загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ремонт металлической входной двери.
Страницы:
1
2
3
4
5
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
мне вот непонятно, чего хозяин двери боится, что поставил дверь с металлом 3,5 мм? Штурм спецназа? Зомби-апокалипсис? Незапланированный визит тёщи? 1,5 мм тоже норм.
Только большого квадратного друга могут утащить.
А деньги я храню в сберегательной кассе! biggrin_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
эт проще снаружи дермантином, изнутри ламинатом...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я о том, что в любую дверь могут залезть, и в деревянную тоже
Вы за каким кошельком наклонитесь? за рваным, потрёпанным или за новым и блестящим?))
какой смысл людям ставить дорогую дверь, если дома "шаром покати"?
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Две двери - в коридоре не развернешся. 1х1,5м
Ну... да.... есть некоторые неудобства.... Я сейчас живу тоже с двумя дверьми. Как с одной - даже не представляю.... Но прихожая чуть побольше вашей
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вы за каким кошельком наклонитесь? за рваным, потрёпанным или за новым и блестящим?)) какой смысл людям ставить дорогую дверь, если дома "шаром покати"?
Я ни за каким не наклонюсь. Вы довольны?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я ни за каким не наклонюсь. Вы довольны?
честно говоря пофиг..
наклониться и поднять - не значит присвоить. хотя каждый представляет по своему. некоторые люди возвращают владельцам.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
честно говоря пофиг.. наклониться и поднять - не значит присвоить. хотя каждый представляет по своему. некоторые люди возвращают владельцам.
Не ругайтесь пожалуйста
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
эт проще снаружи дермантином, изнутри ламинатом...
Хочется что б красиво было.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Из всего текста я только это поняла ))) Чёта мне кажется вы форумом ошиблись...
Нуу,
Тут большой форум,
Советы дают профессиональные.
Причем без своего интереса.
А на профильных форумах, каждый свой товар продвигает.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Все зависит от прямой кривизны рук)))
Если Ваша дверь обшита мдф, берете маркер и рисуете квадратики с припуском 10см от разрезов,затем мультиком,дремелем или если рука не дрогнет болгаркой надрезаете мдф до металла. С помощью или без строительного фена отковыриваете квадратики(практически любой клей размягчается при температуре 120градусов).Берете инвертор или ПА и завариваете порезы(аккуратненько,чтоб внутри чего лишнего не приварить из механизмов). зачищаете швы болгаркой,грунтуете(можно и не грунтовать).Вклеиваете квадратики на место на тайбонд или подобное,да хоть на момент. Шпаклюете,шкурите ручками. Затем с помощью воды,мыла,фена и той матери обклеиваете дверь 3Д самоклейкой заранее заказанной в соответствующей конторе по размерам двери.
Как то так))).
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если ремонтировать, то дёшево и сердито..иначе смысл теряется в этом ремонте.. Дермантин на советский манер. Цвета сейчас разные есть, может очень даже неплохо получится..
В том то и смысл, что ремонт выйдет дороже установки новой двери.
В смысле, сделают тяп ляп, а денег заплатишь как за две новые двери.
Ещё болезненная тема - перетяжка мебели.
Цены такие что просто ах.
Спрашиваю - что овёс нынче дорог?
Отвечают - ручная работа.
Ни разу не видел на мебельной фабрике автоматических линий для производства.
В смысле сборки и обшивки
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Городец писал:
Все зависит от прямой кривизны рук))) Если Ваша дверь обшита мдф, берете маркер и рисуете квадратики с припуском 10см от разрезов,затем мультиком,дремелем или если рука не дрогнет болгаркой надрезаете мдф до металла. С помощью или без строительного фена отковыриваете квадратики(практически любой клей размягчается при температуре 120градусов).Берете инвертор или ПА и завариваете порезы(аккуратненько,чтоб внутри чего лишнего не приварить из механизмов). зачищаете швы болгаркой,грунтуете(можно и
Андрей, спасибо,
Дверь устанавливали в период дермантина)
Нужно: разобрать, заварить
Дальше возможны варианты
Наварить по краям кант и вставить МДФ
ИЛИ
Обшить вагонкой покрытой лаком
Или
Прикрепить фанеру 10мм, а к фанере уже можно что угодно приклеить хотя бы даже тот же дермантин, или ламинат или мдф
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
По наращиванию толщины полотна надо посмотреть-не помешает ли она открыванию двери.Я этих дверей не видел,как петли стоят(снаружи или внутри) не знаю.
Если кожа молодого дермантина, то я на Вашем месте присмотрелся б к металлопрокату для стенового профнастила.Он есть с разными рисунками.Только надо заказывать прямой лист.Я делал отделку такими листами. Просто приклеить на клей .
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Отремонтировать по минимуму. И поставить вторую дверь, открывающуюся вовнутрь. Внутреннюю часть второй двери оббить для красоты каким нибудь шпоном под дерево. Наружную сторону внутренней двери можно даже на дерматин не тратиться. Поскольку она будет выходить в предбанник.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
за простую деревянную дверь никому не захочется лезть вообще.
Неправда.
Уже пару раз вскрывали ночью, когда я спал и один раз днём.
Пару раз вышибали МЧС по звонку соседа, что у меня горит что-то.
Один раз в моё отсутствие, второй раз при мне. После одного звонка пошел открывать и тут от удара вылетает дверь, еле увернулся, чтоб не получить травмы. Про первый раз ничего сказать не могу, но второй раз в подъезде воняло горелой бумагой, которую сосед, наверное, сам жег. Компенсировать стоимость ремонта никто не стал
Хотел поставить металлическую, но во время подготовки к установке сосед бросил фразу, что как только поставлю, он сразу МЧС вызовет. С него станется. Так и живу пока с раздолбанной деревянной.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Обшить вагонкой покрытой лаком
Вот МЧС матюкались, когда такую дверь самодельную, стальную, но снаружи обшитую просто листом ДВП покрашенным белой краской (под обычный советский стандарт) у знакомых пытались пилой вскрыть, а пила с рук вырвалась и двое пострадали: не ждали металла то.
Вообще-то вызов МЧС по надуманной причине, это или пакость соседей или работа жуликов с левой симки. МЧС после вскрытия квартиру не охраняют, просто прикрывают дверь и уходят.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
По мне,я бы лучше отремонтировал.
Если сам все делаешь,то в любом случае дешевле и самому какое-то удовлетворение,что сам смог,а дорогому мдф можно же замену найти.
Кстати,в Японии есть такое движение,название не вспомню,в котором все подвергается ремонту по возможности,потому что производство любого товара идет с затратами ресурсов и нагрузкой на экологию Земли,поэтому наше такое бездумное потребительство взращивает производство всякой всячины нужной и ненужной и,если подумать,от этого всего наша Земля просто выгрызается по всем параметрам бешеными темпами.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Михаил,а возможно и найдётся на нашем сайте как говорится ,, мужчина с золотыми руками,, который не просто подскажет,а сможет помочь отремонтировать дверь т.к.она действительно сделана из качественного,прочного материала по более выгодной цене для вас ( всмысле материально),умельцев же много на сайте,при чём случаи взаимовыручки переодически описываются в темах.
Заменить дверь вы всегда успеете,но качество используемого в ней материала уже явно будет отличаться,и будет не таким как у этой двери с её техническими превосходными характеристиками.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 15.07.2019 07:01
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Какие ещё существуют варианты??
Приклепать вытяжными заклёпками красивые накладки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Исходные данные - дверь компании Стал, немного не стандартная по размеру, толстый металл и хорошие замки. Закреплена в стене на куски арматуры 20см и залита раствором, выдолбить сложно. После вскрытия МЧС прорезана внешняя металлическая пластина двумя резами- по диагонали и вертикально по шву. Ободрать обшивку и заварить резаные швы, можно, но вот за установку одной наружной МДФ панели просят много денег. Соответственно если ещё и внутреннюю менять дороговато выходит. Требуется подсказка -
Не совсем понял задачу.
Фанера есть сразу ламинированная.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ремонт металлической входной двери." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр