загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство "Дом-моя крепость" или ,что такое для вас "дом"?
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Вот наступила на "любимую мозоль")
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот наступила на "любимую мозоль")
Ой))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Лана хорошо сказала, дом, как живое существо. У каждого дома своя энергетика, заполняемая хозяевами, из одного дома не хочется уходить, а из другого хочется бежать. Брошенные дома умирают. Хочу свой домик, уютный, теплый,энергетически светлый, чтоб не хотелось с ним расставаться, а если уезжая далеко взвращаться, чтоб тянуло в него моих родных, близких, друзей. Чтоб пахло вкусно и приходя вечером расслаблялся и восстанавливался. Чтоб давал силы жить, чтоб мы были единым организмом, моя семья и дом. Защита и оберег. girl-angel_rt_62.gif да будет так!!!!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Для меня, это далеко за СТО тонн различных стройматериалов, лично мной перенесённых, поднятых, уложенных в определённом порядке, в виде домика.
Есть выражение , вместе съесть пуд соли. Вы со своим домом перенесли 100 тон. Это мощно)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Люблю, устала от съемных. Ну, или свекр когда: я здесь хозяин, вы никто Но меня поражают ваши мысли вообще. Мне так думать, рассуждать в голову не приходит.
Вам еще рано, значит.
Мне не хотелось, но пришлось начать думать более продуктивно. Одно событие, один период, одни мысли.
Сейчас вот думаю потому как пришло время определяться, где мне больше нравится жить, дома здесь или на даче, но уже на постоянной основе. Оуцнуться в перестройку, а потом начать думать или прийти к выводу, что "мне показалось", не слишком оправдано. Вот есть время подумать , думаю)
Но я человек настроения, бывает чего-то очень хочется, потом оказывается, минутное. В важных вопросах приходится думать, рассуждать, слушать себя и смотреть, как это вообще у кого-то бывает.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Моя крепость там, где мои родные и любимые, в независимости от местоположения. Квартиры, собственность - дело наживное.)) Я себя чувствую со своими близкими - детьми, домашними питомцами везде одинаково хорошо. Хотя есть мысль о своём частном доме, где-нибудь, где зимы не холодные желательно, но не в глуши, а чтобы рядом были все инфраструктуры, т.к. бытовой комфорт всё же немаловажен в жизни...
Так, похоже что одной крепости вам маловато)) Либо передвижная ,5 звезд ?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дом -это место, где хорошо, тепло, светло и уютно. Там все налажено под вас, под ваши вкусы и желания, чтобы каждому члену семьи было комфортно и приятно. Туда хочется возвращаться, и не очень -то хочется уходить, даже на работу или в гости, или в турпоездку. И когда заходишь в двери своего дома, сразу тепло-тепло на душе, и говоришь:"Ну наконец-то, я дома!Какой кайф!"
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мой дом- это место где мне комфортно, уютно и тепло, где есть большая кухня, где я сама себе дизайнер, где я могу угостить друзей и родных чем то, что приготовила сама. В моём доме должно вкусно пахнуть и должна быть тёплая атмосфера ). Брат приезжал, сказал, что у меня уютно
Классно! Похоже мне тоже. Люблю пространство, и творчество, и запах вусного дома.
Меня на даче все отговаривали, запахи в доме будут от еды. Решила перенести с неотапливаемой террасы плиту, духовку и столешниуц, устроить из 1 комнаты кухню столовую с большим круглым столом.
Не жалею, что не послушала. Я в детстве просыпалась по восресеньям от чего-то вкусненького бабушкиного. нисколько не мешало. Даже , наоборот, нравилось.
Через неделю после перестановки , сын весной приехал и сказал, "Мам, дома стало пахнуть домом". Этого я и хотела. В выходной опять были, комфорт еще не на 5 звезд, но уже не хочется совсем уезжать. Прирастаю))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.10.2019 16:30
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я в детстве просыпалась по восресеньям от чего-то вкусненького бабушкиного. нисколько не мешало. Даже , наоборот, нравилось.
Вот эти воспоминания самое то, что формирует наше отношение к дому happy_rt_40.png.
У нас потребность, чтобы в нашем доме было так же уютно как в домике из детства.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Лана хорошо сказала, дом, как живое существо. У каждого дома своя энергетика, заполняемая хозяевами, из одного дома не хочется уходить, а из другого хочется бежать. Брошенные дома умирают. Хочу свой домик, уютный, теплый,энергетически светлый, чтоб не хотелось с ним расставаться, а если уезжая далеко взвращаться, чтоб тянуло в него моих родных, близких, друзей. Чтоб пахло вкусно и приходя вечером расслаблялся и восстанавливался. Чтоб давал силы жить, чтоб мы были единым организмом, моя семья и д
Да, точно. А мне очень показалось ценным у вас, что дом дает силы , такое место вашей Силы. Связи.
Особенно это было сильно заметно в 2010 м , когда Москва была , как печь.
Из одного дома уезжаешь , можно сказать бежишь, а приезжаешь через пару часов в другой, и не понимаешь, что это значит, не хватает воздуха. скучно или тяжело. 2 разных места, 2 разных меня. В чем дело? Нет 1 причины.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Мой дом - моя крепость. Неприступная. А ещё объект, требующий немалых вложений. Простор для творчества и дизайна.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Вот мысли у людей . Для меня моё гнездышко
У меня тоже ассоциация с гнёздышком)) где я ращу своих птенчиков)) и где я создавала атмосферу и уют в своей квартире, начиная с голых бетонных стен, постепенно, как птички строят гнёздышко, веточку за веточкой rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вот эти воспоминания самое то, что формирует наше отношение к дому . У нас потребность, чтобы в нашем доме было так же уютно как в домике из детства.
Да, хотя этот домик был в квартире, в этой же самой. Вот опять, объяснить как? Были ощущения дома, потом нет, потом не знаю.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Мой дом - моя крепость. Неприступная. А ещё объект, требующий немалых вложений. Простор для творчества и дизайна.
Совсем неприступная?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
У меня тоже ассоциация с гнёздышком)) где я ращу своих птенчиков)) и где я создавала атмосферу и уют в своей квартире, начиная с голых бетонных стен, постепенно, как птички строят гнёздышко, веточку за веточкой
Таня, дети тоже участвуют в процессе? Им нравится?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дом там,где мама))
А сейчас это мое гнездышко и да это моя крепость,в которой тепло,уютно и светло всем. Это детский смех,посиделки за чаем. Я всегда спешу домой,для меня нет лучше места на свете.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Таня, дети тоже участвуют в процессе? Им нравится?
Они помогают создавать атмосферу)) наполняют дом смехом и радостью)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дом там,где мама)) А сейчас это мое гнездышко и да это моя крепость,в которой тепло,уютно и светло всем. Это детский смех,посиделки за чаем. Я всегда спешу домой,для меня нет лучше места на свете.
Не знаю, я очень люблю маму и с удовольствием хожу к ней в гости, но потом с еще большим удовольствием иду к себе домой.
Я вообще всегда хочу домой, даже поговорка такая у меня есть :"Что ты на работе делаешь? Домой хочу!" biggrin_rt_40.png
Я почему-то всегда, с детства, хотела отдельный от всех дом, свой. Рисовала его, придумывала интерьеры, где я что расставлю. Но потом работа перекати-поле, съемное жилье, где как ни старайся не чувствуешь себя полностью хозяйкой, квартира первого мужа, где я даже не была прописана. И вот наконец-то у меня есть дом, свой, такой как хотелось, где мы все сделали под нас. У меня и муж говорит, что никогда в жизни у него не было такого ощущения своего дома, такого уюта в душе.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Даже пока не поняла, может ли быть несколько таких мест или это "неправильно".
Как минимум два!)) Сейчас, где живёшь и родительский дом.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
начиная с голых бетонных стен
У меня не так. Ибо вторичка. Но очень хорошей аурой
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр