загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нужен совет по выбору инструмента
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Клямеры говорят лучше, но я ещё не приценивалась. Можно и гвозди. На момент закупки определюсь. Вагонка АВ ( по факту думаю это В будет), покрашу сама. Высота 3 м. Говорят начинать лучше сверху. Но я планирую с середины начать первую планку вниз потом по классической технологии, вверх -от середины наверх, так как нет пока четкой определенности с потолком ( есть кое какие задумки).
Повторюсь: не связывайтесь Вы с вагонкой, найдите шпунтованную (половую) доску, она бывает практически той же толщины и цены, что вагонка.
Смотрится в сто раз лучше.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Циркулярка вам нафик не нужна. А ударный механизм на дрели это бесполезная фигня. Как перфоратор она все равно долбить не будет.
Циркулярка - да, не нужна.
Но дрель лучше взять ударную. Они в большинстве щас ударные продаются, цена мало зависит от этого.
И если бетон попадется не самый твердый, то ударная дрель вполне может себя проявить.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Нет такого инструмента. Есть УШМ. Игде в этой аббревиатуре про "пилить дерево"?
Игдездесь про инструкцию))?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ладно. Ждем результатов, начиная с каркаса. Посоветуем - еще чего-нибудь.
Как закончите - зовите нас на шашлыки.
А у Вас баня есть? rolleyes_rt_40.gif

ПыСы: по мне так - женщинам подобное не нужно начинать. Найти 3 метровую вагонку прямую - особенно сорта АВ сложно, плюс битые пазы, плюс сучки. Хороший каркас - в уровень - женщинам не сделать.

Нас осуждать не нужно - посмотрите что в мире твориться - а если завтра военкомат повестку пришлет - а мы уставшие.
Поэтому Катерина - отложите все до лучших времен.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ручная циркулярка - от 3 до 6 тыс об мин. Болгарка - 10 - 15.
Количество зубьев для болгарки возьмите кратное 3 в сторону уменьшения от дисковой пилы и будет Вам счастье.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Количество зубьев для болгарки возьмите кратное 3 в сторону уменьшения от дисковой пилы и будет Вам счастье.
Мне для счастья достаточно не париться подсчетом зубьев, а использовать профильный инструмент для каждой задачи.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Циркулярка вам нафик не нужна. А ударный механизм на дрели это бесполезная фигня. Как перфоратор она все равно долбить не будет.
Так, а если взять перфоратор, и шуруповёрт, то без дрели можно обойтись?
У меня четыре стены из селикатного бетона, там только перфоратор в помощь, как я понимаю.
Или все равно без дрели никак?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Повторюсь: не связывайтесь Вы с вагонкой, найдите шпунтованную (половую) доску, она бывает практически той же толщины и цены, что вагонка. Смотрится в сто раз лучше.
Посмотрю. Но мне кажется это тот же блокхаус получается. По сути. У некоторых продавцов и широкая вагонка, вагонкой называется, а у других,аналогичная, уже блокхаус. Сами доски все таки обычно более толстые, толщина 25 мм и более. Тяжеловато, и пространство скрадывает. А за совет спасибо, не думала об этом, надо присмотреться.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Надо было на 8 марта в подарок дрель выпрашивать golova_rt_40.png
Инструменты такие дорогие , ужас.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Надо было на 8 марта в подарок дрель выпрашивать Инструменты такие дорогие , ужас.
Свой мужик - нас понимаешь.
Дай лапу, брат. drinks_rt_102.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Посмотрю. Но мне кажется это тот же блокхаус получается. По сути. У некоторых продавцов и широкая вагонка, вагонкой называется, а у других,аналогичная, уже блокхаус. Сами доски все таки обычно более толстые, толщина 25 мм и более. Тяжеловато, и пространство скрадывает. А за совет спасибо, не думала об этом, надо присмотреться.
Блокхаус - это под бревна, кругляши.
Лично я не люблю, потому что на натуральное бревно все равно не похоже. В отличии от имитации бруса.

А вот имитация бруса (ее тоже поперек ставят, смотрится очень эстетично).

Вот шпунтованная доска (половая) . Я у себя дома использовал в отделке стен и потолков именно ее, нашел тонкую, как вагонка:

Можно еще с аналогичным результатом использовать четверть:

Главное, качественную найти, чтобы все без заусенцев и задиров было, и ложилась плотно.
Еще вариант - штиль-вагонка. Как шпунтованная доска, но края закругленные.

Ну и обычную вагонку Вы знаете.

На мой взгляд, это вчерашний день.
Но дело вкуса, конечно же.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так, а если взять перфоратор, и шуруповёрт, то без дрели можно обойтись? У меня четыре стены из селикатного бетона, там только перфоратор в помощь, как я понимаю. Или все равно без дрели никак?
Дрель в хозяйстве полюбому нужна. А вот без перфоратора большинство людей обходится. Попробуйте, м.б. одолжить у соседей ударную дрель и проверить, справится ли она с Вашим бетоном. В большинстве случаев справляется.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мне для счастья достаточно не париться подсчетом зубьев, а использовать профильный инструмент для каждой задачи.
Странное виденье вопроса. Это сколько же надо дисковых пил с разными дисками, чтобы исполнять профильные задачи и не париться с подсчетом зубьев?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр