загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Нужен совет по выбору инструмента
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
На дюбеля надо.
Дюбеля на фото не то чтобы не для газобетона на них просто в принципе ничего закрепить в газобетон невозможно. Еще на стадии вкручивании шурупа проворачиваются. Просто трата времени.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Дюбель-вертушок для хрупких стен это спасение.
Как бы сделал я:
Купил бы доску 150 на 25 мм - 1 сорт, распустил бы ее ручной циркуляркой - на 50 на 25 мм.
Если будут утеплять снаружи - то нужно 50 на 50 мм брусок (под толщину утеплителя) - тогда 100/150 на 50 мм - распустить - брусок 50 на 50 он продается на погонаж, и всяко куб выходит дороже. Изоспан А и В в таком случае тоже нужен.
Так как планки (каркас) ставить горизонтально - чем меньше швом между ними - тем лучше - 6 метров по стене прогнать не получится - окна, двери. Но тут зависит от неровности стены - насколько она падает по высоте - при 2,4-2,7 метра (1 этаж) может см 2-3 гулять, а может и нет.
Нужен отвес хороший.
Уровень нужен хороший - желательно умный глаз - но можно и обычным пузырьковым.
Работать только вдвоем.
Что нужно - 2 дрели - одна под засверливание в блок - под дюбель, вторая со сверлом - для засверливания бруска (нужно, потому как придется частично ослаблять/подтягивать саморезы под подкладке при выравнивании в 0).
Шуроповерт - вкручивать/ослаблять саморезы;
Торцовка - и только она для разреза брусков - потому как швы будут.
И ручная циркулярка для роспуска доски.
Рулетка, уголок, молоток, обрезки фанеры, ламината под подкладки.

Дело неженское - ибо нужно делать все по уровню - чтобы скрыть косяки кладки - плюс окантовка - наличники, углы, подоконники,откосы, подбой. Вот там работа точная должна быть.
Вот.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Киржач (автор поста) 05.06.2022 01:53
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Прекрасно пилится, а в чем проблема?
Торцовочная пила - с самым небольшим диском - можно без протяжки.
У меня на все торцовки - 210 мм - я более чем доволен.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
Вагонка со временем бесит
Вагонку, если она снаружи дома - нужно каждые 2-3 года обрабатывать - акватексом хотя бы - и все равно через 10 лет (а то и раньше) - она выглядит крайне убого.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Уважаемые форумчане, знающие. Посоветуйте инструмент, какой нужен. Задача к стене из пеноблоков прикрутить обрешётку для вагонки. Какая нужна дрель/перфоратор/свёрла? Бюджетный вариант. Захожу в магазин и теряюсь в ассортименте, так как не понимаю разницу между дрелью и перфоратором, а тем более их видами. Я так понимаю нужен брус 3*5, саморезы (какие?) и то, чем их прикручивать. Не надо пожалуйста отправлять на тематический форум, или просторы интернета, исключение - если вы готовы поде
Короче, замуж нужно. По другому никак.
За такую работу будут брать за кв.м - а почем сейчас - не знаю, думаю рублей от 700 (сколько сейчас не знаю), а подбой, окна - там за погонный метр. Плюс утепление, покраска.
Замуж всяко дешевле. А потом после ремонта - можно и развестись - дело житейское, не сошлись характерами. sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Дюбель-вертушок для хрупких стен это спасение. Как бы сделал я: Купил бы доску 150 на 25 мм - 1 сорт, распустил бы ее ручной циркуляркой - на 50 на 25 мм. Если будут утеплять снаружи - то нужно 50 на 50 мм брусок (под толщину утеплителя) - тогда 100/150 на 50 мм - распустить - брусок 50 на 50 он продается на погонаж, и всяко куб выходит дороже. Изоспан А и В в таком случае тоже нужен. Так как планки (каркас) ставить горизонтально - чем меньше швом между ними - тем лучше - 6 метров по стене
Возможно и правильно.(не буду спорить) У каждого своё мнение, но то что Вы предлагаете, женщине самой не справиться. (она чётко сказала, что ремонт хочет сделать сама , своими силами) Вы тогда уж скажите ’ Давайте я к Вам приду и сделаю так и так.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Захожу в магазин и теряюсь в ассортименте, так как не понимаю разницу между дрелью и перфоратором, а тем более их видами.
Берёте с собой в магазин знающего мужчину. Он вам пальчиком показывает, что купить, и вы покупаете. Я всегда так делаю biggrin_rt_40.png

А так, что-то стрёмно кирпичи над дверью выглядят.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Прекрасно пилится, а в чем проблема?
Вкратце - в скорости вращения диска и в вязкости дерева.
Готовы записать демонстрационное видео? Есличо, я не провоцирую, просто проявляю вежливый интерес к Вашим словам sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Вагонку, если она снаружи дома - нужно каждые 2-3 года обрабатывать - акватексом хотя бы - и все равно через 10 лет (а то и раньше) - она выглядит крайне убого.
А, так надо снаружи? Конечно, вагонка снаружи - очень плохая идея. Только имитация бруса! Причем, не самая тонкая, а то доски будут деформироваться - краями наружу выгибаться.
А можно вообще фахверк изобразить: оштукатурить и набить досок)))
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2022 10:19
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Короче, замуж нужно. По другому никак. За такую работу будут брать за кв.м - а почем сейчас - не знаю, думаю рублей от 700 (сколько сейчас не знаю), а подбой, окна - там за погонный метр. Плюс утепление, покраска. Замуж всяко дешевле. А потом после ремонта - можно и развестись - дело житейское, не сошлись характерами.
Да ну. Саму вагонку на обрешётку - ничего сложного. Сложно там, где физическая сила требуется. Или там где страшно/опасно, например демонтаж, электрика, окна установить.

В квартире помню женщина нам плитку в ванной делала, за один день одна управилась, очень качественно. Но она мастер была.

А подбой - это что?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вкратце - в скорости вращения диска и в вязкости дерева. Готовы записать демонстрационное видео? Есличо, я не провоцирую, просто проявляю вежливый интерес к Вашим словам
Скорость вращения сопоставима с обычной дисковой пилой. Дисковой просто не везде удобно подлезать, неудобно углы запиливать, если точность не критична болгарка самое оно. В бревне квадрат небольшой выбрать вообще другой инструмент не представляю. Бензопилой грубо выходит.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Скорость вращения сопоставима с обычной дисковой пилой. Дисковой просто не везде удобно подлезать, неудобно углы запиливать, если точность не критична болгарка самое оно. В бревне квадрат небольшой выбрать вообще другой инструмент не представляю. Бензопилой грубо выходит.
Ручная циркулярка - от 3 до 6 тыс об мин. Болгарка - 10 - 15.
Я вот айфон обычно в микроволновке заряжаю, самое оно.
От сети, через шнур, - вообще не представляю, долго выходит.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да ну. Саму вагонку на обрешётку - ничего сложного. Сложно там, где физическая сила требуется. Или там где страшно/опасно, например демонтаж, электрика, окна установить. В квартире помню женщина нам плитку в ванной делала, за один день одна управилась, очень качественно. Но она мастер была. А подбой - это что?
Если Вам все это нормально и не сложно, и делаете хорошо - тогда возьмите меня взамуж. biggrin_rt_40.gif
Я умею жарить блины, картошку (как фри), умею включать стиральную машину и гладить утюгом.
Если сделаете мне предложение - буду оперативно учиться плодоножку от вишни завязывать в узел - мне точно покажут как.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да ну. Саму вагонку на обрешётку - ничего сложного. Сложно там, где физическая сила требуется. Или там где страшно/опасно, например демонтаж, электрика, окна установить. В квартире помню женщина нам плитку в ванной делала, за один день одна управилась, очень качественно. Но она мастер была. А подбой - это что?
Катерина.
А чем крепить вагонку на обрешетку планируете?
На гвозди или кляммеры?
Какая высота стены?
Какой класс вагонки?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Катерина. А чем крепить вагонку на обрешетку планируете? На гвозди или кляммеры? Какая высота стены? Какой класс вагонки?
Клямеры говорят лучше, но я ещё не приценивалась. Можно и гвозди. На момент закупки определюсь.
Вагонка АВ ( по факту думаю это В будет), покрашу сама.
Высота 3 м. Говорят начинать лучше сверху. Но я планирую с середины начать первую планку biggrin_rt_40.png вниз потом по классической технологии, вверх -от середины наверх, так как нет пока четкой определенности с потолком ( есть кое какие задумки).
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А, так надо снаружи? Конечно, вагонка снаружи - очень плохая идея. Только имитация бруса! Причем, не самая тонкая, а то доски будут деформироваться - краями наружу выгибаться. А можно вообще фахверк изобразить: оштукатурить и набить досок)))
Штукатурка - нужен хороший выпуск крыши над стеной - чтобы косой дождь минимально попадал на стену. По фото там см 60-70.
Внешняя качественная штукатурка - чтобы она не отваливалась - я не умею.
Имитация бруса - да, желательно несколько раз промазанная, мм 25 толщиной.
Старые дома (деревянные срубы) обшиты обычной обрезной доской, возможно окантованной - их красят каждые 5-7 лет - после регулярной прокраски и если дом продувается со всех сторон - доски становятся как каменные - 70 летние пилить ножовкой ооочень трудно. А уж бревна под если бензопилой - то до искр. biggrin_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Если Вам все это нормально и не сложно, и делаете хорошо - тогда возьмите меня взамуж. Я умею жарить блины, картошку (как фри), умею включать стиральную машину и гладить утюгом. Если сделаете мне предложение - буду оперативно учиться плодоножку от вишни завязывать в узел - мне точно покажут как.
Про утюг - это прям выстрел в сердце стрелой купидона loveyes_rt_40.png lol_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Подведу итог: лучше дреть ударную, с возможностью быстро менять сверло, и шуруповёрт. Плюс пила циркулярка. Итого три девайса.

Спасибо всем откликнувшимся.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Подведу итог: лучше дреть ударную, с возможностью быстро менять сверло, и шуруповёрт. Плюс пила циркулярка. Итого три девайса. Спасибо всем откликнувшимся.
Циркулярка вам нафик не нужна. А ударный механизм на дрели это бесполезная фигня.
Как перфоратор она все равно долбить не будет.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Подведу итог: лучше дреть ударную, с возможностью быстро менять сверло, и шуруповёрт. Плюс пила циркулярка. Итого три девайса. Спасибо всем откликнувшимся.
Купите лучше болгарку маленькую . Вот она реально полезная в хозяйстве вещь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр