загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство "Дом-моя крепость" или ,что такое для вас "дом"?
Страницы:
1
2
3
4
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Недавно поняла, что всю жизнь не чувствовала, что я живу дома. Думала, кто виноват и что делать. Ну вот для себя разобралась. Ну или так кажется сейчас. А что для вас это слово значит? Моя крепость, нет , и это никак не всписывалось в то, что я гостеприимный человек. Где гости , и где крепость. Место , где я живу сейчас? Нет. Мы можем за долгое время сменить несколько мест и даже быть-иметь одновременно... Мой дом-это где ты родился? Ну не каждый может похвастаться тем, что прожил там в
вот я в шалаше живу.но я уверен не стенки камыша меня защитят.а любовь ,там меня ждут
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так, похоже что одной крепости вам маловато)) Либо передвижная ,5 звезд ?
Крепость в виде квартиры, это всё не то... Хочется именно дом, без соседей снизу/сверху/сбоку за стеной))) Свой участок, своя территория и т.д. Это наверное во мне моя часть интроверта говорит(я вообще амбиверт) girl-haha_rt_70.gif А на счёт 5 звёзд...то почему бы и... ДА!)))))))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хочется чтоб близкие рядом были. Вот когда уют. А толку от санатория если тебе не с кем поделиться эмоциями. Меня часто куда то приглашают. Вот вчера звали в Ташкент. Всё оплачивают. Билеты на самолет за их счет. А как я поеду один?
Но что -то же заставляет его каждый год искать путевки, можно сказать выбивать их, срочно все оформлять) Уже который раз говорю, езжайте лучше куда вместе. Нет, "поеду", "пусть едет", а через 3 -5 дней, "зачем я поехал, дома лучше". В очередной раз услышала, что жена уволится с работы, а он не поедет больше один.
Не знаю, посмотрим, как будет.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Крепость в виде квартиры, это всё не то... Хочется именно дом, без соседей снизу/сверху/сбоку за стеной))) Свой участок, своя территория и т.д. Это наверное во мне моя часть интроверта говорит(я вообще амбиверт) А на счёт 5 звёзд...то почему бы и... ДА!)))))))
Полностью согласна) Только вот заборы глухие для меня не приемлю. Глазу нужно пространство, иначе ощущаешь себя просто лучше, чем в квартире. Повезло, что с соседями по даче повезло.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хочется чтоб близкие рядом были. Вот когда уют. А толку от санатория если тебе не с кем поделиться эмоциями. Меня часто куда то приглашают. Вот вчера звали в Ташкент. Всё оплачивают. Билеты на самолет за их счет. А как я поеду один?
Разве нельзя поехать вместе?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Может всё-таки второй, который перестраиваете? Там движение(воздух), возможности для творчества.Что плохого в идеализации? Именно так я полюбила свой дом когда-то. Переехала с квартиры, в которой было сделано и продумано всё, до мелочей, полная комфортной жизни, во вторичку после алкашей. Первое, что я сделала - вынесла всё. Перегородки, настеленный пол и т.д. Осталась только бетонная коробка. Вот с этого я и начала выстраивать свой ДОМ. И конечно же идеализировала, вкладывалась силами, любовью.
Оксана, меня в который раз. что-то смущает. когда говорят, что дом -полностью мой. Дом единоличник.
Вот я не уверена, что буду довольна, если благоустроенный дом будет полностью просто моим.
А если делать что-то , чтобы людям которым там живут, было хорошо, не известно, будет ли им от этого так хорошо,
Если они тоже не вкладывают свои усилия, любовь и фантазию, они не будут считать его "домом", и вряд ли захотят там оставаться, просто в гости.
Как уже здесь писали тоже. "Прихожу к маме, там все "не так".
Или про мужчин. "Живу не дома, а у жены, женщины. Не дома."
Так кто же должен строить(перестраивать), все самой делать что ли и самой жить , "пряники есть"?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2019 12:07
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза писал:
вот я в шалаше живу.но я уверен не стенки камыша меня защитят.а любовь ,там меня ждут
Я в детстве видела , как строился шалаш. А что вы называете шалашом, Артур?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Наверное это часть меня, моя семья. Атмосфера. Сейчас он уютный, в нём живут мои дети. Когда я остаюсь одна, то грущу в его стенах и домой возвращаться не хочется
Я так себя чувствую к квартире, если одна. Когда в доме, то скучать почти не остается времени на это.
Приезжаешь, пока включишь бойлер, печку или затопить, пока пройдешься , посмотришь, что в парнике, в саду, с соедями пару слов, есть приготовить. Глядишь, уже вечер, давно уже темнеет рано. Забываешь про телефоны, телевизоры, интернет.
Дом на земле больше дает, но и больше внимания требует. без любви к нему может и надоесть кому-то.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Дом на земле больше дает, но и больше внимания требует. без любви к нему может и надоесть кому-то.
Я поэтому на дом и не решаюсь. Как знать, вдруг я его не люблю smile1_rt_40.png
Мне бы хотелось попробовать, в моих мыслях приятно в нём жить. А на практике, не знаю...)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Разве нельзя поехать вместе?
Это я в любое время взял и собрался. А у детей школа, у жены работа.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Разве нельзя поехать вместе?
Сейчас еще с этими реформами, в разное время каникулы в школах! Зачем это? Бардак какой то!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Оксана, меня в который раз. что-то смущает. когда говорят, что дом -полностью мой. Дом единоличник. Вот я не уверена, что буду довольна, если благоустроенный дом будет полностью просто моим. А если делать что-то , чтобы людям которым там живут, было хорошо, не известно, будет ли им от этого так хорошо, Если они тоже не вкладывают свои усилия, любовь и фантазию, они не будут считать его "домом", и вряд ли захотят там оставаться, просто в гости. Как уже здесь писали тоже. "Прих
Ну конечно должны все члены семьи принимать участие в обустройстве дома. Иначе им будет не уютно. И мы по каждую мелочь с мужем обсуждали, выбирали вместе, благо вкусы во многом совпадают.
Сестра недавно выбирала диванчики детям, предложила им на выбор -вот есть синий и есть желтый, какие будем покупать? Одна кричит-синий, другая -желтый. Сестра в растерянности, я ей предложила купить оба, подушки с одного на другой перекинуть, купить двухцветный ковер, или занавески двухцветные. Так и сделали, обе девчонки довольны, комната яркая, веселая получилась.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сейчас еще с этими реформами, в разное время каникулы в школах! Зачем это? Бардак какой то!
Ну , наверное, в бардаке труднее жить, но легче управлять. Я на школу бы не сильно обращала бы внимание. Родители для детей важнее должны быть, чем школа. Я так думаю.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну конечно должны все члены семьи принимать участие в обустройстве дома. Иначе им будет не уютно. И мы по каждую мелочь с мужем обсуждали, выбирали вместе, благо вкусы во многом совпадают. Сестра недавно выбирала диванчики детям, предложила им на выбор -вот есть синий и есть желтый, какие будем покупать? Одна кричит-синий, другая -желтый. Сестра в растерянности, я ей предложила купить оба, подушки с одного на другой перекинуть, купить двухцветный ковер, или занавески двухцветные. Так и сделали
Идеальный вариант, и общее дело, и предпочтение каждого и общий выдержали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну , наверное, в бардаке труднее жить, но легче управлять. Я на школу бы не сильно обращала бы внимание. Родители для детей важнее должны быть, чем школа. Я так думаю.
Ну вот и мои дочки пошли в школу после 19 сентября. Мало что ли?
А жена не может работу бросить. Без нее не смогут.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 24.10.2019 12:50
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я жила во многих местах, так получилось, и ощущение дома редко где возникало. Когда была маленькой- часто ездили к бабушке в гости, мне там очень нравилось. Уютно, бабушка хорошо готовила, часто пекла вкусные и красивые пироги, гостей всегда много, весело. Когда повзрослела, и уехала из дома - начались переезды: общежитие студенческое, потом с’емные квартиры. Там , конечно, все уже было создано руками других людей, по их вкусу и возможностям. Потом была квартира БМ, - она была красивая, с дизайнерским ремонтом, но я там не чувствовала себя хозяйкой. А потом мы расстались , и опять с’емные пошли. Но это все равно не то, даже если что-то покупаешь и обустраиваешь под себя, в голове все равно сидит, что это не твоё, чужое, и уверенности это не придаёт. Дом - но дом не твой, чужой. И вот только сейчас, когда я встретила своего мужчину, мы в’ехали в квартиру, в которой были бетонные стены, вначале наспех отремонтировали одну комнату. И вот там у меня появилось чувство Дома, хотя поначалу уюта там было немного. Зато в голове сразу столько мыслей, как сделать, чтобы было именно так, как хочется тебе. Ремонт делали постепенно, потихоньку менялись картинки - то, что сейчас, и то , что задумывалось - 50/50, и я даже рада, что ремонт затянулся. Вот здесь ощущение дома у меня 100%, потому что так, как нравится тебе и твоей семье, побыть дизайнером очень интересно. Я стала домоседкой , все время хочется что-то там делать, улучшать, воплощать задуманное.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я жила во многих местах, так получилось, и ощущение дома редко где возникало. Когда была маленькой- часто ездили к бабушке в гости, мне там очень нравилось. Уютно, бабушка хорошо готовила, часто пекла вкусные и красивые пироги, гостей всегда много, весело. Когда повзрослела, и уехала из дома - начались переезды: общежитие студенческое, потом с’емные квартиры. Там , конечно, все уже было создано руками других людей, по их вкусу и возможностям. Потом была квартира БМ, - она была красивая, с дизайн
Оксана, спасибо! Вы озвучили мои предположения. почему я не смогла бы жить в съемной. Как будто воруешь, ничего не твое, нет мебели, которая привезена тогда-то, нет сервиза. который подерен кем-то, стены, на которых висят дежурные картинки, нет кем-то заведенной истории, нет настоящего, нет будущего. И это все, наверное, не только не жалко, но и облегчение испытаешь,когда покинешь.

Хорошо то, что хорошо заканчивается, в данном случае начинается. Что вы не только нашли друг друга, но и встретили свой дом. Я теперь понимаю. что домоседка-это счастливая женщина, у которой все хорошо!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2019 13:59
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дом, где родился, вырос... бабуля родненькая, любименькая, просыпаешься, пахнет испеченными блинами, малиновым вареньем, тепло, уютно, пусть маленький, но такой свой.... мама.... отец... семья.... давно уж нет никого, дом умирает, не хочется в него возвращаться, печально. sorry_rt_48.gif Берегите своих родных, звоните им почаще, радуйте их, любить надо, когда живы. В доме должен слышаться детский смех, всегда мечтала о большой, дружной семье, стол круглый под лампой с абажуром, самовар, чай, пироги пахнущие на весь дом.... и все, где бы ни были, приезжали, возвращались домой, хотя бы собирались на большие, семейные праздники.....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр