предлагала знакомым куртку хорошую кожаную сына,костюм спортивный..
Никому не надо..Видно,хорошо все живут..
Знакомому тренеру отдала кимоно сына..Говорит,сразу взяли..
Из джинсов старых сшила внучке юбочки..Не швея,но хорошо получилось..
Так,пристраиваю потихонечку..
Старые льняные простыни,очень хорошего качества,перешила на полотенышки кухонные.
Отрезала бока,которые не прохудились-и за машинку шв.
Отнесла хорошее старенькое пальтишке бабушке-соседке..
Та отдала какой-то другой бабушке,говорит,что взяла с удовольствием..

Хотела переселенцам из Украины унести..Позвонила-требуются только новые вещи..
Во как..
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я так часто делала с вещами,одеждой.Но вот посуда вряд ли кому сейчас нужна.В каждом доме этого добра навалом,как мне кажется.
Вы правы, надо Вашей посуде дать "вторую жизнь"smile1_rt_40.png Предложить её людям, увлекающимся декупажем или другим каким-то творчеством!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Суббота...уборка в квартире...периодичность мыслей..."А что делать со старыми вещами"..Слышала,что если вещью в семье не пользуются в течении последних трех лет,то от нее нужно избавляться...Как поступаете Вы? В данный момент меня интересует старая посуда...С радостью поделилась бы ей... Может кто использует старые фужеры( некомлект) для творчества или кому-то не хватает тарелок для обеда, да и так еще кое-какие вещи есть.
Беженцам отдайте.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Беженцам отдайте.
У нас только новые вещи принимают.. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
У нас только новые вещи принимают..
написала выше сайт, там будет пользоваться спросом
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на съемном жилье обычно нехватка. только вот, мне кажется, от помойки забирать посуду... постесняются.... или побрезгуют
Забирают..Я кое-что выносила..Забрали тут же..
Вы то из Москвы..здесь много москвичей,предлагайте-может,возьмут.. cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
У нас только новые вещи принимают..
Это в официальных пунктах приема. А волонтеры берут все.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Вы то из Москвы..здесь много москвичей,предлагайте-может,возьмут..
не поняла: кому и что мне предложить? biggrin_rt_40.png
Если вы о том сайте - я там есть smile_rt_40.png И география там обширная, хотя, конечно, москвичей большинство, как впрочем, и на где-папе biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже никогда не храню битую посуду и с наколом в доме.Но мне некому отдавать старую..в нормальном состоянии,но старую.
с посудой не знаю, ни разу не относила. может, как и вещи, в церковь ближайшую отнести?

еще на мамских сайтах обмен полным ходом идет))
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Я раньше в церковь уносила вещи. Сейчас у нас на сайте местном, есть раздел помощи, выкладывают список, необходимых вещей - отдаю туда. Пишут что нужно и размеры.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр