загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ремонт металлической входной двери.
Страницы:
1
2
3
4
5
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Исходные данные - дверь компании Стал, немного не стандартная по размеру, толстый металл и хорошие замки. Закреплена в стене на куски арматуры 20см и залита раствором, выдолбить сложно. После вскрытия МЧС прорезана внешняя металлическая пластина двумя резами- по диагонали и вертикально по шву. Ободрать обшивку и заварить резаные швы, можно, но вот за установку одной наружной МДФ панели просят много денег. Соответственно если ещё и внутреннюю менять дороговато выходит. Требуется подсказка -
Мы после пожара новую ставили, обгорел дерматин, но дверь почти не пострадала. Я не помню, что за фирма, но меня материл весь под’езд, так как дверь снимали болгаркой несколько часов.
Да, можно было обить заново, наверное, но я решила новую. Скупой платит дважды, мне обошлось бы дороже.
Так что я проголосовала за 2 вариант.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не подумай что антиреклама.. просто по опыту... чем круче дверь - тем больше соблазна залезть. замки вскрывают любые. если есть что прятать то, то лучше всего охранную сигнализацию от вневедомственной охраны. за простую деревянную дверь никому не захочется лезть вообще.
Не соглашусь. Замки вскрывают любые, но не любой сможет вскрыть. В квартиры обычно залазят по наводке или пасут, кто на чем ездит, что покупает, как одевается, какие гаджеты носит и т.д. За невзрачной деревянной дверцей может быть много чего ценного. Так что не факт. Это раньше по пластиковым окнам, люстрам и дверям определяли, сейчас методы другие.

На счет темы, то я проголосовал за новую. Ибо ремонт двери чаще всего дороже выходит.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2019 07:09
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Требуется подсказка - идея Как обшить входную дверь дёшево и сертдито)) В голову приходит лист фанеры с креплением изнутри а на нее какой нибудь декаративный материал типа МДФ или ламинат или дерматин. Какие ещё существуют варианты??
Нафиг дермантин? На обшивку много материала не требуется, раскошельтесь уж на красивую половую доску - массив. Выбор щас богатый, можно сделать ну очень красиво. А если по Авито пошерстить, то и совсем бюджетно можно найти остатки.
Я лично по такому примерно принципу стол обеденный себе сделал. И журнальный столик )))
Соответственно, массив дуба и акации


Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2019 08:45
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Городец писал:
По наращиванию толщины полотна надо посмотреть-не помешает ли она открыванию двери.Я этих дверей не видел,как петли стоят(снаружи или внутри) не знаю. Если кожа молодого дермантина, то я на Вашем месте присмотрелся б к металлопрокату для стенового профнастила.Он есть с разными рисунками.Только надо заказывать прямой лист.Я делал отделку такими листами. Просто приклеить на клей .
Идея с приклеиванием интересная,
только вот наверно не металл.
Пытаюсь найти оптимальное решение,
красиво и не дорого.
С руками всё в порядке,
Растут прямо из головы))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Знакомый заморочился и обшил дверь ламинатом, тем что на пол кладут. Вышло очень хорошо
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Нафиг дермантин? На обшивку много материала не требуется, раскошельтесь уж на красивую половую доску - массив. Выбор щас богатый, можно сделать ну очень красиво. А если по Авито пошерстить, то и совсем бюджетно можно найти остатки. Я лично по такому примерно принципу стол обеденный себе сделал. И журнальный столик ))) Соответственно, массив дуба и акации
Думаю в эту же сторону.
Половая доска из массива отличный вариант.
В этом случае можно даже разрезы не варить,
она всё закроет.
По краям обрезать и пройти фрезой
А после покрыть лаком
Вопросы:
1. Крепление -снаружи - изнутри.
Снаружи быстрее, но шляпки торчать будут
Нужно топить и жпаклевать.
2. Если половую доску, то они короткие,
Только горизонтально а хотелось вертикально
3. Можно купить цельно ламельный лист дуба или бука, допустим 18мм отдать на фрезеровку и получить готовый лист для установки
Но боюсь дороговато будет
4. На дверь фанеру, на фанеру шпон.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Знакомый заморочился и обшил дверь ламинатом, тем что на пол кладут. Вышло очень хорошо
Из понравившегося только Таркетт, под дерево, толщина 14мм, вроде есть в Леруа
Но не понятно как он перенесет обработку фрезой по краям.
Знакомый делал вертикально или горизонтально?
Фоточка есть?
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Дверь сейчас выглядит вот так:


Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Фото нет, делал горизонтально
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Думаю в эту же сторону. Половая доска из массива отличный вариант. В этом случае можно даже разрезы не варить, она всё закроет. По краям обрезать и пройти фрезой А после покрыть лаком Вопросы: 1. Крепление -снаружи - изнутри. Снаружи быстрее, но шляпки торчать будут Нужно топить и жпаклевать. 2. Если половую доску, то они короткие, Только горизонтально а хотелось вертикально 3. Можно купить цельно ламельный лист дуба или бука, допустим 18мм отдать на фрезеровку и получить готовый лис
По краям можно закрыть алюминиевым уголком или иным профилем (на мой вкус).
Крепление снаружи не надо топить и шпаклевать: есть декоративные шляпки-таблетки, их обычно для зеркал используют, весьма эстетично.
А можно и на клей.
Массив, кстати, часто бывает не толще паркетной доски.
И по длине / ширине самые разные: бывают, как паркет мелкий, бывают больше метра длиной...
Цельный лист, конечно, стоит дорого. Опять же я бы посоветовал найти лучше что-то фактурное: состаренный дуб с червоточинами или оливу с богатым рисунком...
Сейчас, например, зебрано в моде, но как раз его кладут поперек, кстати.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2019 11:38
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Я декоративную накладку заказывала. Но у меня металл в порядке был. Наш хаски всю обшивку содрал пока мы ездили на присягу к средненькому)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Типа такого что-нибудь:
http://www.massivoff.com/staraya-krepost/
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2019 12:00
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Дверь сейчас выглядит вот так:
Что-то не понял смысла именно таких резов и по какому поводу МЧС их сделали.
У знакомого просто срезали шарниры навески и выковырнули ломом остальное.
Тоже восстанавливал сам своими силами и за свой счёт.

Предлагаю сделать симпатичную накладку на зону указанную оранжевым прямоугольником.

Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 15.07.2019 12:28
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да, можно было обить заново, наверное, но я решила новую. Скупой платит дважды, мне обошлось бы дороже. Так что я проголосовала за 2 вариант.
Как можно упускать такой случай для славного рукожопства! Чтоб ходить и любоваться.
Бабам не понять!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Я раньше дверь вообще могла на ночь не закрывать и мысли не было,что кто то влезет,пока 6 лет назад утром не вышла на кухню и не увидела,что маскитная сетка отодвинута,а в хлебе торчит ножик чужой.Вот тут то я призадумалась.Теперь раза по три двери и окна проверяю.)
Жесть. Это в Москве? Какой этаж?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как можно упускать такой случай для славного рукожопства! Чтоб ходить и любоваться. Бабам не понять!
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как можно упускать такой случай для славного рукожопства! Чтоб ходить и любоваться. Бабам не понять!
Вася!das Rauhbein ireful3_rt_70.gif Я не баба! ranting_rt_56.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Так предложили установить одну МДФ - 15т те две =30 мне кажется это перебор
За 30 целиком новую дверь можно поставить.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вася!das Rauhbein Я не баба!
wirklich nicht?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Если дверь российская 1,5 мм достаточно для многоэтажек. Больше и не рекомендуется. Такая дверь уже весит 80 кг. Если 2 мм 120 кг, она вам такая нужна? Мы все после китайской фольги хотим чё потолще) А смысла нет. Я бы заменила. Цена вопроса, чуть дороже, чем ваши обшивки. Но там, как правило, и замки качественные.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Ремонт металлической входной двери." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр