загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство "Дом-моя крепость" или ,что такое для вас "дом"?
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Недавно поняла, что всю жизнь не чувствовала, что я живу дома. Думала, кто виноват и что делать.
Ну вот для себя разобралась. Ну или так кажется сейчас.

А что для вас это слово значит?
Моя крепость, нет , и это никак не всписывалось в то, что я гостеприимный человек. Где гости , и где крепость.

Место , где я живу сейчас? Нет. Мы можем за долгое время сменить несколько мест и даже быть-иметь одновременно...
Мой дом-это где ты родился? Ну не каждый может похвастаться тем, что прожил там всю жизнь.

Дом-это собственность? Точно нет. У нас даже появилось 2 разных понятия, домохозяин и хозяин дома. Слова разные, суть одна . Тот кто хозяйничает. Можно иметь собственность и ни разу не переступить порога дома,а можно не иметь, и чувствовать себя дома.

Дом-может -это место, где стоит твой дом на земле. А как же квартиры-квартирочки, где в основном под тобоый не земля, а головы других, 3х, 20 х.

Твой дом-это место, где тебя ждут? Что-то зыбкое и нематериальное. Чувство.Чувство не может быть домом.

Дом-это место,за которое платишь ЖКХ или ипотеку, аренду? Похоже больше на обузу,долговую яму, а не дом.

Дом-это то, что посторили самостоятельно? Рабочие на стройке тоже строят и строят и переходят дальше.

Искала, искала, может так?

Дом для меня-это место, где я хочу жить всю жизнь, люблю его и хочу, чтобы там был центр притяжения для всех родных, друзей, детей и внуков. С одной стороны-основательное, с другой, тонкое, не материальное.
Думала, как же одним словом.
Мой дом-мой рай.
Чувствуете ли , что вы живете именно дома? Что это для вас? Хотите или нет? Что для этого нужно будет сделать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мой дом моя крепость) где меня ждут)
Но хозяин в нем я)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мой дом моя крепость) где меня ждут) Но хозяин в нем я)
Так уже есть или так хотелось бы?
И те близкие, что ждут, это и их дом тоже или необязательно, чтобы они чувствовали себя в своем доме? Или все-таки дом для 1 человека, для хозяина.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2019 13:51
Андрей, Москва, м. Крылатское, 36 лет
Андрей, Москва, м. Крылатское, 36 лет.
 
Дом там где тебя ждут
В любую погоду: в ненастье и стужу
Дом там где тебя не предадут
Где любят, где ты очень нужен!!!

Примерно так для меня. Ведь это и правда не место. Это сердца людей, которые важны для тебя и для которых важен ты.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Недавно поняла, что всю жизнь не чувствовала, что я живу дома. Думала, кто виноват и что делать. Ну вот для себя разобралась. Ну или так кажется сейчас. А что для вас это слово значит? Моя крепость, нет , и это никак не всписывалось в то, что я гостеприимный человек. Где гости , и где крепость. Место , где я живу сейчас? Нет. Мы можем за долгое время сменить несколько мест и даже быть-иметь одновременно... Мой дом-это где ты родился? Ну не каждый может похвастаться тем, что прожил там в
Мой дом для меня - место обитания тех, кого я люблю, тихая заводь посреди житейских бурь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Недавно поняла, что всю жизнь не чувствовала, что я живу дома. Думала, кто виноват и что делать. Ну вот для себя разобралась. Ну или так кажется сейчас. А что для вас это слово значит? Моя крепость, нет , и это никак не всписывалось в то, что я гостеприимный человек. Где гости , и где крепость. Место , где я живу сейчас? Нет. Мы можем за долгое время сменить несколько мест и даже быть-иметь одновременно... Мой дом-это где ты родился? Ну не каждый может похвастаться тем, что прожил там в
Мой дом, то место где я живу с семьёй, где я делаю уют и налаживаю быт. Туда хочется возвращаться каждый день, там тепло и вкусно пахнет. Там меня ждут. И вобще для меня дом как большое живое существо))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мой дом для меня - место обитания тех, кого я люблю, тихая заводь посреди житейских бурь.
ух ты, красивое определение
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Москва, м. Крылатское писал:
Дом там где тебя ждут В любую погоду: в ненастье и стужу Дом там где тебя не предадут Где любят, где ты очень нужен!!! Примерно так для меня. Ведь это и правда не место. Это сердца людей, которые важны для тебя и для которых важен ты.
Важны для тебя и важен ты, здорово. smile_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вот мысли у людей wacko_rt_40.gif .
Для меня моё гнездышко
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мой дом, то место где я живу с семьёй, где я делаю уют и налаживаю быт. Туда хочется возвращаться каждый день, там тепло и вкусно пахнет. Там меня ждут. И вобще для меня дом как большое живое существо))
Семья, налажено, лад, тепло, вкусно, живое существо. От одних слов уже хочется туда зайти))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так уже есть или так хотелось бы? И те близкие, что ждут, это и их дом тоже или необязательно, чтобы они чувствовали себя в своем доме? Или все-таки дом для 1 человека, для хозяина.
Конечно ждут)

Но старший я)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот мысли у людей . Для меня моё гнездышко
Зульфия, так может сказать только тот человек, который любит "свое гнездышко". Думаю, так не у всех, многие бы вам позавидовали. Я , например. Я только на пол-пути к этим ощущениям. Даже пока не поняла, может ли быть несколько таких мест или это "неправильно".
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2019 14:25
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Конечно ждут) Но старший я)
Дружно живете)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот мысли у людей . Для меня моё гнездышко
Нормальные мысли)
Я себя дома ощущал в квартире где вырос мы там первые года 4 жили. Потом квартиру поменяли и я перестал чувствовать себя дома(
Почувствовал что это реально мой дом. Когда ушла жена и вернулись дети.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Зульфия, так может сказать только тот человек, который любит "свое гнездышко". Думаю, так не у всех, многие бы вам позавидовали. Я , например. Я только на пол-пути к этим ощущениям.
Люблю, устала от съемных. Ну, или свекр когда: я здесь хозяин, вы никто
Но меня поражают ваши мысли вообще. Мне так думать, рассуждать в голову не приходит.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дружно живете)
Да)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Да)
Да, вы многодетный? Лежат и смотрят, будто это они, а не вы, старшие-главные))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, вы многодетный? Лежат и смотрят, будто это они, а не вы, старшие-главные))
Тыгдынские лошади sarcastic_rt_50.gif Да 4 чекупил дома ждут sarcastic_rt_50.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Для меня, это далеко за СТО тонн различных стройматериалов, лично мной перенесённых, поднятых, уложенных в определённом порядке, в виде домика.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А что для вас это слово значит? Моя крепость, нет , и это никак не всписывалось в то, что я гостеприимный человек. Где гости , и где крепость.
Моя крепость там, где мои родные и любимые, в независимости от местоположения. Квартиры, собственность - дело наживное.))
Я себя чувствую со своими близкими - детьми, домашними питомцами везде одинаково хорошо.
Хотя есть мысль о своём частном доме, где-нибудь, где зимы не холодные желательно, но не в глуши, а чтобы рядом были все инфраструктуры, т.к. бытовой комфорт всё же немаловажен в жизни...
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2019 15:37
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Недавно поняла, что всю жизнь не чувствовала, что я живу дома. Думала, кто виноват и что делать. Ну вот для себя разобралась. Ну или так кажется сейчас. А что для вас это слово значит? Моя крепость, нет , и это никак не всписывалось в то, что я гостеприимный человек. Где гости , и где крепость. Место , где я живу сейчас? Нет. Мы можем за долгое время сменить несколько мест и даже быть-иметь одновременно... Мой дом-это где ты родился? Ну не каждый может похвастаться тем, что прожил там в
Мой дом- это место где мне комфортно, уютно и тепло, где есть большая кухня, где я сама себе дизайнер, где я могу угостить друзей и родных чем то, что приготовила сама. В моём доме должно вкусно пахнуть и должна быть тёплая атмосфера ).
Брат приезжал, сказал, что у меня уютно smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр