загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нужен совет по выбору инструмента
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Нет такого инструмента. Есть УШМ. Игде в этой аббревиатуре про "пилить дерево"?
Господа умники, забейте в поисковик отрезные диски по дереву для УШМ. И получите результат. Прежде чем чего-то говорить, не плохо бы поинтересоваться. Хотя бы в интернете
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Еще один. Специализированный инструмент потому и специализированный, что его предполагают в этом качестве использовать. Диски по дереву специально для болгарки.
Проще ножовкой, лобзик в помощь. Зачем женщине советовать такое. Дрель с ударом, сверло 8. Лучше 16.+. Штукатурка бюджетно
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Господа умники, забейте в поисковик отрезные диски по дереву для УШМ. И получите результат. Прежде чем чего-то говорить, не плохо бы поинтересоваться. Хотя бы в интернете
Я в курсе. И даже пытался. На своей шкуре испытал, так сказать. Не советую никому повторять моих ошибок.
Пилить лдерево болгаркой - это самый вредный совет из всех, которые можно получить в интернете.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Он не для болгарки, а для циркулярной пилы
Для болгарки тоже бывают, но я удивляюсь, почему их не запретят.
Я больше скажу: отрезные диски для дерева выпускают даже для дрели!
Но вот пользоваться ими лучше не надо.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 04.06.2022 13:53
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Лев, Россия, Москва писал:
Господа умники
Господин умник, прежде, чем пользоваться инструментом, надо прочесть инструкцию, а не основываться на наличии всякой фигни в продаже. А инструкция прямо говорит - или металл, или камень, и ни слова про дерево.

Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Дрель с ударом. В зависимости от объема работ, можно и самую бюджетную. В качестве крепежа дюбель-гвоздь, желательно 6х80, не меньше. Соответственно, сверло с победитом на 8. Уровень для выравнивания стен. Брусок действительно лучше просверлить заранее под дюбель-гвоздь. Соответственно, сверло по дереву на 8 Ну и чем резать брусок. Если есть болгарка на 125, то лучше купить диск по дереву. Это самый простой и удобный вариант Брусок обязательно пропитать биоогнезащитой. Обязательно проду
Вы болгарку женщине предлагаете в руки взять. Да ещё и по дереву работать ? Вы о чём ? Чтобы человек пострадал?
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
И с такими сверлами, поставьте окно
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я в курсе. И даже пытался. На своей шкуре испытал, так сказать. Не советую никому повторять моих ошибок. Пилить лдерево болгаркой - это самый вредный совет из всех, которые можно получить в интернете.
Не толстые бруски можно и болгаркой. Но! Диском по металлу или для керамограннита.. Ни в коем случае диском для циркулярки(с зубьями)
Если у нее бруски 30 на 50 к примеру, то можно и болгаркой. Только дерево гореть будеть, дымиться.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не толстые бруски можно и болгаркой. Но! Диском по металлу или для керамограннита.. Ни в коем случае диском для циркулярки(с зубьями) Если у нее бруски 30 на 50 к примеру, то можно и болгаркой. Только дерево гореть будеть, дымиться.
Соглашусь. Но смысл? Только деньги зря выбрасывать за эти диски. А ножовкой даже быстрее выйдет.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 11:56
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не толстые бруски можно и болгаркой. Но! Диском по металлу или для керамограннита.. Ни в коем случае диском для циркулярки(с зубьями) Если у нее бруски 30 на 50 к примеру, то можно и болгаркой. Только дерево гореть будеть, дымиться.
Сейчас уже в продаже диски по дереву есть biggrin_rt_40.png
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

Можно по фото погадать? Это же пушистик, так делать не стоит, там над дверью должен быть цельный элемент, а не это нечто из двух кусков чего-то. sad_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Можно по фото погадать? Это же пушистик, так делать не стоит, там над дверью должен быть цельный элемент, а не это нечто из двух кусков чего-то.
Да, я в курсе. Цельный элемент над двумя кусочками. Но образовавшуюся дыру надо было как-то закрыть просверлили эти два блока снизу вверх, закрепили. Заверили что не отвалится))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А, Россия писал:
Сейчас уже в продаже диски по дереву есть
Да в курсе. Ну смысл то один. Лучше ее предупредить. Она реально может травмироваться.
Дмитрий, Россия, Подольск, 52 года
Дмитрий, Подольск, 52 года.
 
Почему вам подбалку над дверью не поставили? Нижние блоки уже отошли, в процессе дальше пойдут.
Дмитрий, Россия, Подольск, 52 года
Дмитрий, Подольск, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не соглашусь. Обрешетка, вагонка - это большая тяжесть. Да если еще что-то потом повесят... А качество пеноблока бывает очень разное. На дюбеля надо. Таким образом, покупаете дюбеля с саморезами (соответствующие друг другу по диаметру), сверло по бетону, соответствующее по диаметру дюбелям. Еще покупаете тонкое свеерлышко по дереву (по металлу тоже подойдет) для насверливания реек обрешетки. Поскольку постоянно будете менять сверла, лучше брать шуруповерт с откручиванием шпинделя без
Василий согласен, только дюбеля такие не идут, крошат пеноблок, вот эти лучше держат, проверено
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Подольск писал:
Почему вам подбалку над дверью не поставили? Нижние блоки уже отошли, в процессе дальше пойдут.
Потому что рукожопы дверь неправильно установили, а потом переставляли, но сделали так как сделали.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да, я в курсе. Цельный элемент над двумя кусочками. Но образовавшуюся дыру надо было как-то закрыть просверлили эти два блока снизу вверх, закрепили. Заверили что не отвалится))
Где? Там тоже 2 кусочка.
Поставьте туда уголок, толщиной миллиметра 3 хотя бы.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я в курсе. И даже пытался. На своей шкуре испытал, так сказать. Не советую никому повторять моих ошибок. Пилить лдерево болгаркой - это самый вредный совет из всех, которые можно получить в интернете.
О спасибо за предупреждение.
И всем спасибо. blush_rt_40.gif
Болгарки все равно нет и не планировалась.
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
О спасибо за предупреждение. И всем спасибо. Болгарки все равно нет и не планировалась.
Пилите
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр