загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Выбор кухонного гарнитура
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Змей, Россия, Москва писал:
20 лет.. и я вроде тоже обозначил что есть то, другое, третье.. но всё это выйдет дороже потому как уже не серийка... или серийка, но дорогая как у нас.. где тока одна столешня стоит 700 евро за метр..)
у бж сосед купил кухню красивую за 250 тысяч. всё здорово, но через год петли отлетели. наиболее часто используемых дверок. попросил помочь в вопросе. винты более крупного диаметра выскочили практически сразу. пыль вместо опилок внутри полотна. клей поксипол, намертво схватывающий любую другую деревяху выскочил так же, прихватив с собой ещё больший кусок этой "пыли"..
хорошо что дверки не внешние и петли симметрично расположены. друг с другом насквозь скрутил 35-ми стяжками. что будет делать когда отвалятся дверки снаружи - не понятно.
материал очень важен в этом деле.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Вдуваются все ДСП, крутые, дешёвые, если вода попадает на оголённую часть. Не та вода, когда тряпкой протирают, а микрокапельки от стёка тарелок и т.п. Иногда собираю людям кухни. Торцы плит ДСП перед сборкой тупо промазываю тонким слоем силикончика. Особо касается мокрых шкафов. Вырезку в столешнице под мойку тожесамо. Стоят годами даже самые нестойкие. На столешнице обязательно должен быть капельник. С капельника капелька должна падать на пол, а не на стенку фасада. Кухни дело тонкое)) нюан
я стол письменный домой делал по своему проекту. две тумбы по 4 ящика, на колёсах,

надстройка из двух отсеков для разных целей. на фото видно.
ошибся с фасадами. на коленке дома кромку не переделать ПВХ 2 мм только на станке. пришлось заказать новые фасады.
старые ухали на дачу, на открытой веранде тёща ставила на них цветы.
через полтора года под открытым небом фактически, снег, дождь, мороз, палящее солнце - начала кромка отваливаться и края разбухать.
если не очень в теме, то не надо. я выше писал про влагостойкое ЛДСП Еггер. его в ванных комнатах используют и на холодных балконах. зелёное на срезе.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2019 00:46
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
тут за полгода стоимость материала выросла в 1.5 раза.. я больше года назад одной местной даме делал три шкафа домой, по максимально большой скидке.. получилось около 80 тысяч (монтаж бесплатный в надежде на рекламу - хрен), сейчас за эти деньги можно сделать 1.5 тех шкафа в лучшем случае. с монтажом - больше.
Дмитрий...вы мои царские палаты...а можно вас бесплатно к себе...но за другие условия...я сделаю вам рекламу....
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
я сделаю вам рекламу....
я покончил с этим)))) больше не ведусь))))
даже чукча два раза на швабру не наступает)))
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у бж сосед купил кухню красивую за 250 тысяч. всё здорово, но через год петли отлетели. наиболее часто используемых дверок. попросил помочь в вопросе. винты более крупного диаметра выскочили практически сразу. пыль вместо опилок внутри полотна. клей поксипол, намертво схватывающий любую другую деревяху выскочил так же, прихватив с собой ещё больший кусок этой "пыли".. хорошо что дверки не внешние и петли симметрично расположены. друг с другом насквозь скрутил 35-ми стяжками. что будет
знаю... это всё зависит от честности производителя... я видел и двери межкомнатные за 250 тыщ за штуку якобы из массива европейского ореха, а на деле шпон на мдфе... видел и кухни за 2-3 мильона где под видом дубовой резьбы впихивалась дешевое китайское опилочное литье.... тока вот покупатель далекий от этого ну никак не определит... ну или не сразу определит, а только когда начнёт сыпаться.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я покончил с этим)))) больше не ведусь)))) даже чукча два раза на швабру не наступает)))
т.е. вы не чукча????? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Змей, Россия, Москва писал:
знаю... это всё зависит от честности производителя... я видел и двери межкомнатные за 250 тыщ за штуку якобы из массива европейского ореха, а на деле шпон на мдфе... видел и кухни за 2-3 мильона где под видом дубовой резьбы впихивалась дешевое китайское опилочное литье.... тока вот покупатель далекий от этого ну никак не определит... ну или не сразу определит, а только когда начнёт сыпаться.
ну за 2-3 лимона вряд ли.. такие клиенты могут и несчастный случай организовать для продавца и производителя.. а вообще да.. нужно долго и досконально разбираться когда не понимаешь ничего..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
ольга, Москва, м. Домодедовская писала:
т.е. вы не чукча?????
надеюсь))) хотя кто знает какая кровь течёт))
волосья на морде (если долго не бриться) растут как у татаро-монгола, без баков, вокруг рта))) нравится "7-40" больше чем "Калинка-Малинка"))))и одесские анекдоты опять же)))) но морда вроде русская))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2019 00:56
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ну за 2-3 лимона вряд ли.. такие клиенты могут и несчастный случай организовать для продавца и производителя.. а вообще да.. нужно долго и досконально разбираться когда не понимаешь ничего..
Из ваших пояснений следует что нужно брать не дорогую и не выпендриваться)
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ну за 2-3 лимона вряд ли..
это точно.. я сам в той фирме работал тогда отделочником..красил,видел..)..фирма до сих пор живёт, здравствует.. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Из ваших пояснений следует что нужно брать не дорогую и не выпендриваться)
мы снова на вы? когда обидел?)))
всё зависит от дома, общего интерьера.
не стоит в хрущобу встраивать кухню за 2-3 миллиона и кухня за 250 тысяч не будет смотреться в особняке на 300-500 квадратов...
от дохода и возможностей зависит.
и не дорогую кухню можно сделать красивую и качественную и очень дорогую из дерьма.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
мы снова на вы? когда обидел?))) всё зависит от дома, общего интерьера.
Ты же не один здесь отписался)
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
надеюсь))) хотя кто знает какая кровь течёт)) волосья на морде (если долго не бриться) растут как у татаро-монгола, без баков, вокруг рта))) нравится "7-40" больше чем "Калинка-Малинка"))))и одесские анекдоты опять же)))) но морда вроде русская))
....и чо это я вас такой влюбленный.....
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ты же не один здесь отписался)
прочитал значит не так.. воспринял.

красота кухни вообще зависит от планировки, фасадов и столешницы. сами корпуса фактически не важны. влагостойкое ЛДСП и всё. выбор цветов сейчас огромный. а фасады уже надо выбирать. от кошелька зависит.

ну и конечно "классика" в обычной квартире, без подобающего ремонта, смотреться не будет. как белое пятно на красной тряпке..
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Из ваших пояснений следует что нужно брать не дорогую и не выпендриваться)
по рекомендациям и по знакомствам... ниче не поменялось в нашей стране.. biggrin_rt_40.png.. у нас допустим сейчас качественное.. примерно как у немцев.. но и ценник близок к цене мебели из марсианской березы.. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Змей, Россия, Москва писал:
по рекомендациям и по знакомствам... ниче не поменялось в нашей стране.. .. у нас допустим сейчас качественное.. примерно как у немцев.. но и ценник близок к цене мебели из марсианской березы..
750 -850 за квадрат. дерьмо в Леруа не многим дешевле.. + распил и кромка. присадка 25-50/ед.
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
750 -850 за квадрат. дерьмо в Леруа не многим дешевле.. + распил и кромка. присадка 25-50/ед.
это то вообще не обсуждается... один раз тока там брал.. хватило..)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
нужно долго и досконально разбираться когда не понимаешь ничего..
Вот стояла в сторонке, слушала и расстроилась sad_rt_40.png чего ж нам делать, неразбирающимся. Тоже кухня была в планах. И Икеи у нас нет girl-cray_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот стояла в сторонке, слушала и расстроилась чего ж нам делать, неразбирающимся. Тоже кухня была в планах. И Икеи у нас нет
Обычно здравого смысла хватает, ну и желание нужно разобраться. Так что нет повода для расстройства
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот стояла в сторонке, слушала и расстроилась чего ж нам делать, неразбирающимся. Тоже кухня была в планах. И Икеи у нас нет
с соседями надо дружить.. разговаривать.. спрашивать у кого чего и какое мнение..
отзывы в интернете про качество бывают заказными. часто. хотя конкретно на нашем сайте я не видел таких. все реальные от реальных людей.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр